Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


EA получила эксклюзивные права на разработку игр по Star Wars


Когда Дисней купили Звездные Войны, все испугались. Когда Дисней закрыл LucasArts, все ужаснулись. Я даже не знаю, какая реакция должна произойти сейчас, но сегодня Дисней заключил договор с Electronic Arts, по которому последней выдаются эксклюзивные права на разработку игр по вселенной.

Комментарии к этой новости были даны следующие (перевод Игромании):

«Несмотря на то, что у нас нет конкретных деталей и названий тайтлов, могу сказать, что наши разработчики уже прорабатывают идеи для новых игр, — рассказал Фрэнк Гибо, президент ЕА по развитию брендов. — В разработке проектов примут участие такие инновационные и креативные студии, как DICE и Visceral, а также BioWare, которая уже работает над игрой по Star Wars».

Студии на самом деле мощные, да и игры даже под нажимом ЕА создают, прямо скажем, не слабые, кто бы что ни говорил. Поэтому лично я правда не знаю, как относиться к этой новости. С одной стороны, ЕА держит в своем кармане под своим крылом много талантливых студий, которые под единым руководством могут создавать действительно интересные и взаимосвязанные игры. С другой стороны, мы знаем ЕА, и можно бояться начала доения вселенной.

Как следует из комментариев, сейчас сразу три студии прорабатывают варианты создания игры по вселенной. Это знаменитая по серии Battlefield DICE, которая может сделать третью часть сами-знаете-какой-игры. А может быть что-то подобное... Боевик во вселенной Звездных Войн на Frost Bite... smil

Visceral - это студия, которая получила известность благодаря хоррору Dead Space и слешеру Dante's Inferno. Также на счету у студии несколько игр про Джеймса Бонда и других незатейливых стрелялок. Они вполне могут сделать нечто вроде приемника Force Unleashed и Jedi Knight.

Ну а BioWare... Сказано, что они УЖЕ ведут работы по Звездным Войнам. И можно было бы предположить, что это игра к выходу 7 эпизода, но студия специализируется на RPG. Уже не KOTOR 3 ли это? Напомним, что не так давно Obsidian Entertainment высказывали свое желание создать третью часть Рыцарей Старой Республики.

Что принесет этот договор - посмотрим. Есть по крайней мере один плюс - разработкой будет заниматься не откровенно слабая Диснеевская студия, а мощные команды, даже несмотря на тень ЕА.

А теперь, голосуем!



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Как я отнесся к этой новости после прочтения...




Теги: новости
Free ebooks Library z library books project ||