Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Обновление ЛОРа: Родианцы


Начиная со спора о том, стрелял ли Гридо первым, Родианцы стали популярным инопланетным видом в каноне Звездных Воин. Родианцы появлялись впервые всего в одном фильме, но на протяжении всей истории вселенной, в книгах, комиксах и т.д. фигурировали постоянно. При всем их многообразии, история эволюции Родианцев достаточно богата и сложна. Никого не должен удивлять тот факт, что Родианцы также появятся в игре Звездные Войны: Старая Республика. Давайте потратим немного времени и узнаем больше о Родианцах, а также о том, что ими движет.

Планета Родия

Родная планета Родианцев несомненно Родия – жаркая, влажная планета, покрытая тропическими лесами. Она расположена в системе Тириус (Tyrius) во Внешнем кольце (OuterRim). Со временем, Родианцы смогли индустриализировать часть планеты. Они были немощными фермерами, что означало, что Родианцам приходилось сражаться за еду с другими местными видами планеты. Из необходимости, Родианцы развили несколько охотничих стратегий, чтобы выжить. Охота вскоре стала неотъемлемой частью Родианской культуры. Со временем, большая часть хищных животных были истреблены практически полностью, так что Родианцы обратились друг против друга. Это привело к многим войнам и развитию гладиаторских игр.

Обновление ЛОРа: Родианцы


За следующий миллениум Родианцы раскололись на множество кланов. После многих воин, самые большие и наиболее авторитетные кланы уничтожали, или захватывали в рабство, более слабые кланы. Из этих кланов, наиболее могущественным был Клан Соаммей(SoammeiClan). На одном из этапов истории, лидер клана Соаммей объявил себя Великим Защитником, или Инта’си’рин’на (Inta’si’rin’na), Родии. Титул передавался от клана к клану, когда те росли в силе. Великий Защитни кстал Тоталитарной фигурой всего на Родии.

В конечном итоге наРодию прибыли скауты Галактической Республики, которые изучали новые плаенты. Несмотря на технологические превосходство, флот Республики был уничтожен Родианцами, и все наземные скауты, которые были обнаружены, были пойманы и убиты. Великий Защитник в тот момент признал возможную пользу в установлении хороших отношений с огромной галактикой. Был проведен великий турнир, который определил самых лучших охотников, которые были выбраны, чтобы покинуть Родию и работать в качестве Охотников за Головами, наёмников, работорговцев и других схожих профессиях. В последствии, созданная Гильдия охотников Великого Защитника, или Гоа-Ато (Goa-Ato), начала проводить ежегодные награждения лучшим охотникам. Атианг (Attiang), то, что они называют наградами, были составлены из таких категорий как «Лучший Выстрел», «Самое долгое преследование», «Наиболее знаменитая поимка».

Обновление ЛОРа: Родианцы


Во время Великой Войны Ситов и Мандалоринских Воин, Родиа смогла сохранить нейтралитет. Однако, Родия была втянута в полномасштабный кофликт во время Гражданской Войны Джедаев. Ситы попытались уничтожить планету с помощью флота Звездной Кузницы, дабы лишить Республику их наиболее богатый источник скаутов и разведчиков. Джедаи смогли раскрыть замысел, и вызвали флот Республики на защиту планеты. Битва при Родии была важной битвой в этой войне, и Республике удалось отразить атаку Ситов. Родиа официально присоединилась к Республике после битвы, несмотря на то, что многие Родианцы были в подчинении у Империи. С Родии, Республика провела несколько успешных кампаний против Ситов, увенчавшихся победов при МоннГазза и Ланник (MonnGazza, Lannik). В следующей Великой Галактической Войне, однако, Империя Ситов добилась присоединения планеты, после заключения Договора Корусанта. Родианский посол Марееш(Mareesh) был возмущен, и видел в этом предательство со стороны Республики, ухудшая отношения между Родией и Галактической Республикой.

Родианская Биология

Родианцы – зеленокожиегуманоиды. У них большие, много-фасеточные глаза, способные обнаруживать тепло тела, цепкий хобот, и антенны в форме блюдца, способные к обнаружения вибраций. Их кожа крепкая, имеющая шероховатую текстуру, покрывающая всё тело, за исключением рук и хобот. Их гибкий хобот обеспечивает их исключительное чувство запаха, собирая и фильтруя воздух, который они вдыхают. Большинство родианцев тощие и крепкие, благодаря их активной жизни, который пропагандирует их культура, однако, у всякого правила есть исключения.

Будучи природно зелеными, другой цвет кожи не является чем-то особенным, и может варьироваться от уродливых родимых пятен, и до полностью другого цвета всего кожи. Родианцы имеют длинные, ловкие, с присосками на концах пальцы, дарующих им превосходную хватку. Хребет с гибкими шипами располагается на их черепах, различающиеся по длине, размеру и иногда даже цветом. Вместо хребтов, некоторые Родианцы отращивают волосы. Они наиболее распространены среди женщин-Родианцев. Женщины также имеют грудь и молочные железы. Родианцы с других планет часто бреют свои головы и носят свободную одежду, чтобы скрыть свой пол. Другие женщины гордо выставляют на показ свою сексуальность, используя её преимущества.

Обновление ЛОРа: Родианцы


Родианцы испускают острый, мускусный аромат различной силы. Этот запах вызван маслянымферомоном, который выдяется, чтобы увлажнить кожу и привлечь партнера. Этот запах не имеет того же эффекта на другие виды, которые часто сравнивают запах Родианца с запахов животных отбросов. По большей части, Родианцы пахнут также как и другие виды, но Родианцы могут отличить друг друга по их запаху. Родианин может идентифицировать человека, фамильное древо и родословную на основание одного запаха.

Родианский Театр

Ввиду их агрессивной и брутальной природы, Родианцы развили форму искусства, известную как Родианский Театр. Придуманный Великим Защитником ХаридоКавила (HaridoKavila), Родианский Театр был возможностью для Родианцев дать выход их агрессивным нравам и противопоставить его гладиаторским играм и охотам, которые угрожали существованию Родианцев. Игры были также слабительным средство для Родианцев-зрителей, предлагая тот же эффект без активного участия.

Обновление ЛОРа: Родианцы


В самом начале, работы театра были ничем иным, как хореографическими боями. Драматурги и сценаристы быстро реализовали, что эффекты драмы могли быть усилены, если сражения и бои были бы элементами более обширной, великой истории. Истории продолжали развиваться в своей сложности и были скоро настолько же хороши, как и хореографические бои. Родианский Театр высоко ценился на территории всей галактики, как одна из самых проницательных и ожесточенных форм драмы. Эффекты, источаемые насилием очень реалистичны, и большинство видов – если сценарист хорош, - возымел бы и моральный эффект.

Драматические представления Родианцев всегда следуют специфичному формату; сначала представляя суть истории, потом давая ей постепенно переходить в типичное представление насилия на более поздних актах игры. Сражения часто представлены интенсивными и ужасающими, имеющими сцены кровавого расчленения и обезглавливания. Некоторые игры по жанру – комедии, на Родианский юмор по большей части культурно-специфичный, и большинство видов находят его поверхностным и даже раздражающим.

Родианцы

Родианцы обычно покидают их родной мир, чтобы исполнять морально амбициозные профессии. Их грубая натора и культура охотников делает их непревзойденными охотниками за головами. Этот успех часто приводит к успеху к их работах, таких как производство доспехов и оружия для таких компаний как Корпорация Салус (SalusCorporation) и Корпораця по производству снаряжения Тонена «TonenaMunitionsCorporation). Такое влияние Родианцев привело к производству множества оружия и доспехов Родианского стиля. Многие Родианцы часто находят приют в многочисленных криминальных организациях, таких как Черное Солнце (BlackSun) и Обмен (Exchange), часто работая в качестве работорговцев и пиратов.

Обновление ЛОРа: Родианцы


Были также Родианцы и в более общих и приемлемых профессиях. Родианцы в частности отличные механики. Другие Родианцы стали музыкантами и актёрами. Некоторые стали бизнессменами, в то время как другие – охотниками за сокровищами и археологами. Будучи частью Республики, Родианцы, которые были чувствительны к Силе также тренировались в качестве Джедаев в Ордене Джедаев





Источник - darthhater.com
Перевод - Sentinel
The-Old-Republic.ru



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: ЛОР
Free ebooks Library z library books project ||