Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Обновление ЛОРа: Восс


В эпоху масштабной Галактической войны помощь чувствительных к Силе представителей расы восс может принести победу Республике или Империи. Однако они не спешат присоединяться к той или иной стороне. Столкнувшись с постоянной для них угрозой в лице расы гормак, восс опасаются быть втянутыми в еще один конфликт. Чтобы завоевать их доверие, Республике и Империи придется доказать свою лояльность по отношению к восс.

Мистик знает лучше

Обновление ЛОРа: Восс


Планета Восс с ее странными пейзажами вечной осени совсем недавно была обнаружена в пространстве хаттов. После того, как гиперпространственный маршрут был утвержден, Империя попыталась захватить планету силой, отправив флот крупных кораблей, чтобы атаковать и поработить Восс. К удивлению Империи и Республики, флот был внезапно уничтожен на орбите. Вместо того чтобы отступать, Империя казнила достаточно своих людей, чтобы убедить восс, что атака на их планету не была санкционирована Имперской армией. Вскоре, Империя и Республика послали своих эмиссаров соперничать за благосклонность восс, в надежде получить таинственную использующую Силу расу в качестве союзников.

Однако восс остаются бесстрастны перед лицом военной мощи и опытных дипломатов. Они не внимают ничьему гласу, только своих мистиков, пророков, которые узнают будущее своего народа через видения. Эти видения должны быть правильно истолкованы, а посему, процесс может занимать годы, и знание передается лишь трем представителям расы - триумвирату правителей, кто изо дня в день неустанно управляет Восс-Ка, их горной столицей. Восс утверждают, что их мистики никогда не ошибаются и могут отдать свою жизнь, чтобы обеспечить исполнение пророчества. Для восс нет ни Светлой, ни Темной стороны Силы. Есть только мистики.

Проблемные соседи

Обновление ЛОРа: Восс


Восс обречены на вечный конфликт с расой гормак, враждебными кочевниками, которые игнорируют Силу, как «нечто, чем пользуются восс», и прислушиваются к шаманам, которые служат в качестве духовных лидеров и искусных техников. Хотя раса гормак по количеству превосходит восс на миллионы, они всегда терпели поражение в этой междоусобной войне. Хотя раса восс считается спокойной и консервативной, жестокая война принуждает каждого жителя быть способным защищать свой город. Солдаты восс успешно держали гормаков в страхе в течение многих лет, однако их хорошо спланированная защита рушится под новообретенной мощью гормаков/

Впервые в истории гормаки объединились под одно знамя и одним вождем – воином Джокуллом (Jokull), который дал своему народу силу и цель. Вместо разрозненных племен, основная часть населения поселилась в хорошо укрепленном городе Гормак-Косс, что в переводе на старом языке восс означает Королевство Гормаков, в котором Джокулл привел свой народ к их величайшим технологическим достижениям.

Под его руководством гормаки строят колоссальные пушки рядом с Восс-Ка. Если они будут построены, это будет означать полное уничтожение столицы восс. Гормаки также создают свой первый космический корабль. Соплеменники с нетерпением ждут золотого века свободы от восс, а также космических путешествий. Однако их истинная сила исходит из зловещего источника.

Внимание, спойлеры


Столкновение со Зловещим

Обновление ЛОРа: Восс


До своего прихода к власти Джокулл встретил духа в Темном Сердце( Dark Heart), центре земли Кошмаров, опасном месте, находящемся под влиянием Темной стороны. В том месте жило ужасное существо, которое ни гормаки, ни восс никогда не видели. Существо пообещало ему силу, которая победит его врагов. Джокулл принял силу и неосознанно освободил монстра.

Это исчадие зла дало воину-вождю власти, которой он не желал. У него начали появляться видения, как у мистиков. По его словам они были кошмарны, ужасные видения завоеваний и убийств, которые он был вынужден претворять в реальность. Его народ процветал из-за его новой власти, однако, ценной его рассудка. Он узнал страшные тайны прошлого своего народа, из-за которых он теперь ненавидит чужаков, обвиняя их в войне между гормаками и восс.

Несмотря на его мучения, сила Джокулла была огромной. Солдаты восс не могли с ним сравниться, пока не пришел чужак, который смог провести ударную группу в логово Джокулла. Когда ударная группа достигла цели, Джокулл рассказал о том, что он встретил злого духа в землях Кошмаров. После длительного боя, правосудие настигло Джокула.

Тот же самый чужак, затем отправился в Темное Сердце и столкнулся с духом, о котором говорил Джокул. Дух утверждал, что он аватар таинственного существа Сел-Макор (Sel-Makor). После того, как пришелец одержал победу над аватаром, из его тела появился светящийся призрак гормака по имени Немок-Та, который поблагодарил чужака за свое освобождение.

Родственные узы и откровения

Обновление ЛОРа: Восс


Немок-Та открыл чужаку истинный источник войны между восс и гормаками. Он рассказал, что Ситхи прилетели на Восс тысячи лет назад. «Для них, - говорил он, - мы были как животные». Вскоре прибыли Джедаи, искавшие Ситхов. «Для Джедаев мы были инструментами, оружием против Ситхов».
Отчаянно цепляясь за любую возможность защитить себя, древние жители планеты Восс обратились к Джедаям, которые согласились поделиться знаниями Силы, если те помогут в борьбе против Ситхов. Местные согласились, после чего прошли обряды по единению с Силой. «Ритуалы изменили нас, - говорил Немок-Та, - те, кто учился с ними, стали восс. Те, кто не стал - гормаками».

Сел-Макор появился из ритуала, который принес Силу на Восс, исказив саму планету и создав земли Кошмаров. Это проклятье, по словам мистика Вален-Да, «Создание чистого зла, воли без тела». Оно натравило восс и гормаков друг на друга, пользуясь их различиями и целями, погружая планету в безумную войну, истребляя все живое.

Познав многие секреты, пришелец столкнулся с выбором, раскрыть истину и подвести Восс на один шаг ближе к миру, или использовать страшную правду, для получения благосклонности Восс в надежде закончить галактическую войну.

Источник: darthhater.com



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Free ebooks Library z library books project ||