Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Планета Дантуин не была официально представлена для Star Wars: The Old Republic, она неоднократно всплывала в области маркетинга, а именно: в веб-комиксе «Опасный мир». В связи с анонсированием планет, использованных в игре, мы решили переосмыслить истории планет, которые, возможно, мы увидим в грядущих обновлениях. Так как Bioware делает намеки в сторону не анонсированного контента, мы считаем, что в интересах сообщества будет любопытно пристальнее взглянуть на одну из первых планет Вселенной «Звездные войны».

Обновление ЛОРа: Дантуин


История


Дантуином, как большинством планет, правил Раката в древний исторический период Галактики. Этот период длился до Старых Ситхских Войн, когда Галактическая Республика приступила к колонизации планеты, открывая новую историческую страницу. Поселенцы находились под защитой ордена Джедаев, так как других военных ведомств не было. В 3997 году ДБЯ (до битвы при Явине) Мастер Водо-Сиоск Баас основал Анклав Джедаев. Многие из участников анклава перешли на Темную Сторону, Реван был самым известным из них.

На Дантуине, как и на других бывших колониях Раката, есть несколько древних сооружений. В одном из них содержалась Звездная Карта, которая чудом сохранилась во время Гражданской Войны Джедаев. Реван использовал Карту, для того чтобы найти Великий Артефакт Раката – Звездную Кузницу, что позволило вести войну против Галактической Республики.

Обновление ЛОРа: Дантуин


В 3956 году ДБЯ Реван возвращается в Анклав, для того что бы вновь пройти обучение и попытаться искупить свою вину. Вскоре Реван завершает свое обучение и покидает планету незадолго до того как прибывает Дарт Малак для уничтожения Анклава и Руин Раката. Нападение спровоцировало распад сельского хозяйства на планете, вкупе с неспособностью Республики оказать сопротивление удаленному Дантуину. Планета была оккупирована Ситхами до момента распада Империи, за это время на Дантуине были казнены все местные лидеры.

В период с 3951 по 3956 гг. ДБЯ колонисты восстанавливают свои поселения и возводят форпост Хунда (Khoonda). В тоже время планету наводнили наемники и мародёры, державшие в страхе население колонии, а так же грабили оставшиеся реликвии Джедаев.
В 3951 году ДБЯ Республика чуть было не лишилась Дантуина, он мог перейти под контроль преступной организации «Обмен», они хотели использовать планету в качестве базы. Представители «Обмена» пожелали выселить колонистов с планеты, что привело к нескольким стычкам, которые переросли в Битву за Дантуин. Сражения продолжались до прибытия Джедаев после чего «Обмен» вынужден был покинуть планету, и Республика решила оборонять Дантуин.

Обновление ЛОРа: Дантуин


Позже Анклав Джедаев был восстановлен. Там же располагался Совет Джедаев до того, как Дарт Трея не убила представителей Совета. Интересный факт – под Анклавом находилась секретная лаборатория, в которой Джедаи проводили эксперименты по клонированию.
Согласно комиксам «Опасный мир», у Ситхов и Джедаев есть военные сооружения на Дантуине. Командование Республики отказалось покинуть Дантуин, что послужило причиной конфронтации между Дар’Налой, Сатель Шан и Лордами Ситхов Ангралом и Барасом. Комикс заканчивается тем, что командование соглашается покинуть планету и на момент событий описанных в SW:TOR статус Дантуина неизвестен.

Гипотеза


Так как на Дантуине располагался Анклав Джедаев, то, скорее всего его руины сохранились, можно предположить, что кто-нибудь воспользуется секретной лабораторией для того, чтобы продолжить эксперименты, связанные с клонированием. Если предположение окажется верным, то в исследовании могут быть использованы «бакты» (или колто), для того, чтобы оправдать воскрешение игроков, после того, как их уничтожат в игре. Это технология может быть применена во всей Галактике, поскольку Ситхи вполне могли украсть информацию об исследованиях, что бы скопировать процесс.
Уцелевшее здание Анклава Джедаев так же можно восстановить и использовать в качестве форпоста или полигона Джедаев. Быть может, Ситхи захватили руины для тех же целей, как символ того, что Темная Сторона забрала многих из тех, что населяли эту землю.

Обновление ЛОРа: Дантуин


Похоже, что на Дантуине постоянно возникают конфликты с власть имущими и теми, кто пытается жить на этой планете. Исходя из этого, можно предположить, что оставшиеся колонисты будут оставлены на произвол судьбы после того как Республика отказалась от менее существенных колоний. Быть может, поселенцы создадут ополчение, в попытке защитится от Ситхов, которые завладели миром.

Нет ничего определенного в судьбе Дантуина если за дело взялась Bioware, которая, как известно способна удивить какого угодно своим вниманием к деталям и сюжету. Если Дантуин включат в список играбельных планет SW:TOR она будет весьма незаурядной. В конце концов, те, кто играл в Star Wars Knights of the Old Republic 1 или 2 уже посетили эту планету и их опыт и чувства только помогут при создании истории этого мира.

Источник: darthhater.com


Перевод: Raider
The-Old-Republic.ru



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Free ebooks Library z library books project ||