Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Опрос: Перевод игры - "за" и "против"


Всем привет! У нас вчера в админке произошел довольно интересный спор на тему «А нужна ли локализация игрокам?». Точнее не так. «Нужен ли полный перевод игры?». С одной стороны, все хотят понимать, что происходит, с другой – пугает перспектива узреть переведенные названия предметов, NPC и способностей. Великий и могучий все же не особо подходит для перевода подобных игр (чего стоит локализация WoW). Посовещавшись, мы решили, что может быть пять мнений по этому вопросу (по крайней мере, мы столько придумали):

1) Одним игрокам нужен будет полный перевод с озвучкой (такого не будет, но ради опроса и учета мнений стоит включить в качестве варианта).
2) Другие хотят полный перевод текста (то есть без озвучки, как и заявлялось).
3) Третьим вполне хватит возможности общения с другими игроками на русском (русский чат), читать переведенные субтитры в диалогах, кодекс и действие способностей и талантов.
4) Четвертые бы наверняка с удовольствием продолжали играть на английском клиенте (все же оригинальные названия подходят лучше всего), но с русским чатом.
5) А последние и вовсе не ждут перевода, а когда он появится, продолжат играть на английской (немецкой/французской) версии клиента.

Да, наверняка, многие выберут именно первый вариант. Но также будут те, кто не ждет полного перевода и готов играть на других условиях. Ждем ваших ответов и комментариев ниже.

P.S. Конечно, еще можно добавить другие варианты, но тогда получится слишком большой разброс ответов.



Поделился новостью - помог сайту в развитии!




Теги: опрос
Free ebooks Library z library books project ||