Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Karagga’s Palace: Тактика босса Jarg и Sorno


Описание босса


Двойной босс - два Баунти Хантера разных подклассов. Независимо от времени боя, когда умирает один, второй впадает в энрейдж, поэтому убить их лучше если не одновременно, то хотя бы с небольшой разницей по времени.

Стратегия/Советы


Во время боя оба босса периодически прыгают в центр комнаты, спамят аоешкой и притягивают к себе случайных игроков рейда. Важный момент - стоять нельзя, не удержат даже джаггернаута под двумя хилами, нужно отбегать.

Джарг - "злая стенка". Он довольно таки толстый моб, скриптовых атак нет, но танк может проседать. Так что хил должен быть внимателен. Самая опасная пособность Джарга - Flame Sweep, когда он взлетает с помощью джетпака и жарит всех вокруг себя огнем (как вы понимаете, при этом урон наносится милишникам), поэтому, по возможности, нужно оставить его рейнжам.

Сорно больше любит убивать группу с помощью ракет, умеет замораживать в карбоните и лечит себя и Джарга.

Кроме того, Сорно имеет несколько занятных скриптовых атак. Во-первых, у Сорно есть две специальные атаки: "красный" каст, пулеметная очередь, сильно режущая броню цели (10 стаков = 0 армора); "зеленый" каст, отхил. ОБА эффекта надо прерывать, соответственно два человека (танк и кто-то ещё) должны оба каста сбивать как можно раньше.

Во-вторых, периодически Сорно взлетает наверх и начинает стрелять по случайным целям из ракетницы (до выстрела на земле появится фиолетовая мишень), от которой нужно уходить. Иначе никакого хила не хватит.

В-третьих, когда взлетает Сорно, на танка держащего Джарга спускается замораживающий дроид. В это время второй танк переключается с Сорно на Джарга и удерживает его. Весь рейд бегает от ракет и быстро убивает этого дроида. К тому моменту, когда Сорно спускается вниз, дроид уже должен быть убит.

Тактика вполне очевидна из особенностей босса: в первую фазу боя рейд спиливает 50% у Сорно и переключается на Джарга. После этого Сорно держат тот же танк и кто-то ещё (лучше дамагер), которые пилят его, но не больше чем до 5%, постоянно прерывая все касты. Когда у кого-то из боссов остается около 5%, рейд выравнивает их здоровье. Убивать одного из них желательно не раньше, чем у другого останется 2-4%.

Несмотря на протяженное время боя, нужно помнить, что у босса есть энрейдж, хотя и поздний. Слакать опять же нельзя.



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Free ebooks Library z library books project ||