Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


SWTOR: успех и провал

Авторство статьи принадлежит свтор.рф и ее бы здесь не было, если бы не схожесть нашей позиции по игре и позиции автора. Это напоминание для всех игроков, это сборник фактов, это, в конце концов, пища для ума! Мы надеемся, что игроки оставят свои мнения в комментариях!

Итак, в последнее время произошло и очень много событий в SWTOR. Все уже давно шло к этому, но именно последние новости стали финальной каплей воды, после которой все содержимое бокала стало выливаться наружу. Я хочу сказать о возможности провала игры.

Нет, я хочу рассказать даже не о провале самого SWTOR, а о том, что его недооценивают. Я не буду повторяться рассказами о ужасающей статистике подписчиков, о недавних увольнениях и всем прочем, но я хочу сказать, что многие недооценивают игру.

В последние пару месяцев все больше и больше нарастает волна недовольства SWTOR и уже буквально на всех языках звучат слова «скоро свтор загнется», «игра появилась мертворожденной» и все в таком роде. А объективны ли эти оценки? Это очень похоже просто на бред тех людей, которые никогда не занимались чем-то и не любят что-то определенное в результате чего они рассказывают какое это унылое говно, и никогда они ничего не добьются, и делат все через задницу. Разве это объективная оценка? Разве может человек осуждать что-то, чем он не пользовался?

В SWTOR ситуация один в один. Кто-то опускает игру по полной, говорит о ней всякие гадости, но при этом даже не играл в нее, а лишь читал какие-то отзывы о незначительных проблемах в игре + приложил к ним свою ненависть и получается, что его слова как яд отравляют всю суть игры. Дело в том, что даже среди тех, кто играл или продолжает играть в SWTOR большая часть аудитории пришла из других проектов, в которых они провели не один год и, что естественно, будут говорить какая та игра прекрасная. Так вот после перехода в SWTOR они обязательно находят самые мелкие и незначительные недостатки игры и раздувают из этого атома целую планете негодования.

Дело вовсе не в том, что BioWare сделали плохую игру, а в настроении игроков. На психологическом уровне человек будет защищать даже заведомо худший продукт, но любимый, перед несомненным лидером. Особенно меня удивляет количество гневных комментариев в адрес SWTOR, если ее называют более качественной игрой, чем World of Warcraft. Люди просто привыкли к прежним играм и они не хотят чтобы их кумира сместили с трона. Однако, рано или поздно это случится, но сейчас не об этом.

Я хочу сказать, что все слова о провале игры необоснованны. Разве может быть игра настолько провальной, если ее создала студия, подарившая не одну и не две потрясающих игры, в которые играют даже спустя много лет? Разве может издатель подписать контракт на игру, которая может оказаться провальной?

Я не думаю, что в BioWare и EA работают идиоты, не способные принимать правильные решения. Если бы это было так, то обе компании не взмыли бы на подобный уровень успешности.

Да, для BioWare SWTOR стала первой онлайн игрой, но неужели кто-то и вправду думает, что они провалятся с ней? Напротив! Они приложат все усилия, чтобы поднять свое детище на должный уровень и показать всему миру, что они не только синглы умеют делать. Провал же может означать полное их поражение без возможности в будущем найти какого-то хорошего издателя для второй попытки разработки онлайн игры.

Опять же, судя по финансовой отчетности BioWare и EA бьют все рекорды в игровой индустрии. Разве это не показатель? Да они за пару месяцев после старта продаж уже отбили все затрат на разработку игры! Вам и этого мало?

Я не отрицаю, что в SWTOR есть недостатки разного рода, но я не могу сказать, что из-за них проект провалится и про него будут вспоминать не только как о самом успешном при старте, но и как самом быстром провале в игровой индустрии.

Я могу привести примеры, опираясь на которые можно даже недавнее увольнение сотрудников назвать положительным шагом, но я не буду этого делать. Хейтеры в любом слове найдут 1 000 000 смыслов, которые можно использовать как им выгодно, а те, кто относится к игре нейтрально или положительно, должны и без меня все понять.

Говорить о провале сейчас глупо. Если ваши слова не оправдаются, то вы будете выглядеть как недальновидный человек. Если вы ничего не скажете, то сохраните себе репутацию.

Лично я нейтрально отношусь к SWTOR и вот именно сейчас могу сказать, что если BioWare будет работать над проектом, то он будет жить и процветать. В случае, если они забьют на игру, то буквально через 3-4 месяца игра уже будет близка к точке невозврата, после которой дальнее оживление игры будет невозможно.

А как вы относитесь к SWTOR? Все еще играете в нее? Быть может ждете очередного патча чтобы продлить подписку или ожидаете лучших времен для возвращения?

Да, нам интересны все ваши мнения на сей счет. Хейтеры пусть тоже высказываются. А то лопнут еще от переизбытка негатива в организме.

Автор: Adelantado, свтор.рф



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: новости
Free ebooks Library z library books project ||