Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Цена Власти

На официальном сайте появилась новая ЛОРная запись блога, рассказывающая о том, как Дарт Марр отправил свою ученицу Дарт Лакрис на Балморру. Мы уже знаем, какая судьба ждала ее, однако узнать о предыстории этих событий мы до сих пор не могли.

 

Имперский Страж стоял по стойке смирно, когда Дарт Лакрис зашагала по коридору в Зал Темного Совета. На нее волосы и одежду прилип красный песок, что сильно контрастировало со стерильными стенами Академии. Она не хотела знать, почему ее учитель вызвал ее. Предположения были опасны для аколита, хотя она давно переросла это звание.

 Двери открывались с шипение. Дарт Марр сидел в одиночестве, словно статуя мертвого Ситха, вытесанная в скале Коррибана. Достигнув середины комнаты, Дарт Лакрис преклонила колени. Спина вспотела, несмотря на холодный воздух внутри комнаты.

- Мастер. – прошептала она.

Шнуры и шипы брони, в которую было помещено тело Дарта Марра, блестели синим светом комнаты. Он продолжал молча сидеть, но она знала, что он знал о ее присутствии. Ее учитель был в теле человека, но его голос, лишенный эмоций, страшил. Должно быть вся человеческая оболочка была переполнена Темной Стороной.

Когда он, наконец, соизволил поговорить с ней, мозг в костях Лакрис начало покалывать. «Ученик, скажи мне, что ты знаешь про Лорда Калифо?».

Что ж, это было сюрпризом. «Бывший учитель Дарта Танатона? Только то, что вы сами говорили мне – что он дурак».

«Дурак, да, но дурак, который выполнил свою задачу». Он приказал ей подняться. «Также, как ты послужишь своей».

Дарт Марр стоял, его тень упала на нее. «Власть нужно заслужить. Лорд Калифо не понял это и поплатился».

«И как же ошибка Калифо вовлекает в это меня?». Она старалась говорить ровно. Секундное проявление слабости, и он этим воспользуется.

Марр медленно подошел к ней, отмеряя шаги и сложив руки за спиной. Ее учитель никогда не спешил, всегда сохранял видимость контроля. «Я чувствую подобную жажду власти и в тебе. Не пытайся отрицать это.»

«Я и не собиралась.»

В одно мгновение он исчез. Ее ноздри слегка раздувались, пока она пыталась ощутить его присутствие.

«Ты веришь, что заслужила эту власть, но ты ошибаешься», его голос громом раздался за спиной.

Она не дрогнула. Лакрис была учеником Дарта Марра достаточно долго, чтобы знать, какие испытания он любит. Он достал свой Холоком, чтобы отобразить систему Невута и сосредоточиться на одной конкретной планете.

«Империи нужна Балморра без войны», объяснил он. Сопротивление растет отчасти из-за нерасторопности Губернатора Мелчиро. То, что началось как простая ошибка, превратилась в большую проблему, которую мы больше не можем игнорировать.»

Лакрис была в курсе ситуации на Балморре. Мелчиро только и мог, что оправдываться. Он был червем, и она хотела посмотреть, как он корчится под ее сапогом.

«Ты подаешь надежды, как в тренировках, так и на поле боя», продолжил Марр. «Но я не могу просто отдать тебе Балморру.»

«Я должна заслужить…», поняла она. «Испытания?»

Мерцающее изображение Балморры исчезло. «Что-то вроде. Что вновь возвращает нас к Лорду Калифо. Пусть он и дурак, но он преподал один мудрый урок.»

Закрыв глаза, Лакрис начала вспоминать. Учения Ситхов проносились в ее голове. Переходя от одного к другому, она ощутила охватывающее ее беспокойство. Когда оно подкатило к горлу, она глубже ушла в себя. А потом она нашла его.

«Зрение становится яснее, чем ближе ты к смерти.»

«Очень хорошо.»

«Вы хотите, чтобы у меня было видение… о Балморре.» Она посмотрела на его маску и подумала, не улыбается ли он сейчас. Были ли у него вообще губы для улыбки, или это правда, что Темная Сторона разрушила все человеческие черты и сделала их совершенно неузнаваемыми?

Дарт Марр опустил капюшон. Его правая рука коснулась расположенного у правого бедра светового меча. «Я приведу тебя к грани смерти. Ты скажешь мне, что ты видела. Если солжешь, я узнаю, и мне больше не нужна будет ученица.»

«Да будет так», сказала она и активировала собственный световой меч.

Ярость всегда ожидает где-то в глубине ее живота. Тепло захлестнуло ее конечности и сердце, расслабляя их перед боем. Дарт Лакрис не колебалась. Молния, танцующая через мускулы ее руки, сорвалась с кончиков пальцев. Марр отклонил голову, чтобы пропустить фиолетовую вязь. Его вид подпитывал ненависть Лакрис.

Она бросилась вперед, световой меч разрезал воздух впереди. Рев Лакрис поглотил все звуки в комнате. Дарт Марр стоял на своем месте, отбиваясь от ее атак. Она кружила вокруг своего учителя, бросалась вперед, отступала, рубила, искала слабые места. Он не показывал ей слабых мест.

Лакрис приготовилась к очередной атаке. Раскинув руки, она обрушила на Марра поток электрической энергии. Один заряд попал ему в ногу, и он на мгновение дернулся. Неимоверная радость забарабанила в ней адреналином. Член Темного Совета протянул к ней левую руку. Лакрис услышала звук сильнейшего удара ее черепа о стену раньше, чем почувствовала сам удар.

Удар угрожал подавить ее гнев, лишить ее власти. Лакрис отказалась сдаваться. Она поморщилась и заставила себя стоять. «Это еще не конец», прорычала она сквозь стиснутые зубы.

«Нет.»

Жгучая боль пронзила ее, и размытое ненавистью сознание превратилось во что-то еще. Жизнь уходила из нее, а молния трещала в ушах. Кровь шла из прожженных вен. Глаза видели только тьму.

С наступлением темноты пришел покой. Она заполнила свои легкие и решила открыть глаза.

Его голос был так далек и близок. «Что ты видишь?».

Черепа. Сотни, тысячи черепов разбросаны по грязному полю. Почва заляпана кровью. В воздухе дым. Хохот восторга сорвался с ее губ. «Уничтожение, учитель.»

«Смотри глубже.»

Покрытое дымом поле получило очертание, собрав черепа, радуя им ложную жизнь. Свою роль играли и тени – сражались, убивали, умирали – создавая одного человека. Его страхи и желания читались в мертвых людях, сражавшихся за него.

«Лидер сопротивления», пробормотала Лакрис. «Это солдат Республики.»

«Будет ли он проблемой?»

Солдат, рожденный из дыма и черепов, подошел к ней. Лакрис приготовилась, но прежде чем тьма дотронулась до нее, другая тень бросилась к бой, рассекая солдата. Черепа упали, и дым рассеялся.

Лакрис ахнула. «Там кто-то есть. Кто-то сильный. Но их лица… Затуманены.»

«Будет ли солдат Республики проблемой?» вновь спросил ее учитель.

Поле вновь стало руинами. Ее спаситель из тени пропал. «Нет.»

Опустившись на колени, она вонзила пальцы в почву Балморры. Ядро планеты говорило с ней через сухие корни. Сила внутри планеты давала бесконечные возможности. Лакрис никогда не знала настоящего счастья, но держа бьющееся сердце планеты в своем кулаке… она не могла не улыбнуться. «Балморра будет моей.»

Затерянная в своих чаяниях, Лакрис не заметила водоворот дыма, окутавший ее. Над ней возвышались две тени, меняя свои очертания в дыму. Лакрис пыталась оторвать свои руки от земли, но корни вцепились в ее запястья, держа ее на месте. Конец был быстрым. Ее окунуло в холодную воду, а затем пришло небытие.

Она вздрогнула на полу одной из комнат Темного Совета.

«Ты боишься?»

Ей не нужно было отвечать. В комнате пахло ее страхом, вонь пронизала стены. Дарт Марр поднял правую руку, поставив Лакрис на ноги за горло. Она вцепилась в то место, где Сила сдавила ее глотку.

Я проиграла? Она размышляла, вспоминая свое видение и разбирая его шаг за шагом. В памяти все уже было туманно.

«Ты не можешь сбежать от смерти. Считай это моим последним уроком.» Дарт Марр ослабил хватку, и она упала, задыхаясь. «Только трус бежит от неизбежного. А про тебя такого не скажешь, моя ученица.» Это был единственный комплимент, который она от него получила.

«Ты хорошо справилась. Шаттл доставит тебя на Собрик. Империя больше не может позволить себе некомпетентность Мелчиро. Освободи его от обязанностей.» 

Дарт Лакрис смотрела ему вслед. Сердце колотилось, пока она размышляла над словами своего учителя. Будущее постоянно меняется. Есть еще время, чтобы изменить свою судьбу.




Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Free ebooks Library z library books project ||