Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Около месяца назад мы получили ссылку от одного из наших читателей на одну небольшую статью, посвящённую StarWarsCelebrationи разбору того, какое место SWTOR занимает в каноне SW. К сожалению, по разным причинам, выход статьи в переводе задержался, зато сейчас мы с удовольствием публикуем её для вас!

 

Ивент Star Wars Celebration принес с собой множество интересных новостей для фанатов вселенной. Наиболее заметными среди них стали ролик новой Battlefront, анонс романа от писателя из BioWare и новый трейлер седьмого эпизода, Theь Force Awakens. Однако последняя неделя ивента также запомнилась не столь радостными новостями для одной из сфер вселенной.

Во время сессии Q&A Пабло Идальго уделил некоторое время неясностям в каноне Star Wars.

Идальго многие годы посвятил различным материалам по расширенной вселенной, так что когда компания Disneyприобрела LucasFilm, он участвовал в обсуждении границ вселенной.

Возможно, не стоит удивляться, что из канона исключили громадное количество записей. И хотя Disneyутверждала, что этот ход не критикует проделанную работу, некоторые фанаты сочли оскорблением, что полюбившаяся им менее известная часть всех приключений StarWars больше не связана с каноном.

Вот вопрос, заданный Идальго одним из фанатов:

Q: А события The Old Republic считаются каноном?

A: Нет. BioWare «создали свою вселенную, настолько невероятную, что мы не хотели бы ее менять», говорит Идальго.

Многие фанаты вряд ли будут сильно переживать из-за этого, однако часть их будет разочарована тем, что персонажи, созданные BioWare, не станут частью лора Star Wars. Впрочем, вряд ли и этот шаг был неожиданным, ведь в прошлом году та же участь постигла и другие произведения в рамках расширенной вселенной.

Это довольно простой способ сократить громадные объемы франшизы, создававшиеся в течение порядка 35 лет. В Disney намекали на возможность упоминания персонажей и событий из неканоничной части вселенной в официальных произведениях.

Похоже, события The OldRepublic пока оставят нетронутыми, на тот случай, если Disney возьмется за эту эпоху. Новый канон теперь пишется фильмами-ответвлениями и новыми романами, тогда как на изучение этого любимого фанатами периода займет немалое время.

Нет сомнений, что это заявление снова вызовет волнения в рядах фанатов вселенной, но в этих новостях можно найти и положительную сторону. Судя по комментариям Идальго, BioWare сейчас на хорошем счету у LucasFilm, так что есть вероятность, что студия и франшиза вновь объединятся.

Источник: gamerant.com




Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: новости
Free ebooks Library z library books project ||