Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


То, что написано ниже – выдержка из официальной энциклопедии Star Wars™: The Old Republic™. В ней вы найдете краткий пересказ содержания трех глав сюжета Имперского Агента. Хотя мы и старались избегать этого, тем не менее, представленная выдержка содержит спойлеры. Читайте на свой страх и риск…

Пролог

Превзошедший всех остальных в тренировках агент отправляется на планету Хатта, чтобы склонить влиятельного криминального босса Сууда Нем’ро к поддержке Империи. Изучив организацию Нем’ро, агент проводит серию операций, направленных против его немезиды, Фа’атра. После этого агент убеждает Нем’ро, что действия Республики лишь вредят его делам.

Несмотря на вызовы со стороны подозрительных соперников и безжалостных противников, агент заручается поддержкой Нем’ро. По возвращении в столицу Империи, Дромунд Каас, он своими действиями привлекает внимание члена Темного совета – Дарта Джейдуса.

Глава 1: Восхождение Орла

По указу Лорда Ситхов Дарта Джейдуса агент начинает расследование и диверсии против операций террористической организации, действующей на Дромунд Каасе. Агенту удается предотвратить хаос и разрушение всей имперской столицы, однако беспощадным врагам удается уничтожить иную цель: имперский дредноут, на борту которого находилась крупная делегация влиятельных чиновников, включая самого Джейдуса. Публичное заявление лидера террористов, Орла, дает некоторые намеки по поводу мотивов и планов организации.

Разведка Империи награждает агента званием «Сайфер 9», после чего тот начинает выслеживать террористов по всей галактике, надеясь уничтожить организацию прежде, чем она нанесет новый удар. По мере обнаружения и саботажа различных ячеек террористической сети, раскрывается информация об их главном оружии - Разрушителях, орудиях, установленных на спутниках над многими имперскими планетами и способных уничтожить миллионы людей. Даже несмотря на то, что агенту удается обнаружить и нейтрализовать Орла, остается еще одна зацепка, ведущая к скрытой базе последнего главаря террористов – Дарта Джейдуса.

Ранее Джейдус недооценил Сайфера 9, считая того недостаточно опытным, чтобы раскрыть его планы. Но даже в этом случае у агента было мало шансов победить могущественного Лорда Ситхов в прямой дуэли. Сайфер 9 оказывается перед трудным выбором: последовать за Джейдусом, устроить беспорядки в Империи и захватить власть, либо рискнуть всем, чтобы сорвать его планы или хотя бы свести к минимуму разрушения, пока не появятся подкрепления, и с Джейдусом будет покончено раз и навсегда. 

Глава 2: Не верь никому

Разобравшись с бесчеловечным заговором Дарта Джейдуса, Сайфер 9 получает новое задание: внедриться в республиканскую Службу Стратегической Информации, SIS. Разведка предполагает, что ключевой агент SIS, Ардун Коуф, задумал некую масштабную операцию; Сайфер 9 выдает себя за дезертира и пытается завоевать доверие Коуфа. Однако республиканский шпион решает не рисковать: Коуфа известили о кодовом слове, активирующем в голове Сайфера секретную имперскую программу по контролю разума. Программа вынуждает агента полностью участвовать в махинациях Коуфа против Империи. 

Сайфер 9 сотрудничает с Коуфом и выполняет задания по поручению SIS совместно с другим шпионом по имени «Хантер». Попавший в западню агент не может выяснить, как Коуф узнал о программе контроля разума, однако ему удается найти способ снять контроль. Вырвавшись на свободу, он перехватывает Коуфа прежде, чем тому удалось заполучить секретное оружие: запас стелс-ракет, известный как Теневой арсенал и способный незаметно уничтожить любую имперскую цель. Сайфер 9 побеждает Коуфа, после чего выясняет, что его правая рука, Хантер, работает на третью сторону в конфликте и, весьма вероятно, ту самую группу, что сообщила SIS о программе по контролю разума. К несчастью, Хантер сбегает прежде, чем агенту удается допросить его о нанимателях и их планах.

Глава 3: Галактический заговор

Вместе с остальными сотрудниками имперской разведки Сайфер 9 изо всех сил старается выследить таинственного Хантера, единственную оставшуюся зацепку. Складывая воедино части этой загадки, агенты выясняют, что Хантер и остальные заговорщики уже десятилетиями, если не веками, манипулируют событиями в галактике. Организация, называющая себя «Звездный Заговор», поставила перед собой цель уничтожить Джедаев и Ситхов, и ради достижения этой цели они толкают Республику и Империю к войне.

Наконец, ценой невероятных усилий и жертв, Сайфер 9 находит штаб Звездного Заговора и устраивает штурм. Стремясь не допустить попадания масштабного архива тайн в руки Сайфера, Хантер пытается противостоять упорному агенту и проигрывает схватку. Владея полным списком заговорщиков и их деятельности, агент встает перед очередным непростым выбором. Сайфер 9 должен решить, попадет ли эта информация и власть, что она дает, на стол имперской разведки, к Темному совету, шпионам Республики.. или никому.




Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: новости
Free ebooks Library z library books project ||