Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Стойки в SW:ToR - механика в геймплее


Что такое стойка, и как она работает?


И Джедаи и Ситхи используют стойки, как основа для стратегии в бою. Проще говоря, одна стойка может увеличить урон от каждого удара, а другая может уменьшить количество получаемого урона. Стойка активируется и остается активной до тех пор, пока вы ее не отключите или не смените на другую. Вы можете переключаться между уже изученными стойками, но только одна стойка может быть активной. В то время, как вы выбрали специализацию и умения, только одна стойка будет пригодной для вашего стиля игры.

Стойки в SW:ToR - механика в геймплее


Стойка Атару – стойка, повышающая точность на 3%. В дополнение, у каждой успешной атаки есть шанс 20% нанести второй удар, который наносит 148 энерго-урона. Этот эффект не может действовать чаще чем раз в 1.5 секунды.

Стойка Шиен – аггресивная стойка, увеличивающая весь урон на 8%. Все атаки, для которых нужна ярость будут возвращать 1 единицу при использовании. В дополнение, вы можете получить 1 единицу, когда атакованы, но не чаще, чем раз в 6 секунд.

Стойка Джуйо – в этой стойке при каждой атаке мечом ваш урон возрастает на 2%. Этот эффект может действовать раз в 1.5 секунды и накапливаться до 5ти раз. Эффект действует только 6 секунд, но длительность обновляется при каждой успешной атаке.

Стойка Соресу – в этой стойке, Воин получает 1 единицу ярости когда атакован, плюс 1 единицу каждые 3 секунды. Также существенно увеличивает шанс уменьшить повреждение от атаки, сокращая урон, но сокращает получаемую ярость за атакующие способности на 1.

Стойка Шии-Чо – сбалансированная стойка, увеличивает весь наносимый урон и сокращает весь входящий урон на 3%.

Стойки в SW:ToR - механика в геймплее


Кто использует и зачем


Джаггернаут и Страж используют стойки Соресу и Шии-Чо, когда танкуют в PvE. Обе стойки сокращают входящий урон, но у Шии-Чо сокращение 3%, в то время как у Соресу есть шанс сократить или избежать атаки. Мы все еще собираем информацию о частичных сопротивлениях (механика блокирования/смягчения), но Соресу должна давать больше ярости/фокуса, в то время как Шии-Чо лучше при бое с несколькими врагами. Скорее всего Шии-Чо будет использоваться против боссов и как сокращение урона в PvP. У Соресу есть свои преимущества и недостатки, но у нее больше потенциал.

Оставшиеся стойки Джуйо, Шиен и Атару служат для DPS веток. Начнем с Джуйо. Видно, что она дает накапливающийся бафф, который длится 6 секунд, или четыре GCD (Global Cooldown). Вас требуется атака мечом каждые 4ре GCD, чтобы бафф оставался, который будет очень полезен против PvE боссов, но достичь успеха в PvP будет сложно. Для того, чтобы был толк от Джуйо в PvP нужно иметь большое количество HP, чтобы быть в состоянии достаточно долго находится возле врага и чтобы баф был на максимуме. Чтобы набрать бафф нужно 7.5 секунд или 5 GСD.

Стойка Шиен увеличивает весь урон на 8% и восстанавливает 1 очко Ярости/Фокуса от каждой атаки, требующей этих параметров. Стойка Джуйо добавляет 10% урона, а Шиен 8%, но Шиен также восстанавливает Ярость/Силу. Форма Шиен доступна только для Джаггернаутов в ветке Vengeance и для Стражей в ветке Vigilence. Стойка Шиен находится на 3ем уровне (Tier) в ветке и будет недоступна, если вы потратили 31 очко в другую ветку (нужно потратить 30 очков в ветке, чтобы получить ее). Эта стойка будет использоваться Воинами и Рыцарями для DPS по одной цели.

Стойка Атару очень интересна тем, что она не увеличивает урон напрямую, но увеличивает шанс на дополнительную атаку энергией. По этой стойке больше всего неотвеченных вопросов и ее нужно изучить. В описании написано постоянное значение дополнительной атаки, которое, как мы можем предположить, будет рассчитываться из наносимого урона. Мы также не знаем, этот урон гарантирован или у него есть своя вероятность попадания. Т.к. стойка Атару доступна для Мародеров/Часовых, можно предположить, что у каждой базовой атаки мечом будет шанс 20% нанести дополнительную атаку, но может произойти только один удар, и дополнительная атака может проходить не чаще чем раз в 1.5 секунды. Эта стойка основана больше на RNG (Случайный Генератор Чисел), чем другие, и т.к. зависит от модификатора (от оружия или от силы), очень зависима от статов.

Шии-Чо - это стойка, с которой начинают игру Воины и Рыцари. Как было сказано ранее, это стойка потенциально полезна для танков, но также есть несколько баффов от других веток, которые могут сделать ее пригодной для PvP и для не-танков. В ветке Ярость/Фокус вы можете вложить очки в замедление врагов, игнорирование брони, сокращение всех кулдаунов на 30% и сокращение стоимости Крика Силы. Все это требуется в PvP. Будущие Воины и Рыцари с PvP специализацией должны поближе познакомиться со стойкой Шии-Чо.

Источник - sithwarrior.com

Перевод - ArsFarazon

The-Old-Republic.ru



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Free ebooks Library z library books project ||