Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Обновление ЛОРа: Реван


Вселенная Звездных Войн известна своими знаменитыми персонажами, которые выдержали испытание временем. Эти персонажи имеют влияние на вселенную, которое выходит далеко за пределы своей первоначальной задумки, в результате чего многие поклонники ищут любую возможную информацию о своих любимых героях. Star Wars: The Old Republic продолжает эту тенденцию путем предоставления информации об одном из известных персонажей - Дарте Реване (Darth Revan) из игры Knights of the Old Republic. Желая узнать, что случилось с ним в конце, мы решили, что было бы хорошей идеей взглянуть на начало его истории.

Крея, утверждавшая, что именно она была первым учителем этой легенды, однажды сказала "Реван Силен. Это как смотреть в самое сердце Силы". Даже когда он был маленьким мальчиком, Совет Джедаев видел Ревана, как будущего чемпиона Ордена Джедаев. Он вскоре понял, что его первый учитель не может обучить его всему, и оставил ее, чтобы обучаться у других мастеров Силы. Его жажда знаний, заставляла выискивать каждую крупицу информации, которые он мог найти. Врук Ламар, член Совета Джедаев, позже отметил, что он подозревал, что Реван даже искал информацию о Ситхах .Эта жажда знаний будет в конечном итоге проклятием для молодого джедая и его друга детсва Алека.

Непослушный с самого начала.


Все знания которые получил Реван во время его обучения в качестве Падавана, позднее приведут его к самой кровопролитной войне в истории Республики. Когда Совет Джедаев отказался помогать Республике в сражении против Мандалорианских армий, Реван старался убедить Совет, что они безрассудно игнорируют неминуемую угрозу. Его харизма помогла ему набрать немалое число сторонников среди нижних рангов Ордена Джедаев, однако Совет отказался прислушиваться к его предупреждениям.

Обновление ЛОРа: Реван


Поняв, что Совет никогда не даст ему разрешение, Реван взял Алека и других последователей и отправился во Внешнее Кольцо искать информацию, которая могла бы помочь убедить остальных джедаев в том, что они должны принять необходимые меры, чтобы остановить Мандалорианцев от захвата миров. Он сделал несколько остановок по пути, для того чтобы привлечь больше джедаев на свою сторону. Пока его ряды росли, они стали известны как реваншисты и галактика видела их, как крестоносцев Ордена Джедаев. Они расследовали события на Сурджа, Ондероне, Дксуне, а также на Катаре, где Реван, Алек и другие нашли доказательство того, что мандалорианцы совершили геноцид против катаров.

Пока реваншисты вели расследование во Внешнем Кольце, Совет Джедаев пришел к соглашению. Они решили, что действия Ревана и его последователей противоречили кодексу Джедаев и могут стать опасными для будущего Республики. Группа Джедаев во главе с Мастером Вруком Ламаром нашла Ревана на Катаре и приказала Джедаям-крестоносцам прекратить свое расследование во Внешнем Кольце. После того, Реван пытался убедить Мастера в своей правоте, но увидел что Врука не переубедить, что-то привлекло взгляд Лидера крестоносцев. Эта была Мандолорианская маска, оставленная одним из захватчиков. Внезапно всех Джедаев посетило видение, увидев владельца маски, стоящего напротив Казуса Фетта, говоря ему, что он не уничтожит целую расу. Джедаи стали свидетелями судьбы мандолорианская женщины, которая осталась с Катарами после того как они были собраны вместе и уничтожены военными кораблями Казуса.

Обновление ЛОРа: Реван


Видение смерти мандолорианской женщины отдалось эхом в Реване и он надел её маску себе на лицо и поклялся, что не снимет ее, пока последний Мандалорианец не заплатит за свои преступления против Галактики. Он собрал своих последователей под знаменем Республиканских Наемников и начал наносить ответные удары по Мандалорианцам. Совет Джедаев по прежнему отказывался оказать поддержку вилами всего Ордена, однако он понял, что жестокие действия Мандалорианцев на Катаре не могли продолжаться и позволили реваншистам помочь Республике. Реван и Алек (ныне называющий себя Малак) продолжали набирать рыцарей-джедаев и, в конечном счете, стали генералами армии Республики контролируя треть флота.

Борьба против Тьмы с помощью Тьмы


В последующие годы Мандалорианцев постоянно оттесняли. Знание - есть сила, а у Ревана было значительное количество и того и другого. Пока он и Малак продолжал освобождать систему за системой, Совет Джедаев все больше беспокоился по поводу нарастающей власти двух джедаев и то, как они решили распоряжаться этой властью. Их опасения были подтверждены на Малакоре V, где была последняя битва с Мандалорскими войсками и где была выявлена темная сторона Ревана.

Воин в маске вынашивал план устранить Мандалорианскую угрозу одним быстрым ударом. Игнорируя близкое сходство его плана с геноцидом Катаров, который стал причиной его похода, Реван тайно заманивал столько Мандалорианцев, сколько возможно в пределы диапазона Генератора Масс Тени на Малакоре V в то время, как он сражался с Мандалором Великим в смертельной схватке один на один. Чтобы обеспечить успех своего плана, он держал это в секрете от всех вовлеченных сторон, за исключением своих самых надежных последователей, которые лично следили и устанавливали генератор на разрушающий режим. План также имел благоприятный побочный эффект: Джедаи и Силы Республики, которые не были особенно лояльны к Ревану и его делу были теми, кто заманивал врагов в ловушку и вскоре погибнут при разрушении генератора.

Обновление ЛОРа: Реван


Вне области действия Генератора Масс Тени Реван победил в битве с Мандалором и отдал приказ молодой женщине-джедаю, которая была ответственна за Генератор Масс Тени, активировать его. В результате, вихрь притянул корабли обеих сторон на поверхность планеты с такой силой, что они превратились в обломки. Сама планета умерла, разваливаясь на части, которые теперь держатся вместе только благодаря гравитационным аномалиям планеты. Несмотря на огромные потери, Республика видела в Реване героя, мандалорианцы были отправлены в изгнание.

Затем Реван исчез. Он собрал свой флот и его верных последователей и отправился в глубины космоса на поиски оставшихся мандалорианцев, которые могут быть угрозой для Галактики. Слухи указывали на то, что Реван имел тайную цель: он желал дополнительной информации о Ситхах и их учениях, которые заинтересовали его в молодые годы. Ранее на войне, когда Реван впервые приехал на Малакор V, он обнаружил древний храм Ситхов, где он нашел подтверждение того, что "истинные" Ситхи по-прежнему существуют в галактике. Это свидетельство было подтверждено, когда он и Малак обнаружили Дромунд Каас и возрожденную Империю Ситхов.

Обновление ЛОРа: Реван


Неизведанное во Внешнем кольце


Чтобы добиться своих целей, великому Императору Ситхов нужна была мощь. Потенциал этой мощи он видел в стоящем перед ним Реване и Малаке, поэтому он послал их прокладывать путь для полного вторжения ситхов. Судьба, которая ранее привела Ревана на Кашиик, где он впервые узнал о существовании одной из легендарных Звездных Карт Ракаты во время Мандалоринаской войны, вступила в игру еще раз. Император послал их двоих обратно в известную часть галактики в поисках этих карт, которые привели бы их к древней Звездной Кузнице. Эта автоматизированная станция была разработана, для создания самого мощного звездного флота, которого еще не видела Галактика.

Когда два падших джедая обнаружили все звездные карты на Дантуине, Коррибане, Манаане и Татуине, они становились все более и более амбициозными. Найдя все звездные карты, Реван взял под свой контроль Звездную Кузницу и, использовав её для создания массивной армады, объявил себя новым Темным Лордом Ситхов. С новым огромным флотом, Реван и его ученик Малак вернулись в Галактику, чтобы завоевать ее для себя, а не для Императора который скрывался на Дромунд Каасе.

Обновление ЛОРа: Реван


Бывшие рыцари Джедаи, которые последовали за Реваном в бой против Мандолорианцев, были по прежнему верны ему. Под знаменем новой Империи Ситхов и со Звездной Кузней, как своей базой, Реван начал Гражданскую Войну Джедаев, используя реваншистов как ударную силу против джедаев. Лагеря на оккупированных ситхами мирах, таких как Коррибан, были использованы для сломления джедаев и их перехода на на Темную Сторону. Реван также направил дроида класса HK (Hunter Killer) для устранения своих врагов и разрушения структуры республиканской армии. Армия Ревана наводнила Республику и поставила её на колени, пока не настал тот роковой день, когда мир Ревана не перевернулся с ног на голову.

Падение из Тьмы


Малак стал рассматривать Ревана как слишком мягкого лидера и почувствовал, что он, Малак, сильнее, чем его учитель. Во время битвы, в которой Республика рисковала всем, отправив самую большую надежду джедаев, Бастилу Шан, на борт флагманского корабля Ревана, Малак приказал своему кораблю открыть огонь по мостику корабля своего учителя. Разрушения для корабля Ревана были колоссальными, но Лорд Ситхов выжил и Бастила Шан, вытащила его тело из разваливающегося корабля.

Обновление ЛОРа: Реван


Бастила использовала Силу, чтобы сохранить Реван живым, пока они не добрались до Совета Джедаев, которые решили использовать Ревана для открытия секрета его таинственного флота. Они излечили его, однако "перепрограммировали" его разум (стерли его память - прим. перев.), чтобы держать в тайне его настоящую сущность. За последующие годы Совет Джедаев тренировал Ревана как одного из своих. Была сформирована связь между Бастилой и Реваном, они начали видеть видения Звездных Карт, что он и Малак обнаружили, прежде чем он потерял память. Совет решил, что Звездная Кузница представляет угрозу в руках Малака и послали Ревана и Бастилу на Черном Ястребе на задание - найти Звездную Кузницу и победить Малака раз и навсегда.

Во время своих поисков, видения Ревана стал более частыми, а также появились отношения между двумя рыцарями-джедаями. После обнаружения нескольких карт, Реван и его экипаж были взяты в плен на борт корабля Ситхов "Левиафан". На борту этого корабля Реван и Малак впервые скрестили световые мечи и ученик поведал об истинной сущности своего прежнего учителя. Битва была жестокой, но во время нее Бастила позволила себя схватить, чтобы дать шанс Ревану и остальным сбежать и завершить свою миссию по обнаружению расположения Звездной Кузницы.

Это был не последний раз, когда два бывших друга столкнулись друг с другом. В течение последующих недель после их первого противостояния, Малак использовал пытки Ситхов, чтобы переманить Бастилу на Темную Сторону и после послал ее противостоять Ревану на Раката Прайм и принудить его вернуться на Темную Сторону. Однако Светлая Сторона победила и Ревану удалось, наконец, отвернуться от своего темного прошлого. Он последовал за Бастилой на Звездную Кузницу, где сразился и победил своего старого ученика. Звездная Кузница была уничтожена, а его имя очищено. Реван снова отправился в глубины космоса - только на этот раз он сделал это во имя Республики, а не для своей собственных целей.

Обновление ЛОРа: Реван


Неизвестно, когда Реван принял решение перейти на Темную Сторону. Некоторые полагают, что именно на Малакор V, где он уничтожил так много людей с помощью Генератора Масс Тени. Вероятно, это было постепенно с его ранней жажды знаний и постоянного разочарования в бездействии Совете Джедаев, в то время как силы Республики истреблялись Мандолорианцами. Однако, нет никаких сомнений, что его окончательный переход на Светлую Сторону был на Раката Прайм, когда он осудил Темную Сторону и победил величайшее зло, какое когда либо видела Галактика ... до сих пор.

Оригинал текста: darthhater.com


История Ревана продолжится в игре.



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: ЛОР
Free ebooks Library z library books project ||