Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Учитель использует SWTOR для общения с учеником-аутистом


Через Reddit прошла действительно трогательная история, которая показала нам, как видеоигры могут принести пользу в реальном мире. Специализированная учительница по имени Lyobel имела сложности контактирования со студентом - аутистом. После того, как она узнала, что он был большим фанатом Звёздных Войн и Star Wars: The Old Republic, она отправилась на Reddit за помощью в изучении лексики и самой игры. С новыми знаниями она зашла в SWTOR и вот что там произошло:


"Это ребёнок, который не разговаривал ни с кем, кроме компьютера в течение 6-ти месяцев. Он не выходил из комнаты за исключением естественных нужд и прогулок до холодильника. Он выгнал своего последнего учителя, после чего начал его игнорировать.

Ага! Он участвует в PvP! И судя по всему, ему надирают зад. «Уйди с линии обзора» - кричу ему я, вставая рядом с ним. Очень забавно смотрелось, когда он бегал вокруг камня, а потом его убивали и он кричал: «Тупые контрабандисты!».

Я, конечно, не уверена, контрабандист ли его убил, но вот лёд его я растопила точно. Убегая, чтобы отомстить своему обидчику, он начал мне рассказывать, как долго он уже играет, почему выбрал тёмную сторону и как сильно PvP распространено на этом сервере.

Серьёзно! Мы не замолкали! Когда PvP окончилось, он сдал пару квестов, вышел из игры и сосредоточился на моих заданиях. Я принесла немного, так как это было первое занятие. Когда он закончил, мы начали разговаривать обо всем, а потом распланировали наше следующее занятие".


В BioWare услышали про эту историю и отправили учителю и студенту постеры, подписанные командой разработчиков.


Информация взята с сайта massively.joystiq.com



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Free ebooks Library z library books project ||