Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


То, что написано ниже – выдержка из официальной энциклопедии Star Wars™: The Old Republic™. В ней вы найдете краткий пересказ содержания трех глав сюжета Рыцаря Джедая. Хотя мы и старались избегать этого, тем не менее, представленная выдержка содержит спойлеры. Читайте на свой страх и риск…

Пролог

Орден Джедаев на Тайфоне едва не уничтожен в неожиданной атаке со стороны местных дикарей, и один из сильнейших за последние несколько поколений падаванов устремляется навстречу этой опасности. После жестокой схватки с чудовищным противником и спасения жизней многих учеников, падаван получает в наставники учителя из Верховного Совета – ветерана войны, не поддерживающего традиционные взгляды Ордена, Мастера Оргуса Дина. Вместе они начинают охоту на таинственного противника, решившего уничтожить Джедаев.
Падаван и Мастер Оргус объединяются с недоверчивыми поселенцами-твилеками, которые, по их мнению, могут знать о готовящемся заговоре. Падаван должен справиться с внутренними разногласиями и свирепыми противниками, спасти Храм Джедаев и сорвать извращенные планы вставшего на Темный путь Джедая Бенгела Морра. В знак признательности за эту победу падаван получает новое звание и опасное задание, достойное Рыцаря Республики …

Глава 1: Месть Дарта Анграла

Рыцарю удается раскрыть хитрый заговор, зреющий в сердце столицы Республики, Корусанте, и убить единственного сына бесчестного Лорда Ситхов Дарта Анграла. Анграл обещает отомстить и сообщает о захвате нескольких секретных лабораторий Республики, разрабатывающих супер-оружие, которое он планирует использовать против его создателей. На кону миллиарды жизней, и Грандмастер Сатил Шан дает рыцарю в помощь нетерпеливого падавана Киру Карсен и верного астромеханика T7-01.

В отчаянной погоне за крейсером Анграла и его супер-оружием под названием «Опустошитель», способным превратить в руины целые планеты, команда рыцаря пересекает всю галактику. Рыцарь выходит невредимым из самых смертельных схваток, побеждает учеников Анграла и рушит их планы, угрожающие масштабными разрушениями.

Однако эти победы даются огромной ценой. За каждую спасенную планету своими жизнями платят легендарные джедаи и стойкие республиканские солдаты. Когда Дарт Анграл размещает Опустошитель над Тайфоном, рыцарь вступает с ним в финальную дуэль за судьбу Ордена. И хотя Дарт Анграл повержен, Империя нарушает мирный договор и снова объявляет войну Республике.

Глава 2: Охота на Императора Ситхов

Пока силы Республики и Империи готовятся к решающему сражению, рыцарь участвует в организации отчаянного плана, цель которого - захватить Императора и вынудить Империю сдаться. Под руководством упрямого, уверенного и харизматичного Мастера Джедая Тол Брага, разработавшего этот план, рыцарь занимается поисками забытых секретов Империи. Лишь эти секретные планы и продвинутые технологии могут помочь обнаружить скрытую крепость Императора и поставить его в уязвимое положение. К команде рыцаря и джедаям из отряда вторжения Тол Брага присоединяются новые союзники, которые помогают им в поисках на Хоте и Балморре.

Вторжение в крепость Императора превосходит все самые смелые ожидания Мастера Брага. Однако когда джедаи сталкиваются с повелителем Ситхов в его логове, они понимают, что оказались не готовы к этой встрече. Император оказался не человеком, но живым воплощением Темной стороны Силы. Невероятной мощью он с легкостью сокрушил рыцаря, Мастера Брага и их союзников и склонил их к Темной стороне.

С помощью призрака Силы старого друга, мастера Оргуса Дина, рыцарь смог избавиться от влияния Императора. Хотя Мастер Брага и остальные джедаи исчезли, рыцарь освободил остальных союзников и сбежал из крепости. Однако его ждал еще один сюрприз: встреча с палачом Ситхов Лордом Скорджем, знаменитым «Гневом Императора». К всеобщему удивлению героев, Лорд Скордж изъявил желание помочь рыцарю победить Императора, сдался и потребовал, чтобы его представили Верховному Совету Джедаев.

Глава 3: Опередить конец света

Лорд Скордж выдал истинную цель Императора: тот собирался совершить ритуал Ситхов, который дал бы ему неограниченную силу и бессмертие ценой жизни всей галактики. Для начала Императору необходимо было поддержать ритуал, для чего требовалось уничтожение целой планеты со всем ее населением. Чтобы устроить массовый геноцид, повелитель Ситхов разослал своих агентов по всей галактике. Хотя слуги Императора не представляли, что их ждет, едва ритуал будет завершен, Скорджу пришло видение, открывшее тайный план его мастера и храброго рыцаря джедая, который сорвет этот план. Лорд Скордж поклялся помочь рыцарю повергнуть Императора и спасти галактику. 

Отряд рыцаря посетил планеты, находящиеся под угрозой уничтожения, и выяснил судьбы Мастера Брага и джедаев из команды вторжения. Эти падшие джедаи стали слугами Императора и обернулись против всего того, что они поклялись защищать. Прежде, чем встретиться с Императором, рыцарю приходится победить бывших союзников и решить их судьбы. Окончательная жестокая дуэль рыцаря с Императором Ситхов решит судьбу галактики. И изменит ее навсегда.




Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: новости
Free ebooks Library z library books project ||