Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Гайд по убийству Corruptor Zero, четвертого босса Dread Fortress, одной из двух новых Операций, представленных в Обновлении 2.4.

Story Mode

Hardmode 

  • Здоровье: 2,26 млн. (8 человек)
  • Добыча: Unassembled Dread Forged Offhand (рейтинг 178), 1 случайный кусок Oriconian gear (рейтинг 178, нет бонуса сета), 2 Exotic Element Equalizer, 6 Ultimate Commendations, 8 Elite Commendations.

Dread Fortress: Тактика босса Corruptor Zero

  • Рекомендуемое снаряжение: Underworld/Verpine. Kell Dragon более чем достаточно.
  • Таймер энрейджа: неизвестно.

Ключевые моменты

  • Смена танков - танки получают дебафф во время боя. Рекомендуется меняться на 5-6 стаках.

Dread Fortress: Тактика босса Corruptor Zero

  • Concussion Mine - появляется на случайном члене рейда. Появление мины не привязано ни к % ХП босса, ни ко времени, поэтому следите внимательнее. Этот дебафф наносит урон вам и всем, кто стоит рядом. Необходимо подбежать вплотную к боссу, чтобы снять этот дебафф.
  • Адды - Дроиды, которые появляются перед боем и во время него. Один из них нацелится на случайного игрока, на этом игроке появится красный круг с Missile Salvo.

Режим ближнего боя

  • Massive Slam – ЗОР АОЕ (зависящее от расстояния АОЕ), наносящее около 4 тыс. урона.
  • Heavy Slash – потоковая атака, направленная на танка, наносит тонны урона. Хилеры и танки должны быть готовы к нему.

Режим дальнего боя

  • Anti-Gravity Field – красный круг, кидаемый на танка, который поднимает его и снижает угрозу, если не выбежать.
  • Chest Laser – потоковая атака с дотом, который надо снять (технический урон)
  • Missile Barrage – АОЕпорейду. Атака нацелена на одного человека,  распределитесь, чтобы уменьшить урон по рейду.

Режим после 20%

  • Unified Beam – лазерная атака после 20% здоровья босса. Любой, кто попадет под луч, мгновенно умрет. Адды в этот момент будут в режиме ближнего боя.

Смена танков

Действующий танк будет получать дебафф от босса, который увеличивает получаемый урон. Рекомендуется смена танков на 5-6 стаках.

Concussion Mine

Это новая механика для Hardmode, которая появилась только на лайв серверах. С ней нужно быть осторожнее, так как из-за этой способности можно легко вайпнуть весь рейд. В любое время на любом из членов рейда может появится дебафф с изображением мины. Этот дебафф начинается стакаться и наносит увеличивающийся AoE урон по игроку и всем, кто стоит рядом. Единственный способ заметить дебафф - следить за иконками эффектов. Также вы можете обратить внимание на периодические взрызы вокруг вашего персонажа. Если дебафф на вас, вам нужно подбежать к боссу и начать наносить урон этим АоЕ дебаффом, тогда он снимет мину с вас.

Dread Fortress: Тактика босса Corruptor Zero  Dread Fortress: Тактика босса Corruptor Zero

Адды

Перед сражением с Corruptor Zero вы столкнетесь с большой группой аддов. 2 из них - D-03 Repair Droid – лечат других, а D-15 Corruption Droid кидает красный круг на случайного игрока и применяет Missile Salvo. Тот, на кого падает круг, должен держаться в стороне от остальных игроков, чтобы избежать лишнего урона. Наносит около 8 тыс. урона.

Dread Fortress: Тактика босса Corruptor Zero

Ближний бой

Когда Corruptor Zero переходит в режим ближнего боя, он использует способности Massive Slam и Heavy Slash. Все появляющиеся дроиды будут дальнего боя.

Сам Corruptor Zero имеет в арсенале ЗОР АОЕ (зависящее от расстояния АОЕ), называющееся Massive Slam и наносящее ~ 4 тыс. урона за удар. Время применения всего 0,5 секунд, но пока вы находитесь на некотором расстоянии от него, вам не о чем волноваться.

Dread Fortress: Тактика босса Corruptor Zero

Хилеры и танки должны быть готовы к потоковой атаке Heavy Slash. Это 3,5-секундная способность, наносящая тонны урона по танку-цели, поэтому используйте защитные кулдауны, когда способность начинается.

Dread Fortress: Тактика босса Corruptor Zero

Дальний бой

Когда Corruptor Zero переходит в режим дальнего боя, он использует только Anti-Gravity Field, Chest Laser и Missile Barrage. Все появляющиеся дроиды будут ближнего боя.

Anti-Gravity Field – большой красный круг вокруг босса, из которого танки и MDPS должны убежать как можно скорее. Он не только поднимает в воздух тех, кто не успел отбежать (похоже, что способности, выводящие из оглушения, не работают), но и сбрасывает их текущий уровень угрозы, что не очень хорошо для танков, которые попали под круг.

Dread Fortress: Тактика босса Corruptor Zero

Chest Laser эквивалентен Heavy Slash в ближнем бою. Это потоковая способность, которая вешает дот в конце (тех.), который необходимо снять. Обычно эта атака направлена на танков, но если они не успеют выйти из круга, босс переключится на следующего игрока с наивысшим уровнем угрозы и с легкостью убьет DPS/хилера.

Dread Fortress: Тактика босса Corruptor Zero

Missile Barrage эквивалентен Massive Slam в ближнем бою, но это АОЕ по всему рейду, центр которого находится на одном из игроков. Вам придется разбежаться, чтобы предотвратить лишний урон (как в бою с Titan 6). Это не потоковая способность, но между применением и прилетом ракет есть небольшая задержка, поэтому он может использовать другие способности, пока ракеты на подлете.

Dread Fortress: Тактика босса Corruptor Zero

Unified Beam

Corruptor Zero переходит в этот режим сразу, как только уровень здоровья достигает 20%. Он переместится в случайную часть комнаты (комната в форме креста) и выстрелит огромным лазером. Любой, кто попадет под его действие, тут же умрет. Пара трюков, чтобы облегчить себе жизнь в этот момент: 1) пометьте босса, чтобы видеть, куда он переместился, 2) стойте около углов. Лазер действует только на середину коридора, поэтому около углов вы будете в безопасности. Адды ближнего боя так же будут появляться во время этой фазы, и с ними надо разобраться. 

Dread Fortress: Тактика босса Corruptor Zero  Dread Fortress: Тактика босса Corruptor Zero




Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: тактика
Free ebooks Library z library books project ||