Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


DimSKnZ об Free-to-Play и ограничениях


Мнение автора может не совпадать с мнением администрации, и, возможно, с вашим тоже. Просьба помидорки кушать, а не кидаться.

Всем добрый вечер (или не вечер? или не добрый?). Прогремели оглушительные новости про новую Free-to-play систему в swtor’е, с которой уже все успели познакомиться и решить для себя стоит ли покупать подписку, донатить или стать халявными игроками и попробовать насладиться всей прелестью игры не заплатив ни копейки. Конкретные вещи можно уже будет сказать, только оценив систему в действии, но пока посмотрим на занятные таблички и превьюшки.

Сразу о том, что нам доступно. Как и говорилось ранее, нам (нам, фритуплейщикам то есть) будет доступен весь сторилайн, немного варзон, флешпоинтов и космических миссий. Немного – это три посещения в неделю. С флешпоинтами правда выглядит так, что ходить можно сколько угодно, а вот собирать награду только с трех. Честно говоря, это выглядит, как будто дают надкусить вкусную пиццу. Но с другой стороны это грамотный ход со стороны ЕА – этакие демо-версии многопользовательского контента. С рейдовыми инстансами еще проще – они строго за донат или по подписке. Самым неприятным фактом является, безусловно, то, что даже если вы являетесь фритуплей игроком, это не единственная преграда. У вас просто не будет возможности надеть фиолетовую шмотку, которую вы получите в операции, потому что для них нужна специальная лицензия, на которую тоже нужно донатить! Правда, если вы уже подписчик, то все нормально.

Вообще, за что стоит сказать спасибо ЕА – подписчиков они не обидели. Есть Ф2П игры с возможностью подписки (гибрид), где даже подписчики вынуждены донатить ради комфортной игры, но здесь они никак не ущемлены. Они, собственно, ничего не теряют. За это разработчикам отдельное спасибо.

Конечно, самым неожиданным фактором является как раз донат на возможность носить экипировку. С одной стороны разрабы убили тут двух зайцев – шопа с дисбалансными шмотками нет, а донатить все равно надо.

Про отдельные мелочи, вроде кастомизации персонажа или телепортов – тут ЕА тоже пнули донатеров, впрочем это было ожидаемо и заострять внимание не стоит. Если кто действительно не захочет платить, то такие мелочи не остановят.

Резюмируя, что можно сказать – если вы действительно хотите играть (или уже играете) в свтор со всей ее ммошностью то отказываться от подписки нет смысла. И донатить на ф2п-аккаунте тем более. А если вы просто хотите заценить игру, посмотреть сторилайн и уйти – то ф2п это для вас.

Автор: DimSKnZ
The-Old-Republic.ru



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: новости, f2p
Free ebooks Library z library books project ||