Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


BioWare: "EA нужны только деньги!"


В недавнем интервью gamesindustry директор монреальского отдела разработки BioWare Дориан Киекен рассказал о том, почему EA купили именно BioWare, а также поделился своим нелестным мнением о родительской компании.

EA уже давно воспринимается как “корпорация зла” в индустрии видеоигр.
В марте они даже выиграли турнир “Худшая Компания в Америке” сайта The Consumerist‘s.
Несмотря на то, что игроки не особо любят EA, BioWare, разработчики Mass Effect и SWTOR, имеют среди них, как правило, положительную репутацию.

В новом интервью директор монреальского отдела разработки BioWare Дориан Киекен пролил свет на то, почему BioWare была приобретена EA:

У Valve, Blizzard и Bioware были схожие профили лет десять назад: они делали качественные игры, которые нравились людям, но из-за больших цен их продуктов, они не пользовались большим спросом. Перед World of Warcraft, у Blizzard, как у кампании, дела шли не очень хорошо. Они тратили много, а их доходы не соответствовали цене компании. Valve, до огромного успеха Steam, также испытывали проблемы с финансами.

Киекен далее отмечает:

У [Биоваровских] игр дела идут хорошо, однако у нас не было такого успешного прорыва, который бы спас нас от реорганизации, как это случилось с Valve и Blizzard.

Говоря о прямых отношениях BioWare с их родительской компанией, Kieken объясняет, что главная цель EA – делать деньги:
Представители EA заходят в зал заседаний совета директоров BioWare и говорят: «Вот количество денег, которое есть у вас, а вот количество денег, которое нужно заработать за X лет. Как вы это сделаете – ваша проблема».

Киекен считает, что EA должны «не лезть» в разработку игры, доверившись BioWare.



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: новости
Free ebooks Library z library books project ||