Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Гайд по убийству Dread Master Raptus, 4-го босса Dread Palace – новой Операции, представленной в Обновлении 2.4. 

Storymode

  • Добыча: Unassembled Arkanian Legs, 1 случайный Underoworld Token и 1 случайная часть Verpine (нет сет бонуса), 1x Exotic Element Equalizer, 4 Elite Commendations.
  • Здоровье: 2,16 млн. (8 чел.)
  • Рекомендуемое снаряжение: Artifact и выше. Лучше иметь несколько Black Market/Arkanian вещей, чтоб наверняка.

Отличия от сложного режима 

  • Уменьшенный урон от Force Execution.

Hardmode

Видео

  • Здоровье: 3,3 млн. (8 человек)
  • Добыча: Unassembled Dread Forged Legs (рейтинг  178), 2 случайных Oriconian гира (рейтинг  178, без бонус сета), 1 Exotic Element Equalizer, 6 Ultimate Commendations, 8 Elite Commendations.
  • Рекомендованное снаряжение: Underworld/Verpine, Kell Dragon более чем достаточно.
  • Инрейдж таймер: неизвестен,  однако, время весьма ограничено, т.к. у босса много здоровья.

Сражение с Raptus вы начнете в крошечной комнате, откуда вскоре будете перемещены на круглую платформу, где и останетесь до конца битвы. Танки, насколько это будет возможно, должны сконцентрироваться на том, чтобы держать босса в середине платформы, дабы предоставить достаточно пространства для АоЕ атак Raptus’а и предотвратить вероятность быть сброшенными с платформы.

Возможности босса

  • Deadly Slash – рассекающая атака с двухсекундным кастом, сопровождаемая отбрасыванием игроков на некоторое расстояние. Иногда может глючить и не отбрасывать игроков, несмотря на конусное изображение предстоящей атаки. Тем не менее, убедитесь, что Raptus развернут в противоположную от игроков сторону и пробегите через него, чтобы избежать сбрасывания с платформы.

Dread Palace: Тактика босса Dread Master Raptus

  • Rising Slash – эта атака запустит текущего танка высоко в воздух, что говорит о необходимости свободного танка взять ситуацию под контроль. Убедитесь, что танки не держат босса у края платформы, т.к. они могут запросто упасть с нее и умереть.

Dread Palace: Тактика босса Dread Master Raptus

  • Force Execution – данная атака вызывается не так уж часто, но представляет собой некий огромный луч с кругом, размещенным прямо под боссом. Все, кто коснутся луча, получат определенный урон, а те, кто останутся стоять в круге к тому моменту, как он станет красным, умрут незамедлительно. Эта атака кастуется 3 секунды, так что у танков и melee DPS достаточно времени, чтобы убраться оттуда.

Dread Palace: Тактика босса Dread Master RaptusDread Palace: Тактика босса Dread Master Raptus

  • Swirling Circle – тот, кто будет отмечен вращающимся светящимся кругом, должен будет отойти в сторону от группы как можно дальше. Этот круг будет перемещать игрока к началу платформы на мост. Мост полон дыр, но по нему все равно легко двигаться. Те игроки, которые были телепортированы, должны вернуться к сражению как можно скорее. 

Dread Palace: Тактика босса Dread Master Raptus  Dread Palace: Тактика босса Dread Master Raptus

Проклятия 

Сразу после  того, как Raptus переместится на большую платформу, он станет невосприимчив к урону, а игроки должны  будут добежать до того места, где он располагается и взять свое проклятие. Для того  чтобы попасть в Испытания (challenges), вам понадобятся эти проклятия. 

  • Shrine of the Incompetent (Зеленый) – увеличивает силу возможностей по восстановлению здоровья, увеличивает максимальное здоровье, предназначен для хилов. 
  • Shrine of the Coward (Фиолетовый) – увеличивает рейтинг брони, увеличивает генерацию аггро, предназначен для танков. 
  • Shrine of the Weakling (Оранжевый) – Увеличивает силу Tech и Force, уменьшает рейтинг брони. 

Dread Palace: Тактика босса Dread Master Raptus

Испытания (challenges) 

К тому моменту, как у босса будет 75% и 50% здоровья, что произойдет вскоре после того, как все возьмут свои проклятия, Raptus будет назначать поединок с игроком (обычно DPS) и затем откроет 3 из 6-ти порталов по краям платформы. У вас есть ровно 1 минута, чтобы завершить все 3 испытания, но вы можете завершить их секунд за 30, если будете расторопны. 

  • Тот игрок, которому Raptus бросил вызов, должен будет водить босса по кругу, пока тот будет совершать Spinning Attack (убьет мгновенно с одного удара). Во время этой атаки Raptus неуязвим, так что игроку нужно просто бегать и стараться выжить. 
  • Остальные игроки должны будут войти в соответствующие для них порталы, кроме одного из танков.  Только один танк должен будет войти внутрь фиолетового портала, чтобы пройти испытание, пока другой ждет снаружи на большой платформе, чтобы привлечь внимание Raptus’а, как только все завершат свои испытания. 
  • Не входите в портал, не убедившись, что все игроки заняли свои позиции перед входом у вашего портала, т.к. испытания начнутся, как только туда войдет первый игрок. 

Dread Palace: Тактика босса Dread Master Raptus

Каждый из порталов предлагает свои испытания

  • Зеленый (для хилов) – нужно поддерживать здоровье умирающего пленного, пока ДоТ потихоньку уничтожает его. 
  • Фиолетовый (для танков) – пережить пульсирующую АоЕ атаку от единственного врага. 
  • Оранжевый (DPS) – убить единственного врага – прерывать его способность “Health of the Void”, которую он кастует при 25% здоровья. 

Не смертельно, если вы провалите испытание, однако каждая неудача дает баф Raptus’у (например, если хилы и танки провалят испытание, то это даст 2 разных бафа боссу). Всего 2 раунда испытаний и если вы слишком часто будете их проваливать, то вам придется очень сильно постараться, чтобы убить босса до инрейдж таймера. 

После испытаний 

После того, как вы завершили обе волны испытаний, все остальное время вам нужно будет просто сконцентрироваться на том, чтобы убить босса как можно скорее, избегая его сбрасывающих с платформы атак и особенно его Force Execution атаки. Убедитесь, что вы взяли свои проклятия, так как они могут вам помочь, даже если проходить испытания больше не нужно.

Автор: Dulfy.net




Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: тактика
Free ebooks Library z library books project ||