Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


То, что написано ниже – выдержка из официальной энциклопедии Star Wars™: The Old Republic™. В ней вы найдете краткий пересказ содержания трех глав сюжета Джедая Консула. Хотя мы и старались избегать этого, тем не менее, представленная выдержка содержит спойлеры. Читайте на свой страх и риск…

Пролог

В неспокойные времена одаренный падаван прибывает на родину древних Джедаев, Тайфон, чтобы пройти последние испытания, прежде чем стать полноправным Джедаем. Под руководством Мастера Юон Пар, опытного учителя и историка с необычными подходами к своему делу, падаван раскрывает коварный заговор, способный стереть Орден Джедаев с лица галактики.

Проявив отменные навыки и целеустремленность, падаван сталкивается с духом древнего Джедая, известного как Радживари, и побеждает мстительного юношу, задавшегося целью изучить секреты Радживари. Впечатленный этими достижениями Совет Джедаев назначает падавана Юон новым консулом Ордена. Однако приключения молодого Джедая только начинаются…

Глава 1: Чума Лорда Вивикара

Пока консул добивается ранга Джедая, нескольких талантливых Мастеров по всей галактике одного за другим поражает загадочная болезнь. Эта чума наделяет жертв паранойей и безумием, склоняя их к Темной стороне Силы. Сначала симптомы странной чумы проявляются у Мастера Юон Пар, что заставляет ее бывшего ученика искать древний защитный ритуал – вероятно, последнюю надежду Юон. Ритуал помогает избавить Мастера от худших симптомов чумы, и консул – теперь единственный Джедай во всей галактике, знакомый с секретами ритуала, - отправляется на поиски остальных жертв болезни и ее истоков.

После продолжительных и усердных поисков консул выясняет, что чума была давным-давно создана могучим древним Ситхом. Также оказывается, что человек, ответственный за возвращение болезни, называет себя Лордом Вивикаром. Бывший когда-то Джедаем и павший на Темную сторону Вивикар поклялся отомстить тем, кто оставил его умирать во время миссии на планете Малакор 3. На этих Джедаев Вивикар и обрушил чуму, заставляя их раз за разом переживать то задание.

Проникнув на флагман Вивикара, консул сражается и побеждает Лорда Ситхов, но узнает, что тот одержим духом создателя чумы, древнего Лорда Ситхов Террака Морреджа. Перед консулом стоит сложный выбор: рискнуть, спасти Вивикара и излечить всех Джедаев, пораженных болезнью, или же убить его и навеки покончить с чумой ценой жизней всех Джедаев, страдающих от этой болезни.

Глава 2: Альянс Отчуждения

Продемонстрировав исключительные мудрость и опыт, консул получает звание Мастера Джедая и новое, сложное поручение. Многие республиканские миры потеряли надежду когда-либо победить Империю, и некоторые ключевые планеты, включая Балморру, Салеуками, Манаан, Эйтен 2 и Эригорм, объединились в Альянс Отчуждения, намереваясь покинуть Республику. Сам Верховный Канцлер поручил помочь этим планетам и восстановить их пошатнувшуюся веру в Республику.

Консул сотрудничает с представителями Альянса, путешествуя по всей галактике и стараясь защитить их миры и завоевать их доверие. Однако после неожиданного предательства со стороны одного из членов Альянса выясняется, что в Республике и даже в Ордене Джедаев действует несколько шпионов, известных как «Дети Императора». Находясь под контролем воли Императора, эти разведчики не подозревают о том зле, что таится внутри них и скрывается даже от Джедаев. Одно ясно наверняка: когда галактика снова погрузится в пучину войны, Дети Императора проявят себя и нанесут удары по самым уязвимым местам Республики.

Глава 3: Дети Императора

Столкнувшись с разведчиками, которых нельзя обнаружить, и с полномасштабным имперским вторжением, консул и Альянс Отчуждения ищут новых союзников для Республики. На отдаленных планетах Восс и Белсавис консул вербует сильные армии и ведет их на разоренный сражениями мир под названием Кореллия. К этому времени Дети Императора окончательно пробуждаются и вносят хаос в ряды Республики. Но самая худшая новость заключается в том, что давний и уважаемый член Совета Джедаев оказывается предводителем Детей, Ситхом, известным как «Первый Сын».

По совету консула, армии Альянса Отчуждения постепенно теснят силы Империи на Кореллии, попутно выясняя укрытие Первого Сына. Наконец, консул решительно устраивает штурм логова Ситха. В кульминации два мастера Силы сходятся лицом к лицу в дуэли, на кону которой стоит судьба галактики. Консул побеждает Первого Сына, без которого все остальные Дети Императора теряют прикрытие и один за другим обнаруживаются Джедаями. Это позволяет Республике собрать силы и дать отпор Империи. Консула же встречают как нового героя Ордена, готового к любым предстоящим испытаниям.




Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: новости
Free ebooks Library z library books project ||