Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Патчер: "Только SWTOR может спасти ММО" или горе от подписок


Аналитик игровой индустрии Майкл Патчер утверждает, что жанр ММО достиг апогея развития. Он говорит, что если Star Wars не поднимет планку качества ещё выше, то этого уже не сделает никто. Это интересная теория от одного из крупнейших экспертов, но так ли уж она верна?

Комментарий от PC Games:
«Я думал, SWTOR будет чем-то большим, крупным, а на деле так не оказалось, похоже что игра с подпиской - это большее, на что они способны. Ибо в мире всего 6 – 7 миллионов людей, которые хотят тратить по 15 долларов в месяц. И если SWTOR от BioWare не возьмёт эту планку, то ее уже не возьмёт никто».

Патчер продолжает объяснять причины, по которым он верит что с EA понемногу спадает то оцепенение, в которым они находятся сейчас. Он откровенно говорит Джонну Рикителло, почему никто не покупает их продукт застоя:
«Я сказал ему, что причина, почему их товар полный отстой в том, что они три года из пяти просто стоят на месте».

Также Патчер заявляет, что на это высказывание Рикителло сказал, что они ожидают новые консоли, которые выйдут в 2010 – 2011 году (этот разговор произошел еще до появления консолей текущего поколения). Глава ЕА сказал, что заезженный цикл консолей заставляет издателей вроде EA осторожничать с выпуском новых проектов.

Комментарий от PC Games:
«Утверждения аналитика совпадают с утверждениями генерального директора WARGAMING.NET Виктора Кислого, который рассказал PCgamesN своих взглядах на платные ММО, которые совпадают с мнением Патчера.
«Назовите мне хоть одну ММО кроме WOW, у которой дела с подписчиками идут хорошо?» - спрашивает Виктор.
«В уме всплывают лишь несколько названий. EVE Online? SWTOR? У вас может быть крутая лицензия на sci-fi вселенную, огромный бюджет, и что вы получите? Об успехе речи идти и не может, получаем лишь умирающий продукт. Я думаю, что главная проблема ММО индустрии – это подписки».


Лично я не уверен что SWTOR не справляется. Сейчас у игры 1 миллион подписок. Сколько должно быть у игры подписок, чтобы мы могли назвать ее успешной? 10 миллионов? 100 миллионов? А каково ваше мнение по данному вопросу? Считаете ли вы, что SWTOR – успешная игра или же что она умирает?

Оригинал: swtorstrategies.com



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Free ebooks Library z library books project ||