Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Всем привет! Настало время открыть для всех наше новое приложение, участие в создании над которым в том числе приняли наши читатели, выкладывающие свои переводы в Холонете!

Конечно, мы ничего заранее не говорили, но и большого секрета не делали, поэтому многие поняли, что мы создаем открытый интерактивный Кодекс! Да, действительно, он был создан и теперь полностью функционирует! Давайте я немного расскажу о нем.

Идея создания Кодекса нам пришла во время работы над калькулятором GSF. Еще когда мы писали Галактическую Историю, мы столкнулись с проблемой как опубликовать множество статей, чтобы пользователю не приходилось для прочтения «прыгать» со страницы на страницу. И в этой связи нынешний Кодекс представляется нам идеальным вариантом. Вы остаетесь на одной странице, а база сама показывает нужную информацию.

Мы создали дизайн Кодекса по образу и подобию внутриигрового интерфейса для Кодекса, но с некоторыми собственными отступлениями и своей цветовой гаммой, так как оригинальные цвета не так уж приятны для чтения. Поэтому мы не стали выдумывать велосипед и окрасили фон и шрифт в привычные вам цвета новостей на нашем сайте!

Общий вид Кодекса

Обновление на сайте: Новое приложение - Интерактивный Кодекс!

Порядок категорий Кодекса соответствует порядку категорий в игре. Однако у нас есть и отличия. Дело в том, что в Кодексе в игре отображаются записи только для того персонажа, за которого вы в данный момент играете. Поэтому, заходя, например, в «Заметки о Персонажах» в игре вы увидите лишь общие заметки и заметки о персонажах из сюжета вашего класса. В нашем же Кодексе собраны переводы по всем классам и, чтобы вам было проще ориентироваться в записях, мы сделали подкатегории. Они же работают для Локаций и Лора.

Обновление на сайте: Новое приложение - Интерактивный Кодекс!

Также мы добавили поиск в Кодекс, который поможет найти нужную запись. Поиск возможен как по русскому заголовку статьи:

Обновление на сайте: Новое приложение - Интерактивный Кодекс!

Так и по английскому. Это упрощает поиск, если вы только что получили в игре запись Кодекса и пытаетесь по ее названию найти перевод у нас.

Обновление на сайте: Новое приложение - Интерактивный Кодекс!

Поиск легко находит нужные записи, можете вбивать название с начала или с конца, он найдет все =)

Уменьшение трафика

Во время создания мы задались вопросом, как уменьшить время загрузки Кодекса, чтобы пользователям не пришлось ждать полной загрузки раздела со всеми картинками и записями, и решили создать загрузку для всех записей. Когда вы заходите в Кодекс, для вас скачивается только одна единственная запись. Далее, когда вы открываете новую запись, идет уже ее загрузка. Таким образом, вам не придется ждать прогрузки тех записей, которые вы не собираетесь читать.

Уникальные ссылки

Для каждой статьи создается уникальная ссылка в строке браузера, что позволяет вам быстро поделиться интересной записью с друзьями! Ссылка формируется по английскому названию статьи, так что если вдруг название где-то совпадает, они могут работать не совсем корректно. Мы пытались исключить все совпадения, но, если вдруг вы найдете такое, пожалуйста, сообщите нам в соответствующей теме на форуме!

Немного о мобильной версии

Чтобы уменьшить потребление трафика, мы создали большой, централизованный интерфейс. Он работает на «отлично», однако есть проблема со смартфонами. А заключается она в том, что Кодекс просто не помещается в экране вашего телефона. Конечно, у меня не такой уж большой экран, возможно на флагманах с большим экраном все будет смотреться хорошо. Попробуйте и отпишитесь, у кого подобный телефон =) А мы уж будем смотреть, как оптимизировать мобильную версию.

Проблема выше уже не актуальна, починено =)

А вот на планшетах все смотрится отлично, как и прогружается, благодаря уменьшению потребления трафика.

Обновление на сайте: Новое приложение - Интерактивный Кодекс!

Возможна проблема с браузерами, которые своей выплывающей панелью с адресом закрывают строку поиска. Но это решается небольшим скроллом вниз.

Обновление на сайте: Новое приложение - Интерактивный Кодекс!

О наполнении Кодекса

На данный момент в кодекс добавлены все переводы из Холонета, кроме тех, что еще не были проверены и исправлены. Работа была проделана большая, но я не возьмусь говорить о точных цифрах. По моим ощущениям в Кодексе сейчас больше половины всех записей, а значит более пяти сотен статей!

Наша «Галактическая История», которую мы раньше публиковали в виде книги, сейчас также в Кодексе (и была дополнена 2 статьями).

Бестиарий в полном составе также в Кодексе. Пока оставили названия зверей на английском, как только появится на это время, переделаем на русские названия. Подкатегории с планетами добавлять не будем, так как эти записи часто повторяются от планеты к планете.

Командные навыки также полностью готовы, перевод с сайта.

Записи по Ивентам не переведены и не заняты.

Правила игры сейчас переводятся.

По Локациям добавлены все переведенные записи, но там еще много отсутствующих.

Тоже самое по Лору, Организациям и Расам.

Заметки о Персонажах сейчас переводятся.

Планеты также в процессе перевода.

Отсутствует несколько записей о Кораблях.

В принципе сейчас любой желающий может зайти в Кодекс и увидеть, какие статьи и разделы отсутствуют. Предпочтительно, конечно, переводить статьи не по алфавитному порядку, а по разделам (планетам, классам), чтобы ваша работа не перекрещивалась с работой другого человека.

Поделитесь информацией о Кодексе одним кликом

Также мы будем очень благодарны, если вы не постесняетесь поделиться ссылкой на Кодекс с помощью специальных кнопок под окном Кодекса ;) Чем больше людей читает нас, тем больше нового и интересного мы хотим сделать для вас ;)

Доступ к Кодексу можно получить из плавающего меню слева.

Или через верхнее меню "Главная" -> Кодекс SWTOR. Также можете запомнить весьма простой адрес с кодексу: http://the-old-republic.ru/codex/ (к слову, мы также сократили адрес до Калькулятора GSF http://the-old-republic.ru/gsfcalc/).

На форуме создана специальные темы для обсуждения Кодекса и предложений, а также для сообщения о любых ошибках.

Благодарности!

И в конце, разумеется, нужно выразить огромную благодарностью нашему читателю Derrers, который самоотверженно предложил нам помощь и в одночасье стал внештатным программистом сайта The-Old-Republic.ru и помог создать уже второе приложение для сайта! Спасибо тебе огромное!

И спасибо всем, кто участвует и будет участвовать в Холонете! Я думаю, что Кодекс - это потрясающий пример того, сколь много мы можем добиться вместе в кратчайшие сроки! Спасибо за помощь, дорогие читатели, и спасибо, что остаетесь с нами!

 

На этом все. Надеемся, что вам понравится наш Кодекс!




Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Free ebooks Library z library books project ||