Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Гайд по убийству Dread Council, последнего энкаунтера Операции Dread Palace. 

Storymode

  • Добыча: Unassembled Arkanian Chest, 1 случайный Underworld Token, 1 случайный кусок Verpine (нет бонуса сета), 1 Exotic Element Equalizer, 4 Elite Commendations.
  • Рекомендуемое снаряжение: Artifact или выше. Неплохо располагать несколькими вещами Black Market/Arkanian, чтобы наверняка.

Отличия от сложного режима

Фаза 1 

  • Tyrans кидает только 1 Death Mark (вместо 4-х, как в сложном режиме). Death Mark всегда имеет иконку черепа.
  • У вас будет 200 секунд (почти 3,5 минуты), чтобы опустить здоровье оставшихся 3 Мастеров до 50%. Как только здоровье одного из них достигло 50%. Это значит, что вы можете фокусироваться на одном Мастере за раз, а не координировать равномерное нанесение урона.

Фазы 3/4 

  • Как и в сложном режиме, вы скорее всего доведете уровень здоровья всех боссов, кроме Calphayus, до 25% (здоровье Calphayus должно оставаться на уровне 30%) перед тем, как резко добить до 15%, переходя в фазу 4.
  • В фазе 4 есть софт-энрейдж. АоЕ тикает сильнее с каждым разом, но нет стакающихся дебаффов.

Hardmode

Видео

 

  • Добыча: Unassembled Dread Forged Mainhand (рейтинг 178), 2 случайных куска Oriconian (рейтинг 178, нет бонуса сета), 1 Exotic Element Equalizer, 6 Ultimate Commendations, 8 Elite Commendations, Praxon Pyroclast speeder.

Dread Palace: Тактика босса Dread Council Dread Palace: Тактика босса Dread Council Dread Palace: Тактика босса Dread Council

  • Рекомендуемое снаряжение: Underworld/Verpine. Kell Dragonболее чем достаточно.
  • Время энрейджа: неизвестно точно, но наступает относительно рано из-за большого количества здоровья боссов.

Фаза 1: 100-50% 

Bestia активируется первой, затем Calphayus, Raptus и замыкает цепочку Tyrans. Каждый из них имеет свой личный запас способностей, и рейду придется поделиться, чтобы разобраться с ними.

  • Bestia – танки должны быть заняты ей и меняться по достижению 3-4 стаков ее дебаффа.
  • Calphayus – ОТ должен держать его, пока МТ держит Bestia, DPS ближнего боя бегает с ним.
  • Raptus – очень подвижный DPS дальнего боя должен водить его вокруг (ДоТ-классы как нельзя кстати).
  • Tyrans – не нужно держать или водить. 2 DPS разбираются с ним, переключаясь на Bestia, когда его здоровье достигает отметки в 55%.

Способности

Bestia 

  • Force Push отбрасывает вас в конец комнаты – стойте в середине или поверните ее спиной к обрыву, чтобы отлететь в середину.
  • Кидает стакающийся дебафф на танка, вынуждая танков поменяться, избегая, тем самым, увеличенного урона по танку. Меняйтесьна 3-4 стаках, или после 2-х Force Push.
  • Corruption aura вокруг нее бафает других Мастеров, стоящих рядом (увеличивает их исходящий урон и уменьшает входящий).

Dread Palace: Тактика босса Dread Council 

Calphayus

  • Окружен щитом, отражающим ренж-урон, приходящий снаружи щита. DPS ближнего боя будетл учшим кандидатом.
  • Периодически кидает оранжевый круг на землю. Любой игрок, стоящий в нем, будет получать меньше отхила, а любой Мастер будет получать меньше урона. 

Dread Palace: Тактика босса Dread Council

Raptus

  • Deadly Slashс фронтальным отбрасыванием (фиолетовый конус на земле). Выбегите из конуса или вбегите в босса, чтобы избежать отбрасывания.

Dread Palace: Тактика босса Dread Council

  • Вихрь – крутится и следует за игроком. Держитесь вне красного круга, иначе получите большой урон.

Dread Palace: Тактика босса Dread Council

Tyrans 

  • Периодически применяет 4 Death Mark на рейд. Каждая Dark Mark имеет разные иконки и разное время действия. Если позволить метке закончиться на игроке, он умрет. На картинке метки пронумерованы в порядке увеличения времени действия (1-ая длится меньше всех). Каждый, кто может снимать дебаффы, может снять их, включая умение агентов/контрабандистов Evasion. Остаются танки и DPS ближнего боя без такой способности, поэтому для хилеров они в приоритете.

Dread Palace: Тактика босса Dread Council

  • Также использует Thundering Blast - взрыв, который задевает всех на своем пути, нанося 10 тыс. урона, если босс не имеет баффа от Bestia.
  • Притягивает случайного игрока к себе, что сильно мешает людям, которые водят Calphayus и держат Bestia, т.к. пулл может выбить их с намеченного пути.

Переход к фазе 2 

Фаза 2 начнется, когда здоровье всех Мастеров, одного за другим, опустится до 50% в течение 40 секунд. Как только здоровье первого опускается до 50%, Мастер вернется на свой трон и начнет применять Siphon Energy. Это 40-секундное потоковое заклинание, отлечивающее Мастера по окончании. Это значит, что вам надо будет опустить уровень здоровья всех боссов до 55%, а затем всех вместе до 50%. Как только первый вернется на трон, у вас останется 40 секунд на оставшихся 3-ех.

Фаза 2

На второй фазе появятся призраки Styrak и Brontes. Одному игроку придется подбежать к трону Brontes, пройти через портал и нажать кристалл наверху, чтобы убрать бафф Supremacy, который делает ее неуязвимой. Один из танков должен сделать то же самое для Styrak. Styrak имеет иммунитет к таунтам, но нажатие этого кристалла заставляет его отвлечься на танка.

  • Трон Brontes располагается слева, если смотреть на вход. Трон Styrak располагается справа.

Dread Palace: Тактика босса Dread Council  Dread Palace: Тактика босса Dread Council

Подведите обоих боссов друг к другу, чтобы DPS могли кинуть на них свои АоЕ. На прохождение этой фазы отводится определенное время. У остальных боссов будет бафф Weakened. По его окончании они спрыгнут вниз и вступят в бой. Если это произойдет при живых Brontes и/или Styrak, будет очень плохо.

Dread Palace: Тактика босса Dread Council

Styrak должен быстро умереть, так как он получает стакающийся бафф, увеличивающий исходящий урон. Как только он умрет, переключайтесь на Brontes, опустите уровень ее здоровья до 20% и держитесь подальше от входа. Она использует свой Overcharged Beam, который всегда сначала направлен на вход. Этот луч мгновенно убьет любого, кого заденет.

Dread Palace: Тактика босса Dread Council

Фаза 3

Фаза 3 похожа на фазу 1, только без смены танков из-за отсутствия стакающегося дебаффа. 2 DPS подбегают к тронам Tyrans и Raptus и хватают их кристаллы. Похоже, что полученные баффы позволяют  бить определенных боссов.

Dread Palace: Тактика босса Dread Council

Также на этой фазе есть небольшая перестановка по сравнению с первой. DPS с Calphayus переходит на Tyrans, DPS с Tyrans переходит на Bestia, а DPS Raptus остается как прежде. Похоже, что Calphayus применяет Dark Empowerment, если его здоровье опускается до 30% или ниже и вайпает рейд по окончании каста. Даже если вы перейдете в 4-ую фазу, он все равно продолжит использовать ее.

Dread Palace: Тактика босса Dread Council

Опускайте здоровье Bestia до 20-25%, и затем всех остальных, за исключением Calphayus, примерно до такого же уровня. (Здоровье Calphayus должно оставаться выше 30%). Затем одного конкретного Мастера (например, Tyrans) до 15% и встречайте фазу 4.

Фаза 4

Фаза 4 – это фаза софт-энрейджа, в которой все Мастеры собираются вокруг голокрона и наносят периодический урон, увеличивающийся со стаками баффов. Все Мастеры должны иметь небольшое количество здоровья, кроме Calphayus, которого надо убить последним. Фокусируйте DPS на одном Мастере за раз.

Задача хилеров следить за DPSерами, так как танкам не надо никого держать на этой фазе, а посему они не так важны, как остальные.

Dread Palace: Тактика босса Dread Council

Автор: Dulfy.net




Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: тактика
Free ebooks Library z library books project ||