Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Обзор "Системы Галактической Репутации"


В анонсе Обновления 1.7 значится новая интересная система дальнейшей прокачки персонажа - Система Галактической Репутации. Пока никакой подробной информации нет, но мы сами с усами, давайте посмотрим на то, что рассказывает нам единственный существующий на данный момент скриншот этой системы. Даже один скриншот может рассказать довольно много, вот увидите smil

Обзор

Обзор "Системы Галактической Репутации"


Для удобства мы разделяем этот скриншот на пять частей, которые нам интересны в целях этого обзора:
1) Закладка "Репутация" в общем меню Системы Наследия.
2) Панель выбора Фракции с указанием репутации и ранга.
3) Панель отображения текущей репутации у выбранной Фракции, ранг и ограничение в получении репутации на этой неделе.
4) Панель статуса и ранга у выбранной фракции, а также отображение званий.
5) Переключатели сортировки.

Обо всем по порядку.

Закладка "Репутация" в общем меню Системы Наследия


Обзор "Системы Галактической Репутации"

Поскольку новая GRS будет привязываться к Наследству, закладку на нее мы найдем в Системе Наследия сразу под Перками Персонажа. Как только мы зайдем в GRS, перед нами откроется окно с множеством кнопок и значений. Давайте разбираться, что к чему.

Панель выбора Фракции с указанием репутации и ранга


Обзор "Системы Галактической Репутации"

На этой панели мы найдем все фракции, с которыми мы когда-либо встречались в игре и с которыми можно прокачивать репутацию. Здесь же будут отображаться полоски набора репутации с каждой из фракций и текущий ранг для каждой из них. Довольно наглядно и удобно. Игроки, которые раньше играли в WoW, сейчас хитро прищуриваются, понимая, что разработчики подсмотрели это в той-самой-игре. Но оно и правильно, в WoW подобная система могла увлечь игрока на долгие недели фарма репутации ради возможности покупки вооон той вещички у вендора фракции. Остается надеяться, что разработчики будут вознаграждать нас не только уникальными званиями.

Панель отображения текущей репутации у выбранной Фракции, ранг и ограничение в получении репутации на этой неделе


Обзор "Системы Галактической Репутации"

Звучит громоздко, но ничего сложного в этой панельки нет. Сверху отображается название фракции, под ним нынешний ранг, а еще ниже (вот это уже интереснее) - обозначение количества репутации, которое можно заработать на этой неделе. То есть для каждой из фракций будет установлен недельный кап репутации, чтобы особо упорные игроки не смогли прокачать все и вся за пару недель. Вот это правильный ход, BioWare! На скриншоте обозначено ограничение еще в почти 7к очков репутации. К сожалению, пока нет данных, сколько нужно очков репутации для максимальной прокачки, а также сколько очков репутации дают за один квест. Ждем подробностей.

Ах да, тут же в правой части панели находится кнопка +50% очков, обычный буст, который приобретается за CC. Опять же, сложно сказать насколько он нужен.

Панель статуса и ранга у выбранной фракции, а также отображение званий


Обзор "Системы Галактической Репутации"

Наверное, самая интересная панелька из всех. Когда мы выбираем фракцию, то значения на этой панели обновляются и показывают новые данные для каждой из фракций. Как было сказано в анонсе, всего в системе будет шесть рангов: «Outsider», «Newcomer», «Friend», «Hero», «Champion» и «Legend». Когда вы получаете очки репутации, вы поднимаетесь в этих рангах для каждой из фракций. У каждой фракции будет по три уникальных звания для вашего персонажа за ранги «Newcomer», «Hero», и «Legend» (то есть за 2, 4 и 6 ранг). Кроме того, обратите внимание на белые полосы под иконками рангов - очевидно, что они обозначают прогресс в получении нового ранга, что также довольно наглядно и удобно.

Переключатели сортировки


Обзор "Системы Галактической Репутации"

По ходу вашего путешествия по всей галактике, вы встретите много различный группировок. А когда в вашем окне GRS будет 10, 20, 30 фракций, станет довольно сложно отследить, с кем вам еще нужно прокачать репутацию. Ползунок - это хорошо, но не удобно. На помощь нам придут кнопки сортировки. Сейчас в окне всего два переключателя - Отображение фракций с полностью прокачанной репутацией и Отображение фракций, репутация с которыми еще не прокачивалась.

По поводу первого значения - если вы решите заняться фармом репутации, то вам однозначно не нужно отображение тех фракций, с которыми вы уже завершили прокачку. Один клик и мы наблюдаем только те фракции, с которыми прокачка репутации еще не завершена.

Второе значение позволяет нам запретить отображение фракций, с которыми мы только встречались, но не начали прокачку репутации. Можно представить, сколько подобный фракций изначально будет в этом окне, а прокачивать репутацию со всеми одновременно - довольно сложное занятие, это я по WoW знаю. Возможность отключения ненужных фракций очень поможет в отслеживании вашего прогресса.

Итог

Смотря на все, что было написано выше, нельзя не признать, что данную систему BioWare явно позаимствовали у Blizzard. Лично я не считаю, что копирование удачных элементов игры - это плохо. Даже по одному скриншоту видно, что взяв за основу старую идею, BioWare создают из этого что-то свое, что-то уникальное. Окно Системы Галактической Репутации одновременно очень компактное, информативное и удобное. Нам остается только надеяться, что разработчики не ограничатся только званиями и добавят уникальные предметы (пусть даже не оружие или броню), которые можно купить после достижения определенного ранга. Лично меня сейчас смущает только одно - репутация и ранги привязываются к Системе Наследия, и, начав прокачивать репутацию у фракции за одного персонажа, вы можете продолжить за другого персонажа. Мне кажется, что репутация у фракции - это что-то личное, что должно относится только к одному конкретному персонажу. Может получится так, что игроки прокачают репутацию для своего наследия и эта система снова будет никому не нужна. Надеюсь, что BioWare все предусмотрели.

Всем спасибо за внимания, надеюсь, что вам понравился обзор и вы узнали кое-что полезное bye

С вами был LightSaber
The-Old-Republic.ru



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Free ebooks Library z library books project ||