Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Гайд по убийству Grob’Thok, третьего босса Dread Fortress, одной из двух новых Операций, представленных в Обновлении 2.4.

Storymode 

  • Здоровье: 2,3 млн. (8 человек)
  • Добыча: Unassembled Arkanian Helm, 1 случайная часть Black Market gear (нет сет бонуса), 1x Exotic Element Equalizer, 4 Elite Commendations.
  • Рекомендуемое снаряжение: Artifact или выше. Неплохо располагать несколькими вещами Black Market/Arkanian, чтобы наверняка.

Отличия от сложного режима

По большому счету механика схожа с Hardmode, но Pipe Smash наносит очень маленький урон, не прерывает каст и не снижает получаемый боссом урон, поэтому применение этой способности можно игнорировать и проводить этот бой в режиме tank and spank.

 

Hardmode 

  • Здоровье: 3,64 млн. (8 человек)
  • Добыча: Unassembled Dread Forged Legs (рейтинг 178), 1 случайный кусок Oriconian gear (рейтинг 178, нет бонуса сета), 1 Exotic Element Equalizer, 6 Ultimate Commendations, 8 Elite Commendations.
  • Рекомендуемое снаряжение: Underworld/Verpine. Kell Dragon более чем достаточно.
  • Таймер энрейджа: точно неизвестно, но наступает рано из-за большого количества здоровья босса.

Ключевые моменты:

  • Overhead Smash: периодическое АОЕ по всему рейду, слегка подкидывает игроков, прерывает применение способностей.
  • Roar: конусная атака, которая оглушает любого, кто попадет в нее.
  • Pipe Smash: АОЕ-атака, наносящая много урона. Прерывается магнитным подъемником, который притягивает руку босса и оглушает его на некоторое время.
  • Mining Droid: нацеливается на случайного игрока и следует за ним, оставляя огненный след.
  • Adds: угноты, которых можно убить или убежать от них через огненный след. Офф-танку необходимо собирать их на себя.

1. Overhead Smash – это периодическое АОЕ по рейду, наносящее ~8 тыс. урона (2 тыс., если игрок под щитом). Слегка подбрасывает всех в воздух и прерывает способности. Вы увидите 3-х секундный каст у босса. Атака не особо частая, так что не доставит хилерам особых проблем.

Dread Fortress: Тактика босса Grob’Thok

2. Roar – это конусная атака, которая по большей части затронет лишь танка, если босс отвернут от рейда. Она кастуется 3,5 секунды, и босс может поворачиваться во время каста, поэтому ждите почти до конца каста, прежде чем соберетесь пробегать через клив, чтобы избежать урона. Все игроки, попавшие под атаку, будут оглушены и получат урон (то же касается и угнотов).

Dread Fortress: Тактика босса Grob’Thok

3. Pipe Smash – атака, которую надо избегать, чтобы не получить тонны урона (примерно 12 тыс. в секунду в течение 3-х секунд). Избежать атаки можно с помощью магнитного подъемника на потолке, который перемещается по комнате. Эта атака произойдет не сразу, поэтому волноваться по этому поводу не стоит. Когда у босса примерно 80-85% здоровья, подведите его к подъемнику, и если вы увидите, как он достает  трубу из-за спины, немедленно остановитесь, чтобы подъемник его поймал. Подъемник остановит его руку с трубой, прекращая каст Pipe Smash. Также это ненадолго оглушит босса.

  • Предупреждение: MDPS/танки не должны стоять под подъемником, так как он поднимет их и оглушит; можно использовать способности, выводящие из контроля.

Dread Fortress: Тактика босса Grob’Thok

Подъемник всегда появляется поочередно в углах комнаты, поэтому вы будете знать, где он появится в следующий раз после текущего использования. Время между использованиями Pipe Smash таково, что за это время подъемник появится 2 раза. Это значит, что вы можете использовать его чисто ради одного лишнего оглушения босса между использованиями Pipe Smash.

Dread Fortress: Тактика босса Grob’Thok

4. Время от времени на одного из случайных участников рейда будет нацеливаться Mining Droid. У этого игрока «загорятся пятки» и он должен будет бегать, стараясь избежать урона. Двигаясь, он будет оставлять за собой огненный след и получит дебафф вдобавок к красной надписи на экране. Этот след можно использовать для расправы с аддами Dreadful Ugnaught, которые появляются постоянно.

Dread Fortress: Тактика босса Grob’Thok

5. Группы из 3 аддов Dreadful Ugnaughts будут постоянно появляться во время боя, изнуряя рейд. Офф-Танк должен брать их на себя, т.к. они могут доставить немало хлопот, если пристанут к кому-нибудь другому. У них около 25 тыс. здоровья, и их надо убить быстро, т.к. следующая группа появится через некоторое время независимо от того, убита предыдущая или нет. DPS могут кинуть свои АОЕ на них, или ОТ может увести их в огненный след. Как бы то ни было, DPSам лучше не отвлекаться сильно на них, ведь таймер энрейджа у босса небольшой. 

Dread Fortress: Тактика босса Grob’Thok

Источник: Dulfy.net




Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: тактика
Free ebooks Library z library books project ||