Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Гайд: Получение энд-гейм экипировки без Операций


Эта статья была опубликована на DarthHater довольно давно, но сейчас, когда Free-to-Play так близко и бесплатники не смогут посещать Операции, она стала очень актуальна. Игроки на F2P смогут покупать разблокировки на посещение Флешпоинтов, выполнять различные задания, дейлики и получать экипировку без необходимости походов в запретные Операции. Также этот гайд поможет тем, кто не может ходить в Операции по любой из причин. Как бы то ни было, эта полезная информация может пригодиться если не всем, то многим.

Несмотря на весь необъятный сюжет и глубоко проработанных персонажей, Star Wars: The Old Republic всё-таки является MMORPG, а это значит, что опустив всё повествование, принятые решения и эмоции, у нас остаются характеристики, требующие прокачки, топовая экипировка и самые смертоносные виды оружия. Следуя традициям более ранних MMO, SWTOR предлагает добиться эндгейм экипировки наиболее прямым путём: с помощью работы в группе. Однако, это не единственный способ. Узнайте ниже о разных методах получения “лучшего” снаряжения для тех игроков, которые по каким-то причинам не могут участвовать в Операциях.

Hard Mode Флешпоинты

По достижению 50 уровня даже у самых дотошных моддеров будет экипировка рейтингом не выше 124 (126 у тех, кто накопил кучку Daily Commendations). Для большинства игроков, этого снаряжения хватит на завершение всех Флешпоинтов 50 уровня в Story Mode и прохождения контента на Илуме, Белсависе и Кореллии, и всё это лишь ступенька на довольно длинной лестнице. Первым делом игрокам нужно получить одёжку тира Tionese, Columi и Rakata.

Тиры Tionese и Columi можно собрать абсолютно полностью в Hard Mode Флешпоинтах, оба дропаются и оба можно обменять на накопленные Tionese и Columi Commendations. Игроки получают рекомендации не только за прохождение самого Флешпоинта, но и за выполнение ежедневных и еженедельных квестов, выполнив определённое количество Флешпоинтов. Заметим, что только у экипировки Tionese есть оружие и офф-хэнды, которые можно найти в самом Флешпоинте, в то время как оружие и офф-хэнды Columi в большинстве своём привязаны к Операциям. Если вам удастся найти группу для Hard Mode Battle of Ilum, вам может удачно выпасть офф-хэнд, а на Hard Mode версии Lost Island может выпасть меин-хэнд Columi. В зависимости от класса игрока, Battle of Ilum может быть более предпочтительна, так как этот инстанс более простой, чем Lost Island, а модификации из офф-хэндов ещё не заблокированы в слотах и поэтому их можно перенести в основную руку. Учтите, что этот метод не будет работать для всех классов, так как некоторые офф-хэнды не имеют соответствующих модификаций на маин-хэндах (например, Shield Generator использует armoring mod, который не будет работать в маин-хэнде (винтовке или штурмовой пушке) Десантника.

Тир Rakata почти полностью собирается в Операциях, но с добавлением Lost Island, где игроки могут получить нагрудную часть экипировки Rakata из сундука последнего босса Флешпоинта.

Это всё может выглядеть сложно и запутанно, однако метод обычного игрока прост: выполнять ежедневные и еженедельные квесты и использовать LFG. Почему Систему Поиска Группы, спросите вы? Ответ крайне прост: Black Hole Commendations.

Black Hole Commendations

Введённые в Игровом Обновлении 1.2: Наследие, Black Hole commendations являются самой ценной валютой. Ранее привязанные к Операциям, эти рекомендации теперь доступны и маленьким группам (и, возможно, даже одиночным игрокам) игроков из трёх различных источников. Первый – ежедневный квест из Системы Поиска. Выполнение случайного Hard Mode Флешпоинта даст игроку 5 Black Hole commendations. Повторяя каждый день, вы получите 35 рекомендаций за неделю, уделяя игре не более часа в день.

Вторым источником Black Hole commendations является соответственно названная серия квестов Black Hole Crisis. В зоне Black Hole происходит конфликт вокруг hypermatter, материала вселенской важности, без которого невозможно гиперкосмическое перемещение. За выполнение серии ежедневных квестов, включая квест Area и героики, игрок получит 6 Black Hole commendations. В целом, весь еженедельный квест можно выполнить за час или около того, в зависимости от доступности квестовых объектов, которые спаунятся на общедоступных местностях.

И, наконец, Black Hole commendations можно достать из еженедельника Rakghoul Conflict Weekly. В этой серии квестов игроку предстоит выполнить HM Флешпоинты Kaon Under Siege и Lost Island Flashpoints, а за всё это получить 8 Black Hole commendations. Учитывая сложность Lost Island и случайность игроков, выпадающих в LFG, я не советую пользоваться сим методам казуальным игрокам. Однако если вам удастся найти надёжную команду, у вас появится отличный способ дополнительного заработка рекомендаций.

Итак, с доходом в 49 Black Hole рекомендаций в неделю, встаёт вполне логичный вопрос: А на что тратить-то их? Ответ — снаряжение рейтинга 146 (ну или, проще говоря, 61 уровня) Второй по характеристикам сет после свежедобавленного Dread Guard. Black Hole гир продаётся в зоне "Supplies" на обеих станциях флота. Цена варьируется от 30 до 65 рекомендаций за каждый элемент, так что в среднем вы будете покупать по одной новой шмотке каждую неделю. Однако, у Black Hole гира есть три недостатка. В отличие от Columi, Tionese или Rakata, у Black Hole нет сет бонуса. Это можно обойти, вытащив модификации из Black Hole и вставив их в Rakata, Tionese или Columi, так как у этих сетов бонус привязан к самой вещи, а не к какой-либо модификации. Второй недостаток — стандартные модификации, у которых довольно странный разброс характеристик. Игрокам потребуется поэкспериментировать с разными модификациями, дабы получить наилучший результат. И наконец, третий недостаток — игроки не могут покупать маин-хенды и офф-хенды за Black Hole commendations. Точно так же, как с Columi и Rakata тирами, их оружие доступно только через Операции.
Обновление 1.5 немного портит баланс своей возможностью прямой покупки сюжетной экипировки. У этой брони характеристики не просто эквивалентны Black Hole (61 уровня), но они ещё и с бонусами. Это значит, что когда обновление появится на лайв серверах, игрокам не потребуется гоняться за Columi, Rakata или Tionese и сет бонусами, которые они дают. Загвоздка, правда, в том, что новая броня будет без всяких модификаций и возможностей расширений, а стоить будет почти как весь Black Hole сет. Но, несмотря на всё это, такое нововведение будет отличным шагом вперёд не только в плане кастомизации, но и для игроков, которые пытаются достичь топового тира в экипировке.

Крафт

Внимательные читатели уже наверное заметили, что ещё осталось несколько незаполненных слотов, а именно hilt и barrel в маин- и офф-хендах. Конкретно эти предметы падают только в Операциях. Однако не всё потеряно, так как мы не затронули ещё один способ, а именно крафтинг. Существуют схемы для экипировок 146/61 и 150/63 уровня, а ресурсы для них можно добыть в одиночку. И схемы и ресурсы падают с боссов Операций, однако есть один простой способ это обойти - космические сражения.

За 200 fleet commendations игрок может купить crafting component box, которая содержит от одного до трёх синих или зелёных экзотических компонентов восьмого тира. Грубо говоря, игрок за один дейлик получает 100 рекомендаций. Учитывая, что нужные нам модификации требуют по 4 синих и зелёных компонента, то на это дело у нас уйдёт от одной до двух недель, в зависимости от удачи игрока и уровня космической миссии.

Может показаться, что это много, но методичный игрок, использующий Black Hole рекомендации, сможет заполнить всё, кроме двух слотов (или четырёх, если используется модифицируемый bracer и ремень) и ему понадобятся только два hilts/barrels или один hilt/barrel и один armoring. Ещё, очевидно, нужен кто-то, кто сможет скрафтить модификации, благо большинство серверов имеет предостаточно Кибертехников, Оружейников и Артифактеров, которые согласятся вам помочь. Для меня самым простым способом найти нужного человека был аукцион (GTN, Galactic Trade Network). Я просто смотрел имена крафтеров и писал им. Большинство из них были рады заработать несколько кредитов простым способом, да при этом используя чужие компоненты.

Выводы

Некоторые игроки, особенно те, что предпочитают традиционный “рейдовый” метод, могут начать обзываться “казуальщиками” или “нубами” из-за возможности обойти рейды. По скромному мнению автора, у таких людей устаревшие взгляды. Давно прошли те дни, когда ММО фокусировалась только на одной группе игроков. Тот факт, что BioWare оптимизировали игру так, что в ней возможен далеко не один стиль игры – довольно редкое явление в MMO тайтлах. Автор бы поспорил на тему: ”игроки, одевающиеся без помощи Операций, тратят больше времени и трудов, так как у них нет такой роскоши, как удачный дроп одной или двух вещей”.

Вне зависимости от мнения автора, суть остаётся в том, что существует способ получения топовой экипировки для тех, кто не может или не хочет участвовать в Операциях.

Источник: DarthHater.com



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: Гайд
Free ebooks Library z library books project ||