Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Новость о "переходе на F2P" опровергнута. PCgamer о F2P


Портал PCgamer на днях опубликовал статью по F2P и слухам, которые в последние дни окутали SWTOR. Представители PCgamer считают, что существующая система F2P в данное время не вредит игре и ее балансу, но позволяет игрокам контролировать свои расходы. Кроме того, недавняя статья, которая и подняла весь шум, была опровергнута и удалена.

Подробнее ниже.

Когда я встретился с директором игры SWTOR Джеймсом Оленом на выставке Е3 на прошлой неделе, мы говорили о F2P модели, и как она будет работать в различных типах игр.

Я задал ему серьёзный вопрос, а будет ли это работать с SWTOR?

- Благодарю Вас, - сказал Джеймс, - модель F2P сейчас всё меньше похожа на оскорбление для игры; игры вроде LoL и Tribes: Ascend доказали, что F2P модель приемлема, потому что позволяет игрокам добровольно тратить на игру столько денег, сколько они могут себе позволить, а не потому, что игра принуждает вас тратить реальные деньги, чтобы преуспеть.

Когда я спросил Олена насчёт F2P модели и о его личном взгляде на неё, он ответил мне: «Я думаю, она (модель) может работать с разными играми. На самом деле подход ко всем играм различается: если игра изначально была построена на этой модели, то она, скорее всего, быстро выдохнется, а есть игры, которые изначально не были F2P, но перешли на эту модель и продолжали неплохо существовать, но это определённо не так-то легко сделать, как кажется».

Как пример Олен привёл D&D Online и LOTRO, обе игры были задуманы по системе игровой подписки, как SWTOR сейчас, решением D&D было заново начать бета-фазу, чтобы плавно перевести игру на F2P модель. Когда LOTRO и D&D открылись, создатели (Turbin) доложили о количестве активных аккаунтов и общем количестве подписчиков, обе вначале взлетели до небес и установили планки новых рекордов подписок для себя.

D&D получила больше 1 миллиона новых игроков за первые 5 месяцев после «второго рождения» в сентябре 2009 года с 500% ускорением доходов от игры. LOTRO доложила о 400% росте игроков и о двойном увеличении дохода за месяц. На самом деле, так ли уж рано думать о F2P для SWTOR? «SWTOR испытывал проблемы несколько месяцев, но мы всё ещё входим в топ платных ММО, включая RIFT, где ВООБЩЕ не афишировалось количество игроков с момента запуска, и BLIZZARD’овский WoW, который удерживает 10 миллионов по последнему отчёту».

Недавно ведущий дизайнер SWTOR заикнулся, что модель F2P возможна в будущем SWTOR, но это звучит так, как будто ни EA, ни BioWare не определились насчёт этих планов. Интервью с GamesTm было опровергнуто, и ЕА прокомментировала слова дизайнера как ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ. BioWare так или иначе добавили небольшую отсылку к F2P, а именно - бесконечный триал до 15 уровня.

Источник: PCgamer.com
Перевод: The-Old-Republic.ru



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: новости, f2p
Free ebooks Library z library books project ||