Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Неприятные слухи от сотрудника BioWare. Правда или ложь?


Странные дела творятся, товарищи. Англоязычные фан сайты гудят из-за вчерашнего сообщения от некоего анонимного разработчика BioWare, который сообщил, что игра практически готова к переходу на F2P (Боже, опять эта ерунда про F2P!). Разобраться во всем попытался журналист из swtorstrategies.com. Давайте почитаем, к чему привело его небольшое расследование.

----

Вы, наверное, слышали об анонимном работнике BioWare, который вчера распространял слухи в интернете? Вот и мы видели и захотели узнать побольше о нём, прежде чем писать эту новость. Как журналист, я не распространяю слухи без достаточного основания под ними.

В этой статье на Bettor.com (статья уже была удалена, поэтому без ссылок) говорится, что анонимный работник BioWare обвиняет ФАНАТОВ в нынешнем состоянии SWTOR. Автор статьи, Гордон Майлз, пишет:

«Работник BioWare Austin сорвался на наших фанатов из-за новой ММО, SWTOR.

SWTOR был назван самым большим мыльным пузырём этого поколения, ЕА выбросила на ветер 500 миллионов долларов на маркетинг и разработку игры, которая, из-за недостатка игроков, станет F2P.

Провал ММО связан с тем, что у ЕА существенно упали акции, что повлекло за собой увольнения сотрудников BioWare Austin. Работник BioWare, который пожелал остаться анонимным, заявил, что фанаты виноваты в такой ситуации.»


«ЕА обвиняет нас, и в чём-то они правы. Но главной причиной такой ситуации стало то, что обратная связь от фанатов была минимальной. С того самого дня, когда мы открыли форумы для того, чтобы они могли высказать свои пожелания, именно фанаты подтолкнули нас сделать SWTOR похожим на КОТОR, а не на ММО вроде WOW». Он заявил это, ссылаясь на то, что фанаты просили игру, похожую на КОТОR. Knights of the Old Republic - одиночная игра, которая была сделана ещё до того, как BioWare был поглощён ЕА, и выпушена задолго до WOW.

Фанаты начали тыкать пальцами в BioWare, указывая на их ошибку с момента открытия форумов 12 сентября 2011 года. Игра вышла на 3 месяца позже. Удивительно, как за 3 месяца фанаты могли повлиять на игру, которая делалась с 2006 года?


И вот тут меня передёрнуло, у цитаты нет источника. Нет, серьёзно, я могу взять и написать, что угодно, и представиться АНОНИМНЫМ РАБОТНИКОМ. Вот напишу-ка я, что патч 1.4 выйдет с розовыми пони, представлюсь анонимным работником BioWare Austin и понеслась.
Так что я надел свою шляпу и стал детективом, который отследит путь этого слуха прямо от его источника.

Мистер Майлз сказал, что GamerTV был источником этой цитаты, но вот связи с ним он не предоставил, так что придётся искать самому. Он ссылается на историю про то, что игра станет условно бесплатной.

Теперь история связанна с новостью про увольнения в BioWare Austin. Вы уже в ожидании? В разделе комментариев этой истории был следующий комментарий:

«Я знаю, что многие мне не поверят, но я работаю в BioWare, самое лучшее - это то, что я пришёл сюда читать отзывы фанатов. Мне наплевать на то, поверите вы мне или нет. Вот что происходит в месте, где я работаю.

Если вы ещё не заметили из интервью, в которых мы говорим про F2P, модель вдруг испарились. А мы и в самом деле добавили в игру F2P модель, сейчас единственное, что меня не останавливает от того чтобы все рассказать - это моя анонимность. Мы собираемся делать магазин «плюшек», как часть F2P модели, в системе наследия будут тонны перков для покупки (вот почему их цена такая большая, выйдет F2P, будете покупать за деньги), и вообще большая часть игры станет доступной только тем, кто в игру вкладывает деньги. Продаваться будет всё. Но так как нас осталось мало, лишь небольшая часть работает над этим.

Я не хочу никого расстраивать. Многие из этих изменений находятся на стадии планирования. На протяжении многих месяцев мы теряли подписчиков, многие части игры требуют покупки, вроде расы Катар для вашего наследия. Но, чтобы её открыть, вы потратите 10 долларов.

Мы расстроены этим. Мы знаем, что Даниель и Джимми хотят опять кого-нибудь уволить.

Также я слышал, что SW Galaxies закрылась из-за того, что ребята из ЕА заставили увеличить цену лицензии на это время, чтобы избавится от конкурентов для TORа.

Извините, парни, но надо быть честным друг с другом».


ООООООКЕЕЕЕЮШКИ. Начнём сначала. Много кто назвал это уткой. Но всё больше и больше фан-сайтов и блогов начали обсуждать эту историю. Множество игроков спорят, был ли это настоящий работник BioWare или самозванец. И вот тут всплывает главная правда интернета – он полон троллей. То, что в BioWare Austin идут увольнения ни для кого не секрет. А это значит, что есть уволенные сотрудники, которые хотят, чтобы игра и вся компания выглядели в плохом свете. Спорить, правда это или нет, можно бесконечно, ну или пока автор поста не появится и не раскроет свою личность. Всё, что мы действительно знаем, так это то, что информация пошла от официальных журналистов, которые брали интервью.

Кто угодно может постить в интернете, но не всё же будет правдой.

А мы знаем что правда.
Неприятные слухи от сотрудника BioWare. Правда или ложь?
Это ведёт нас к источнику на CNBC.COM и интервью с Джоном Риккителло, гендиректором ЕА, самая интересная цитата из всего интервью:

«Судя по нашим последним финансовым отчётам от игры, дела у SWTOR обстоят жиденько, но мы горды тем, что мы сделали, SWTOR и вправду шикарный продукт. Но конкурировать игре с подпиской в мире условно бесплатных игр очень тяжело. Вот почему мы анонсировали 15 бесплатных уровней.

Нам нужно показать игрокам, что они хотят играть в эту игру. Так что мы начали работать ещё по нескольким моделям, чтобы привлечь игроков. Так что я не думаю, что вам о чём-то стоит беспокоиться».


ВОТОНОЧО ребята, должно быть это последствия новостного голода у SWTOR, когда слухи взяли верх над правдой. Так что мы так и не поняли, откуда слух взял начало.

Бывший сотрудник BioWare Стивен Рид прокомментировал эту ситуацию в твиттере:

Asros@asros23
Довольно забавно читать @forceJunkies #swtor анонимный сотрудник BioWare сошёл с ума.

Стивен Рид
@asros @forceJunkies это то, что фанаты хотят думать, на деле это не информированный сотрудник низкого ранга, так что без комментариев :)

А как считаете вы? Думаете ли вы, что это был настоящий сотрудник BioWare, или очередной хейтер, который решил подлить масла в огонь? Оставьте комментарий ;)

Источник: swtorstrategies.com



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: новости, F2P
Free ebooks Library z library books project ||