Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Результаты за третий финансовый квартал ЕА


Пару недель назад мы писали о том, что результаты за третий финансовый квартал ЕА появятся 31 января в 2 часа ночи по Москве. Поэтому самое время разобрать результаты. Напомним, что это первый квартал, в котором SWTOR обзавелся F2P опцией.

В своем отчете представители EA сообщили, что общая прибыль EA за 2013 год составила 1.81 миллиард долларов, что на 9% ниже ожидаемых результатов. В сравнении с тем же периодом прошлого года, доход снизился на 28% из-за проблем с Battlefield 3 и в связи с выходом Star Wars: The Old Republic.

Продажи дополнительного контента и вложения в F2P модель принесли компании 185 миллионов долларов, 50% от которых составила прибыль с FIFA, Madden Ultimate Team и Star Wars: The Old Republic. Подчеркивается, что это доходы с PC и консолей и в них входит покупка дополнительного цифрового контента, вроде дополнительных персонажей, карт или оплата каких-либо микро транзакций в браузерных и MMO играх (куда, собственно, входит покупка CC). Также в отчете упоминается, что Star Wars: The Old Republic получила F2P модель 15 ноября, и первые результаты радуют издателей. Тем не менее, трубить об успехе они не спешат, предпочитая следить за цифрами в будущих отчетах.

Прибыль за оплату подписки, размещение рекламы и с других цифровых операций составила 79 миллионов долларов, что на 18% выше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В отчете подчеркивается, что прибыль за различные цифровые операции упала, но первый полный год существования SWTOR выправил эту ситуацию.



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: новости
Free ebooks Library z library books project ||