Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


То, что написано ниже – выдержка из официальной энциклопедии Star Wars™: The Old Republic™. В ней вы найдете краткий пересказ содержания трех глав сюжета Ситха Инквизитора. Хотя мы и старались избегать этого, тем не менее, представленная выдержка содержит спойлеры. Читайте на свой страх и риск…

Пролог

После Великой Войны ряды Ордена Ситхов значительно поредели, и теперь туда открылась дорога даже рабам. Большинство рабов слишком слабы для испытаний. Но один из них проявляет поразительную хитрость и устрашающий талант в использовании Темной стороны Силы. Под обучением завистливого надзирателя Харкуна раб-аколит проходит испытания, подчиняет себе убийцу-дашейда по имени Кхем Вал и превосходит остальных учеников, включая считавшегося фаворитом Чистокровного Ситха. Несмотря на старания надзирателя Харкуна помешать рабу, чтобы сохранить наследие Чистокровных Ситхов, аколит становится Ситхом Инквизитором. Загадочная Лорд Заш делает Инквизитора своим учеником. Так начинается восхождение бывшего раба к власти.

Глава 1: Потомок Каллига

Теперь Ситх Инквизитор подчиняется Лорду Заш, устрашающе любезному Мастеру Ситху. По приказу Заш Инквизитор устраивает саботаж и уничтожает киборга Дарта Скотию, тем самым давая Заш возможность занять его место и получить титул Дарта. Заш награждает Инквизитора новыми возможностями и отправляет ученика на новое задание: поиск артефактов, когда-то принадлежащих древнему Ситху Тулаку Хорду. При помощи этих артефактов Заш собирается провести ритуал, который может дать значительные силы самой Заш и ее ученику.

В поисках артефактов Тулака Хорда Инквизитор пересекает всю галактику. Еще в начале поисков Ситх пробуждает призрак Силы Алоизиуса Каллига, умершего тысячи лет назад. Каллиг взывает к Инквизитору и сообщает, что тот является наследником разрушенной династии Каллига и его прямым потомком. Каллиг просит Ситха восстановить честь их семьи. Ведомый новым призрачным союзником, Инквизитор находит оставшиеся артефакты и попутно возводит основы своего могущества.

С дашейдом-убийцей Кхем Валом на поводке Инквизитор возвращается к Дарт Заш, прерывая ее некий темный ритуал. Заш приветствует ученика и открывает ему свою ужасную тайну: молодая внешность Заш – всего лишь иллюзия, тогда как на самом деле это древний Лорд Ситхов, чье тело изуродовано Темной стороной Силы. Теперь Заш намеревается достичь вечной юности, завладев телом Инквизитора. Но когда Инквизитор нападает на Заш, дашейд Кхем Вал срывает ритуал, случайно поймав сознание Заш в ловушку в своем собственном теле. Несмотря на тщательное планирование, Дарт Заш теперь связана с Кхем Валом и вынуждена служить тому самому ученику, которым она собиралась управлять.

Глава 2: Призраки Прошлого

Подчинив Дарт Заш, Инквизитор наследует ее власть и становится Лордом Ситхов. Однако все это едва не теряется в ловушке, устроенной Дартом Танатоном, могущественным Ситхом и консерватором, оскорбленным самой мыслью о том, что бывший раб вдруг получил столь огромное влияние. Чтобы противостоять несравненной силе Танатона, Инквизитор изучает ритуал хождения в Силе и поглощает энергию Дарта Андру, беспокойного призрака, заточенного на Дромунд Каасе. С помощью силы призрака Инквизитор нападает на Танатона, но в результате оказывается на пороге смерти от темного колдовства старшего Ситха.

Инквизитор решает отомстить. Каллиг, призрачный предок Ситха, советует наследнику подготовиться к дуэли и найти остальных духов. В поисках привидений Ситхов Инквизитор исследует отдаленные уголки галактики. По пути он находит новых союзников и даже получает ученика, бывшего падавана Джедаев Ашару Заврос. С закипающей яростью, силой и эмоциями падшего Ситха, инквизитор снова атакует Дарта Танатона. Хотя Танатон и пытается противостоять возросшей мощи Инквизитора, дуэль прерывается неожиданным силовым взрывом, швырнувшим Инквизитора во тьму.

Глава 3: Последний ход Танатона

Ситх восстанавливается после пережитого масштабного взрыва. Дарт Танатон сбежал, в то время как союзники инквизитора спасают мастера из-под обломков. Взрыв, едва не уничтоживший их всех, был спровоцирован необузданной мощью связанных с Инквизитором призраков Силы. Теперь сам Ситх страдает от болезни, которая деформирует его тело и медленно убьет Ситха, если Танатон не сделает это первым.

Инквизитор снова исследует галактику в поисках способа излечиться от недуга. Тем временем выясняется, что Танатон пробился в Темный Совет и обладает теперь достаточной властью, чтобы избавиться от Инквизитора. В конце концов, Инквизитор излечивается от своей болезни, подчиняет когда-то необузданных призраков и готов использовать их в качестве оружия против Танатона.

Дарт Танатон объявляет древний обряд Ситхов, известный как «Каггат» и вызывает своего соперника на дуэль. Владеющий общей силой духов Ситхов Инквизитор сталкивается с Дартом Танатоном на Кореллии, побеждает его сторонников и вынуждает его самого бежать. В покоях Темного Совета Ситх загоняет Танатона в угол и при свидетелях – членах Темного Совета – уничтожает когда-то более сильного противника. По их воле Инквизитор занимает место Танатона, получает титул Дарта и присоединяется к самым могучим Ситхам в галактике, правящим под именем Темного Совета.




Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: новости
Free ebooks Library z library books project ||