Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Scum and Villainy: Тактика босса Olok the Shadow



Storymode

Здоровье (режим для 8 человек):

Artillery Droid: 250 тыс.
Assault Droid: 250 тыс
Frontline Droid: 168 тыс.
Recon Droid: 168 тыс.
Shady Customer: 56 тыс.
Underworld Arms Trader: 56 тыс.
Olok the Shadow: 1.27 мил.



Механики и Тактика

Фаза 1. Фаза планирования и покупки дроидов в нужной последовательности.
Фаза 2. Execution-фаза. У вас будет 1 минута на каждый ряд, прежде чем силовое поле откроется и дроиды из следующего ряда вступят в бой.
Фаза 3. Olok выходит из невидимости, и вам придется сражаться с ним и 2-мя аддами, которые появляются каждый раз, когда босс уходит в режим невидимости. Как можно скорее убейте Arms Trader, а с Shady Customer разберитесь, когда босс опять исчезнет.

Бой Olok the Shadow довольно долгий и состоит из нескольких стадий с элементами паззла. Первая фаза довольно легкая и скучная (фаза планирования), но сложность резко возрастает ко 2-ой и 3-ей фазам. Целиком весь бой длится примерно 15-16 минут.

Подготовка

На этой стадии очень важно потратить побольше времени, но тщательно обдумать действия. Перед вами будет большое квадратное поле из ячеек по 4 в каждом из 4 рядов. Каждая ячейка занята одним дроидом. Есть 4 типа дроидов: Recon, Frontline, Assault и Artillery. И Recon и Frontliner имеют 168 тыс. здоровья, а Assault и Artillery – 250 тыс. Количество каждых типов дроидов на поле и их расположение задаются случайно каждый раз.

Scum and Villainy: Тактика босса Olok the Shadow

Время на зачистку каждого ряда на 2-ой фазе составляет 1 минуту. В самом начале в каждом ряду стоят по 4 дроида, но в первой фазе вы будете получать «монеты» на покупку дроидов (покупая дроида, вы убираете его с поля). Всего на рейд выделяется 8 монет, и каждый дроид имеет определенную стоимость.

• Recon & Frontline стоят 1 монету.
• Assault и Artillery стоят 2 монеты.

Таким образом, в первой фазе необходимо выработать стратегию и определить, каких дроидов из каких рядов вы собираетесь убрать, чтобы успешно преодолеть каждый ряд. Вот несколько общих советов, которые помогут вам:

• Не следует оставлять более 2-ух Artillery/Assault дроидов в ряду, иначе вы не успеете убить их до открытия следующего ряда.
• Frontline дроиды имеют мало здоровья, но они могут сильно усложнить прохождение ряда – они наносят довольно много урона и их тяжело перетаунить. Если в ряду стоят пара таких, рекомендуется убрать хотя бы одного.
• Artillery дроидов может кайтить один из танков. Они похожи на первого босса из флешпоинта Lost Island. Они кидают электрические войдзоны на землю, из которых танк может просто выходить.
• Recon дроиды бьют лазером, но с ними довольно легко справиться по сравнению с остальными.
Вот пример возможного расположения дроидов и возможной стратегии:

Ряд        
4 Frontline Assault Artillery Artillery
3 Frontline Frontline Assault Frontline
2 Artillery Frontline Assault Frontline
1 Assault Artillery Frontline Frontline


• 4-ый ряд сгенерировался неудачно, так как там находятся 3 больших artillery/assault дроида. Убираются 1 Artillery и Frontline, таким образом остаются только 2 больших дроида. На этот ряд тратится 3 монеты.
• 3-ий ряд состоит из 3 Frontline и тоже довольно трудный. Убирается 1 Frontline и остаются 2 Frontline Droids и 1 Assault. Довольно рискованно, учитывая, что в 1 ряду осталось 2 Frontline, но с этим реально справиться. Тратим еще 1 монету, остается 4.
• Во 2-ом ряду покупаются оба Frontline, оставляя для боя Artillery и Assault, с которыми легко справиться. Тратим еще 2 монеты, остаются всего 2.
• В 1-ом ряду убираем обоих Frontline Droids, затратили все 8 монет.
В этом случае рейду не повезло, и на поле нет ни единого Recon дроида.

Ряд        
4   Assault Artillery  
3 Frontline   Assault Frontline
2 Artillery   Assault  
1 Assault Artillery    


Фаза 1

Фаза 1 очень простая и по большей части является подготовкой к фазе 2. Рядом с Wealthy Buyer находятся 2 телохранителя. Ему нельзя наносить урон, пока они оба живы. После того, как они умрут, вы сможете атаковать Wealthy Buyer, пока он не исчезнет и не даст случайному члену рейда монету. В режиме для 8-ми человек каждый в рейде получит 1 монету. Вы узнаете, кто получил монету, из красного текста на экране. Повторяйте эти действия 8 раз, пока все 8 монет не потратятся.

Scum and Villainy: Тактика босса Olok the Shadow

Как только вы получили монету, у вас остается немного времени, чтобы потратить ее перед тем, как она исчезнет. Очень важно заранее решить, каких дроидов покупать и пометить их, чтобы все участники рейда видели их.

Монеты тратятся на панели посередине комнаты. На левой стороне доски вы увидите сетку 4*4, где каждая ячейка соответствует ячейкам на поле.

Scum and Villainy: Тактика босса Olok the Shadow

• Желтая иконка означает, что необходимо 2 раза использовать монету на ней, чтобы купить дроида. Такая иконка соответствует дроидам Artillery/Assault. Когда вы нажимаете на нее 1 раз – она становится красной.

• Фиолетовая иконка означает, что для покупки дроида достаточно нажать на нее 1 раз. Эта иконка соответствует дроидам Frontline/Recon. Когда вы нажимаете на нее, она исчезает и купленный дроид появится в вашей комнате и будет помогать вам.

• Правая сторона доски с зелеными иконками показывает, сколько монет вы уже потратили.

Все купленные вами дроиды будут помогать вам в сражении с Bodyguard’ами и Wealthy Buyer’ом. Они не наносят много урона, поэтому нет необходимости решать, каких дроидов покупать сначала.

Как только вы потратите все 8 монет, комната начнет наполняться газом и откроется дверь лифта, позволяя вам спуститься на нижний уровень и вступить в фазу 2.

Фаза 2

Вы готовились к этой фазе в предыдущей, и она представляет из себя небольшую гонку DPS. У вас будет 1 минута на убийство дроидов в ряду. По завершении этой минуты силовое поле, отделяющее вас от следующего ряда, откроется и дроиды из следующего ряда активируются.

Recon и Assault дроиды по большей части неопасны, но Frontline дроиды будут прыгать по площадке и бить случайных участников рейда. Бьют они часто и наносят много урона. Artillery дроид кидает электрический пузырь, но танк может бегать вокруг него, держась подальше от рейда.

Scum and Villainy: Тактика босса Olok the Shadow

Может получиться так, что вы не успеете закончить фазу 2 до появления самого босса, который начнет фазу 3. Будет неплохо, если к этому моменту у вас останется максимум 1 дроид и второй танк сможет взять босса на себя.

Фаза 3

Один из танков держит на себе босса все время, а DPS должны как можно больше времени проводить, убивая его.

Olok исчезает на несколько секунд, и появляются 2 адда. Один из них - Shady Customer, у которого всего 56 тыс. здоровья. Второй - Underworld Arms Trader с 56 тыс. здоровья. Olok сбрасывает агро, когда исчезает, поэтому танк должен как можно скорее взять его снова на себя, когда босс появляется снова.

Scum and Villainy: Тактика босса Olok the Shadow

Underworld Arms Trader должен умереть первым, так как Shady Customer не наносит много урона. С последним вы можете покончить, когда босс снова исчезнет. Адды восприимчивы к эффектам контроля. Не затягивайте с убийством босса, так как будет появляться все больше аддов. С другой стороны, не стоит забывать об аддах, так как они способны убить весь рейд.

Underworld Arms Trader доставляет немного хлопот. Имеет 2 способности, с которыми вы уже сталкивались при сражении с треш-паками.

• Free Sample – AoE пушечный обстрел.
• Final Offer – если долго убивать его, он начнет наносить большой урон случайной цели и сбивать ее с ног.

Hardmode



Здоровье (режим для 8 человек):
Artillery Droid: 312 тыс.
Assault Droid: 312 тыс.
Frontline Droid: 208 тыс.
Recon Droid: 208 тыс.
Shady Customer: 56 тыс.
Underworld Arms Trader: 56 тыс.
Olok the Shadow: 1.56 мил.

Механики и Тактика

Packaged Deal. Assault и Frontline дроиды вешают на рейд стакающийся дебафф Packaged Deal. Если на вас больше 1 стака, то это с большой вероятностью приведет к вайпу.

Единственное изменение, кроме увеличенного здоровья и урона в Hardmode – это механика Packaged Deal. Каждый Assault и Frontline дроид вешает на рейд дебафф Packaged Deal. Нельзя допускать, чтобы количество стаков превысило 1, так как при 2-ух стаках рейду будет наноситься очень много урона. Таким образом, необходимо, чтобы в каждом ряду оставался только 1 Assault или Frontline дроид. Также очень важно убить оставшихся Assault/Frontline в активном ряду как можно скорее, чтобы при открытии следующего ряда вы не получили еще 1 стак от еще 1 дроида.

Scum and Villainy: Тактика босса Olok the Shadow

Пример расположения дроидов и стратегии:

Ряд        
4 Recon Artillery Artillery Recon
3 Artillery Assault Assault Frontline
2 Assault Frontline Frontline Artillery
1 Recon Assault Frontline Frontline


Scum and Villainy: Тактика босса Olok the Shadow

• 1-ый ряд: убираем 2 Frontline дроида, затратив 2 монеты и оставив 1 стак Packaged Deal.
• 2-ой ряд: убираем еще 2 Frontline дроида, опять оставив 1 стак и потратив 2 монеты.
• 2-ий ряд: убираем 1 Frontline и 1 Assault Droid . тратим 3 монеты.
• 4-ый ряд: убираем 1 Recon droid, потратив последнюю монету.
• Такая конфигурация позволяет нам иметь не больше 1 стака дебаффа, и суммарное здоровье дроидов в 1 ряду не создаст помех, чтобы уложиться в 1 минуту (но рейду будет немного трудно в последнем ряду).

Ряд        
4   Artillery Artillery Recon
3 Artillery Assault    
2 Assault     Artillery
1 Recon Assault    


Nightmare Mode

 

Здоровье: Assault/Artillery Droid (364 тыс.), Frontline/Recon Droid (243 тыс.), Olok the Shadow: 1.79 мил., Shady Customer/Underworld Arms Trader (87 тыс.)
Добыча: Kell Dragon Legs, 1 случайный Shadowed piece

 

 

Отличия от сложного режима

 

На фазе 1 дроиды, которых вы приобрели, враждебны и должны быть убиты. Это значит, что на конец лучше оставить дроида с малым количеством здоровья (frontliner или recon), чтобы вы успели его убить, когда комната наполнится газом при переходе во вторую фазу. Если вы оставите дроида ближнего боя (frontliner), то его можно не убивать, так как он не сможет спуститься вниз и не будет представлять опасности.


Фаза 1 также осложняется большим количеством урона из огненных АоЕ и красных кругов. Несвоевременный выход из них приведет к смерти.


Фаза 2 по большей части такая же, как и в сложном режиме. У вас все еще будет 1 минута на прохождение ряда, но здоровье дроидов будет чуть увеличено (например, 364 тыс. в кошмарном режиме против 312 в сложном).


В фазе 3 и Shady Customer и Underworld Arms trader не подвержены контролю. Просто сначала убейте Arms Trader, а затем разберитесь с Shady Customer.

Источник: Dulfy.net



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Free ebooks Library z library books project ||