Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!




Союзники Империи


Такие же отдаленные и скрытные, как и их родная звездная система, Чиссы остаются загадкой для большинства населения галактики. Не контактируя ни с Республикой, ни с Империей, эти гуманоиды с синей кожей развились в прогрессивную цивилизацию, известную под названием Доминация Чиссов, находящуюся в неизведанных регионах космоса. Невзирая на непрекращающуюся борьбу за власть между правящими семьями, Доминация находиться под жестким контролем и, поэтому, процветает. Именно это способствовало развитию Чиссов в социальном и технологическом плане на протяжении тысяч лет, несмотря на изоляцию от остальной части галактики... Пока их не обнаружила Империя Ситхов.

На поздних этапах изгнания Империи, Ситхи вступили в контакт с Чиссами, и то, что последовало далее, является уникальным событием, не имеющим аналогов за всю историю Империи Ситхов. Обычно, когда Империя сталкивалась с цивилизацией с хорошо развитыми технологиями и достаточным количеством ресурсов для собственной защиты, она требовала полной капитуляции и передачи власти Императору. Постоянно получая отказ, Империя Ситхов завоевывала планету, убивая или порабощая при этом коренное население. Борьба за власть в Доминации Чиссов редко велась при помощи оружия, однако, правящие семьи Чиссов удивили Империю, рассмотрев предложение по существу и предложив встречу на самом высшем уровне. Военное командование Империи было в состоянии замешательства, но все же, согласилось на встречу.

За закрытыми дверями, лучшие дипломаты Доминации Чиссов встретились с высокопоставленными дипломатами Империи Ситхов, в том числе и с начальником секретной службы Имперской Обороны, чье присутствие было очень необычным фактом. Ничего из того, что говорилось на этой встрече, не было обнародовано, однако ее результат известен всем. Даже сейчас, многие дипломаты и историки пытаются узнать о сути этих переговоров. Чиссы стали первыми официальными союзниками Империи Ситхов. К их армии, ресурсам и прибыли от налогов получила полный доступ Империя. Доминация Чиссов, в свою очередь, получила право на управление собственными планетами и закрыла доступ к своей родине — Ксилле. Попасть на Ксиллу, без разрешения Чиссов, теперь не может никто — ни благородный турист, ни политик, ни Ситх.

В последующие годы, Чиссы помогли Ситхам во время их вторжения в пространство Республики, заслужив тем самым уважение и доверие Ситхов в качестве надежных военных союзников. Находясь на территории, которая контролируется Ситхами, Чиссы без лишних вопросов подчиняются Империи, а некоторые из представителей чисской расы даже влились в высшее общество Империи Ситхов. Но, несмотря на это, Доминация Чиссов имеет свою собственную армию, которая не входит в состав армии Империи Ситхов, и большинство Чиссов до сих пор сохраняют свои характерные особенности, даже при тесном контакте с деспотичными союзниками из Империи. Для Галактической Республики Чиссы до сих пор остаются загадкой, да и о самом существовании этой расы известно лишь высокопоставленным политикам и военным наивысших рангов.





Поделился новостью - помог сайту в развитии!

 
 
Free ebooks Library z library books project ||