Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Обновление ЛОРа: Изгнанница (Митра Сурик)


Здравствуйте, меня зовут Сион, и в этой статье мы поговорим о таком немало значимом персонаже, как Изгнанница.

Краткое содержание


Изгнанница была рыцарем Джедаем Старой Республики во времена войны с Мандолорианцами. Она ослушалась Совет Джедаев, отправившись на фронт вслед за Реваном, Малаком и реваншистами. Там она служила под командованием Ревана и Малака. После разгрома мандалорианцев на Малакоре V, она отправилась на встречу с Советом Джедаев, чтобы ее могли судить за содеянные преступления (кстати, она была одной из тех немногих, кто не пал на темную сторону силы во время войны). Решением Совета ее изгнали из Ордена Джедаев, после чего Изгнанница отправилась блуждать на окраину известной части Галактики.

Биография


Детство и обучение


Ребенком Изгнанница была найдена одним из представителей ордена Джедаев, после чего ее забрали у родителей и доставили в анклав джедаев на Дантуине. После многих лет тренировок, она стала падаваном рыцаря джедая Кавара.
Мандолорианские войны.

После того, как наша героиня закончила свое обучение, ее путь пролегал прямо на фронт, вслед за Реваном, Малаком и их последователями. На фронте она старалась показать свои воинские и командирские навыки. Также, на войне она получила ранг Рыцаря Джедая.

В решающей битве на Малакоре V, Изгнанница отдала приказ об активации Генератора гравитационной тени, когда выяснилось, что основные силы Республики только были на подходе к Малакору V. В течение сражения произошел огромный взрыв, который уничтожил фактически полностью весь флот мандалорианцев, а также затронул флот республики. Это событие вызвало большой резонанс в Силе, отчего изгнанница бессознательно разорвала связь с Силой (чтобы не погибнуть).
По прибытии на Корусант, где Совет Джедаев устроил суд Изгнаннице. Коллективным решением изгнанницу изгоняли из Ордена Джедаев.

Возвращение Джедая


Обновление ЛОРа: Изгнанница (Митра Сурик)


Информация о странствиях Изгнанницы за внешним кольцом отсутствует. На данный момент мы знаем, что Атрис была замешана в возвращении изгнанницы из ссылки. Изгнанницу по распоряжению Карта Онаси перевозили на республиканском корабле (на том самом корабле, на котором прибыл Дарт Сион на Перагус II ) на планету Телос IV.

Затем, по пути на Телос IV, экипаж корабля засек сигнал бедствия от маленького грузового корабля, дрейфующего в космосе. На борту корабля они ничего не обнаружили, кроме изуродованного тела повелителя Ситхов - Дарта Сиона, после чего доставили его на корабль и поместили в бакта камеру, затем немного погодя они подобрали "Эбон Хоук", на котором находилась Крея. Через некоторое время Лорд Ситхов, очнувшийся в бакто камере, и ситхи - убийцы, пробравшиеся на корабль используя генераторы невидимости, устроили геноцид экипажу корабля, с целью найти и убить последнего джедая. В этот момент Крея, находившаяся в то время на корабле, перенимает инициативу, захватив изгнанницу, крадет "Эбон Хоук" и скрывается в глубинах космоса. Во время бегства, корабль был сильно поврежден Дартом Сионом, открывшим огонь по беглецам с захваченного республиканского корабля. Экипаж, находившийся в бессознательном состоянии, благодаря астродроиду Т3-М4 продрейфовал на корабле к станции - астероиду Перагус II.

События после первой чистки джедаев
или каноничное прохождение игры.


Перагус


Когда Изгнанница очнулась на станции, то первым человеком, которого она встретила, была Крея, посоветовавшая поискать выход с этой станции. Вследствие блужданий по станции, Изгнанница нашла Аттона Рэнда, заключенного в силовую клетку и узнала, что весь персонал станции был убит взбесившимися дроидами. Аттон помог ей в побеге со станции. По пути к кораблю компания из Аттона, Креи и Изгнанницы подверглась нападению ситхов и в произошедшей схватке сумела пробиться к кораблю. Затем на "Эбон Хоук" напал флот ситхов, и в произошедшей перестрелке Перагус II был уничтожен.

Телос


По прибытии на Телос IV, Изгнанницу и компанию арестовали по обвинению в уничтожении Перагуса II. После того как их невиновность была доказана, компанию благополучно отпустили. Позже, наши герои обнаружили, что их корабль был похищен, пока они были под арестом. По горячему следу, ведущему на поверхность планеты, команда отправилась на поиски корабля, воспользовавшись шатлом, предоставленным им иторианцами.

В атмосфере планеты их шатл подбили. Потерпевшую крушение команду спас забрак Бао-Дур, который служил вместе с Изгнанницей во время войны с Мандалорианцами. Затем, вместе с Бао-Дуром, команда отправилась на южный полюс планеты, все также следуя по горячему следу, который оставили похитители. Там они обнаружили тайную академию джедаев, под руководством мастера - джедая Атрис.

После короткой перепалки с Атрис, Изгнанница покинула Телос IV с целью найти мастеров - джедаев, осудивших ее на Корусанте и узнать причину ее изгнания. На корабле Т3-М4 показал ей запись с оставшимися в живых мастерами, тем самым облегчив их поиск.

Обновление ЛОРа: Изгнанница (Митра Сурик)


Поиск Джедаев


Во время путешествия Изгнанница посетила множество планет в поисках мастеров. На Дантуине она нашла мастера Врука Ламара и помогла отбиться местной администрации от нападения наемников.
На Нар Шаддаа она встретилась с Зез-Кай Эллом.
На Коррибане она обнаружила труп мастера Лонна Вэш и угодила в ловушку, приготовленную Дартом Сионом. Завязалась схватка. Поняв, что с минуты на минуту потерпит поражение, Изгнанница, услышав призыв Креи к бегству, донесенный через Силу, бежала не оглядываясь.
На Ондероне Изгнанница предотвратила революцию, подстроенную генералом Ваклу и нашла своего бывшего учителя Кавара. После того как были найдены все мастера-джедаи, было принято решение встретиться в бывшем анклаве джедаев на Дантуине.

Причина изгнания


Наконец, когда все собрались на Дантуине, в разрушенном анклаве Джедаев, мастера открыли тайну, скрывавшую истинную причину изгнания. После катастрофы у Малакора V, отголосок в Силе, вызванный многочисленными смертями, оставил неизгладимый отпечаток в как в самой Силе, так и в Изгнаннице, который стал большой опасностью для самого существования Силы. Изгнанница превратилась в некого рода "рану" в Силе, которая источает ее или иссушает ее в других. Посовещавшись, мастера решили лишить ее связи с Силой. Но в этот момент в анклаве Джедаев появилась Крея, убила мастеров, чтобы они не смогли осуществить задуманное, и оставила Изгнанницу лежать без сознания.

После этого Изгнанница узнала, что армада ситхов, под предводительством Дарта Нихилуса, планирует напасть на Телос IV, после чего поспешила на помощь. Во время битвы за Телос IV Изгнанница, Визас Марр и Мандалор проникнули на флагман флота ситхов с целью убить командующего - Дарта Нихилуса. Пробившись на мостик, абордажная команда встретилась лицом к лицу Лордом ситхов, "Пожирателем миров". И, когда Дарт Нихилус применил свою мощь, чтобы "выпить" жизненную силу из атакующих и превратить их в безмозглых болванчиков, случилось непредвиденное. Особая связь Изгнанницы с Силой, обернула мощь секретной техники темной стороны против повелителя ситхов, вследствие чего он исчерпал сам себя и стал крайне уязвим, затем последовала короткая, но тяжелая битва Изгнанницы и Визас Марр против Дарта Нихилуса.

После победы над лордом ситхов, Изгнанница отправилась в ситхскую академию Трэюса на Малахоре V. Там Изгнанница сразилась с Дартом Сионом, который поджидал внутри. Каждый раз, когда героиня побеждала лорда ситхов, тот заново оживал и продолжал бой. В очередной раз, когда клинок Изгнанницы сразил лорда ситхов и тот ожил, Изгнанница попыталась объяснить ему, что Крея лишь призирает и использует его, и что он нужен ей лишь как инструмент. Ее старания оказались не безуспешны и ей удалось убедить Сиона. Дарт Сион был рад оставить мир живых, затем он слился с силой.

Обновление ЛОРа: Изгнанница (Митра Сурик)


В это время дистанционный дрон Бао-Дура запустил генератор гравитационный тени. После, Изгнанница сразилась с Креей и одержала победу над ней. Перед тем как уйти в мир иной, Крея поведала Изгнаннице о будущем Республики, ситхов и ее команды. Генератор запустился и Изгнанница со своими спутниками улетела с гибнущего мира. Дальнейшая судьба Изгнанницы неизвестна.

P.S. Изгнанница вновь появляется в новелле Дрю Карпишина «Реван». Там же впервые называется ее настоящее имя - Meetra Surik.

Автор статьи: Darth Sion
Редактирование: Serious
The-Old-Republic.ru



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: ЛОР
Free ebooks Library z library books project ||