Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


То, что написано ниже – выдержка из официальной энциклопедии Star Wars™: The Old Republic™. В ней вы найдете краткий пересказ содержания трех глав сюжета Ситха Воина. Хотя мы и старались избегать этого, тем не менее, представленная выдержка содержит спойлеры. Читайте на свой страх и риск…

Пролог

Перемирие с Республикой хрупко, и Империи нужны могущественные Ситхи, способные возглавить войска в грядущей войне. Одному чувствительному к Силе ученику суждено быстро получить власть и стать одним из самых сильных Ситхов в галактике. Ведомый Смотрителем Тремелом, этот аколит приступает к ускоренному курсу подготовки в Академии Ситхов на Коррибане. В борьбе за место ученика Лорда Ситхов Дарта Бараса и титул нового Ситха воина с огромным потенциалом ему удается пройти испытания, превзойти остальных студентов и проявить несравненную силу.

Глава 1: Охота на падавана

Ситх воин склоняется перед Дартом Барасом, хитрым и жестоким интриганом, чья шпионская сеть проникает в каждый уголок Республики. Когда неизвестная сила начинает раскрывать агентов Бараса, он отправляет своего нового ученика выявить и уничтожить эту угрозу. Вместе они обнаруживают противника – молодого падавана, способного узнать истинную сущность любого существа. Под руководством мастера джедая Номена Карра, извечного врага Дарта Бараса, падаван с помощью Силы находит шпионов и в одиночку рушит десятилетия трудов Бараса.

По указаниям Бараса Ситх воин по всей галактике охотится за Номеном Карром и его ясновидящим падаваном. Когда ему удается выяснить личность падавана – им оказалась бывшая служанка с Алдераана по имени Джаеса Виллсам, - Дарт Барас строит новый план, чтобы уничтожить Номена Карра и выманить Джаесу из укрытия. В конце концов Ситх воин побеждает Карра и держит его в заложниках, ожидая Джаесу. Она храбро сражается за своего мастера, но неопытному падавану не удается устоять против могущественного Ситха. Ситху воину удается сломить ее волю, после чего она становится его учеником. Это спасает шпионскую сеть Дарта Бараса и наносит фатальный удар Джедаю Номену Карру.

Глава 2: План «Зеро»

За спасение сети шпионов Дарт Барас дарует своему ученику титул Лорда Ситхов, после чего приказывает ему привести в действие план «Зеро». Новая миссия – ключевая часть стратегии мастера Бараса, цель которой обезглавить верхушку военного командования Республики и ввергнуть ее в войну.

При помощи разведчиков Дарта Бараса Ситх воин выслеживает и уничтожает высшее военное руководство Республики. Воин выполняет план «Зеро», что, как и желал мастер Дарта Бараса, влиятельный член Темного совета Дарт Венджен, толкает Республику к войне. Но когда Барас тайно предает своего мастера и заводит его флагман прямо в ловушку, устроенную республиканскими силами, Венджен теряет свою репутацию. По требованию Дарта Бараса воин побеждает Венджена в жестокой дуэли в цитадели на Дромунд Каасе. Со смертью Венджена Барас занимает его место в Темном совете, а галактика погружается в пучину войны.

Глава 3: Месть Гнева

Опасаясь растущей силы своего ученика, Дарт Барас задумывает убить могущественного воина. Ситх практически погребен в подземной пещере, однако из обвала его спасает таинственная группа, известная как Рука Императора. Они назначают воина личным палачом Императора - Гневом. Рука Императора сообщает, что Дарт Барас задумал занять трон – предательство, возможное лишь потому, что Император отсутствует и готовится к великим свершениям. Барас решил единолично править Империей, солгав, что изъявляет волю Императора.
Жаждущий мести и ведомый Рукой Императора, Ситх воин решает уничтожить Дарта Бараса прежде, чем он возьмет Империю под свой контроль. Чтобы ослабить Бараса и поддержать обвинения против бывшего мастера, Гнев Императора объединяется с Дартом Воуроном, харизматичным членом Темного совета. Собрав всех союзников, Гнев готовится сокрушить Бараса. 

В конце концов, Гнев Императора вступает в комнаты Темного совета и объявляет Бараса предателем и лжецом, притворяющимся, будто он изъявляет волю Императора. Чтобы доказать столь смелое обвинение, Гнев и Барас сходятся в яростной схватке, из которой Гнев выходит победителем, сразив сломленного противника. Месть свершилась, и воля Императора исполнена. Совет склоняется перед неоспоримой мощью Гнева Императора.




Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: новости
Free ebooks Library z library books project ||