Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Конфликт между Империей и Республикой в SWTOR не может утихнуть уже несколько лет. Это касается как внутриигрового сюжета, так и реального времени. Уже более двух лет воины с одной и другой стороны сражаются за свои идеалы, и некоторые из нас могли запутаться в том, кто теперь контролирует те или иные планеты, и что вообще происходит с фракциями. Данное письмо должно пролить свет на некоторые вопросы перед началом войны двух идеологий. Жаль только, что не описали ситуацию на классических планетах!

 

От: Шрауд

Кому: Всем Агентам (25 уровень кодирования)

Тема: Состояние Галактики

Информация, собранная здесь, должна быть тщательно изучена всеми. Знание нынешней обстановки имеет важное значение для использования всех имеющихся возможностей.

ПОЛИТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ

Империя Ситхов

У Империи шаткое состояние, но оно значительно улучшилось за последние месяцы. Это в первую очередь произошло из-за двух событий: сбора и использования изотопа-5, а также общего руководства Дарта Марра.

Изотоп-5 продолжают добывать (смотри запись «Макеб» ниже) и он постоянно пополняет склады Империи. Несмотря на ожидания, создание оружия не стало первичным вектором исследования у Министерства Науки Империи. На данный момент приоритет отдан энергетической промышленности и созданию манипуляторов гравитацией. Прототипы изо-5 генераторов были задействованы в пятидесяти семи гарнизонах планет и верфей, резко сократив зависимость Империи от основных ресурсов и увеличивая доступные фронтовые активы на 39.7 процентов (см. прилагаемую информацию по развертыванию).

Эта консервативная, долгосрочная стратегия согласуется и с другими действиями, осуществляемыми по приказу Дарта Марра. Хотя и не существует официального лидера Темного Совета, Марр стал неофициальной главой Империи, используя свою власть, чтобы создать видимость контроля над большинством другим членов Совета. Единство и сплоченность, вызванные политикой Марра, стали ключевыми аспектами для выживания Империи. И хотя Республика все еще находится в статистическом преимуществе, разрыв сокращается.

Галактическая Республика

Общее продвижение Республики несколько замедлилось. Она стала жертвой своих собственных успехов. Потребляя ресурсы слишком быстро, она не смогла продолжить натиск против Империи больше, чем в нескольких регионах.

Верховных Канцлер Сареш продолжает пользоваться поддержкой как в Сенате, так и все его, и не подает никаких признаков отказа от агрессивной политики, которая и привела ее к власти. Агенты  R-12, R-89 и R-104 зашли в тупик в попытках проникнуть в узкий круг доверенных лиц Сареш или иным способом осуществлять непосредственное наблюдение, а попытка R-31 получить материалы с помощью шантажа потерпела полный крах (см. запись «Потерянные Агенты» ниже). Все участвующие агенты должны проявлять максимальную осторожность.

Несмотря на популярность стратегии Сареш, она, кажется, невозможна в долгосрочной перспективе. Производственные мощи Республики (в частности, продуктов питания, энергоносителей и военной техники) уже на исходе. Оборонительный маневр Империи с затягиванием конфликта в нескольких областях во время подключения третьей стороны также не сыграл Республике на руку, увеличив пиратство в секторе Абрион. Основная масса активов Картеля Хаттов после фиаско на Макебе быстро иссякла.

Картель Хаттов

Картель находится в упадке. Вторжение на Макеб можно рассматривать только как настоящую катастрофу для интересов Картеля. Учитывая потраченные ресурсы, прибыли были минимальны. Многие сотрудники Картеля, которые не были силой присоединены к Республике, продолжают работать, но без прямого контакта и сотрудничества с теми, кто все еще использует в своем названии слово «Картель». Маловероятно, что Картель сможет вернуть себе значимое место в галактическом преступном мире в ближайшее время.

ЗАМЕТКИ О МЕСТАХ

Макеб

Вопреки первоначальным сообщениям от агента R-27, тектонические неустойчивости Макеба не привели к уничтожению планеты. Империя ввела свои войска и продолжила серьезную добычу Изотопа-5, хотя атмосферные и геофизические условия планеты продолжают ухудшаться с заметной скоростью. Расчет максимального потенциала материала, который может быть добыт, будет находиться в рамках компетенции агента I-44.

CZ-198

Эта небольшая луна стала жарким полем битвы для Имперских и Республиканских сил, каждая из которых работает над восстановлением корпоративных активов и данных всевозможных исследований, находящихся на объектах корпорации Цзерка в данном регионе. До сих пор наши действия в близлежащих секторах остаются незамеченными, что делает текущий конфликт крайне полезным отвлекающим элементом. Агент C-5 продолжит наблюдение за ситуацией и передаст  все найденные записи.

Oricon

Отчеты с Орикона были крайне беспорядочные и противоречивые.  Ставшая штаб-квартирой Ситхов изгоев, известных как Повелители Ужаса, луна подверглась вторжению со стороны сил Империи и Республики, которые, в свою очередь, пострадали от манипуляций над психикой различной степени тяжести. Несмотря на эти воздействия, Повелители Ужаса были нейтрализованы, хотя пока не ясно, какая из сторон ответственна за это.

До своего поражения, Повелители Ужаса были величайшей угрозой и Республики, и Империи. И это была опасность скорее с точки зрения массового насилия, нежели иная любая потенциальная политическая угроза. Последователи Повелителей Ужаса собрали внушающую коллекцию древних и неиспользованных доселе технологий для достижения своих целей. Агент O-9 был назначен ответственным за оценку возможности восстановления некоторых из этих технологий и подтверждение или опровержение слухов о том, что один из Повелителей Ужаса мог быть захвачен живым силами Республики.

Куат

Будучи самой ценной Республиканской верфью, Куат все еще слишком заманчивая цель для Империи, чтобы от нее отказаться, даже в текущем состоянии.  До сих пор ни одна из сторон не предприняла шагов по полному уничтожению верфи для вывода этого объекта из игры. Агент SF-5 останется в системе для того чтобы предотвратить подобный сценарий развития до тех пор, пока наши собственные интересы не будут близки к реализации.

Квеш 

Предстоящее развертывание арены Хаттбола делает эту планету крайне ценным местом для наблюдения, найма или заключения соглашений с VIP персонами из различных концов галактики. Несколько агентов будут переведены в данном направлении в ближайшие недели.

ПОТЕРЯНЫЕ АГЕНТЫ

Агент R-31 был убит при попытке покупки неудобной для Сареш холозаписи времен ее пребывания на планете Тарис. Продавец также был убит. В соответствии с подобными инцидентами в прошлом, убийцы GenoHaradan являются наиболее вероятными виновниками.

Агенты R-3, R-27, I-12, I-32 и I-40 были нейтрализованы неизвестной группировкой или группировками. R-3 был ложно обвинен в получении взяток от избирателей и арестован Гвардией Сената; доказательства были весьма убедительным образом подделаны. R-27 и I-32 были убиты после неожиданных назначений в командования линий фронтов. I-12 и I-40 остаются пропавшими без вести, но смертность в Академии Ситхов всегда было трудно отследить. 

Эти потери особенно беспокоят, так как они отличаются тем, что нет привычных следов деятельности наших обычных противников. Агенты R-10 и I-4 были назначены для проведения расследования.  Я не собираюсь говорить вам, чтобы вы всегда были настороже, так как бдительность – это базовый навык, который должен быть у всех. Помните – ваши смерти бессмысленны, если они не дают нам никакой информации.

На этом все.

Ш.




Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: новости
Free ebooks Library z library books project ||