Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


SWTOR и лето


Обращение к читателям: Эта статья не претендует на тотальную объективность и какую-то глобальную информативность. Я лишь хочу поразмышлять над тем, что лето может принести игре, комьюнити и фан сайтам, не более =)

Татуинская жара

Ни для кого не секрет, что скоро лето (по новостям передавали, правда-правда) и игроки разделится на два лагеря:
1) Те, кто бросают игры из-за летних каникул, морей и прочее.
2) Те, кто на летних каникулах могут уделить максимум времени компьютерным играм.

Не нам судить ни первых, ни вторых, однако кое-что по этому поводу сказать следует. Лето – это не самое популярное время для релиза игр (вы наверняка замечали, что летом очень мало игр выходит), а связано это с теми же каникулами. Кому нужна новая игра в разгар пляжного сезона? Гораздо больший эффект будет в начале осени, когда отдохнувшие и полные сил игроки готовы затариться новыми проектами и запереться у себя в комнате.

Как показала практика прошлого года, в этот период довольно сильно снижается посещение фан сайтов. Многие члены команд отправляются в отпуска (в чем я их поддерживаю), другие просто решают отдохнуть. Поэтому новости становятся более дозированными. Не удивляемся, если кто-то будет «слакать» (я говорю и о нашем фан сайте и о других). Все мы люди, все хотят отдохнуть. Прошу, не расценивайте этот абзац как объявление «летом мы ничего публиковать не будем». Нет, я лишь хочу сказать, что летом происходит естественный процесс оттока посещения, снижения новостей и ни в коем случае не стоит считать, что данный фан сайт «умер».

Теперь посмотрим на ситуацию с нашей любимой игрой – патч 1.3 выходит в июне, и лично я его жду не дождусь (предвкушаю прокачку нового персонажа с модификаторами опыта и постоянным посещением Флешпоинтов, многие из которых я так и не посетил!). От SWTOR игроков сейчас отвлекает только Diablo III и скоро выходящий на PC Max Payne 3 (кстати, чуть не забыл про скорый порт Prototype 2). По сути, больше ничего не помешает игре до самой осени. Конечно, это распространяется только на вторую категорию игроков.

Если BioWare сохранят темп выпуска Обновлений, то вполне может получиться так, что, вернувшись в сентябре с отпусков, игроки окажутся на пороге выхода Обновления 1.4, которое должно сильно изменить космический контент (как заявлялось, появятся полноценные космические битвы). Следом появятся подробности о сюжетном дополнении, которое обещали разработчики. Наверняка оно выйдет после появления новеллы Карпишина в продаже (делаем ставку на декабрь).

Одновременно с этим, у разработчиков есть отличный шанс засучить рукава и наконец оптимизировать движок, ввести РВЗ и подготовить вкусные новости о следующем Обновлении (очень надеюсь на наличие в нем Системы Достижений).

Таким образом, как мы считаем, SWTOR летом не только имеет все шансы сохранить игроков, не встретившись с достойной конкуренцией, но и преумножить свой успех осенью, когда все вернутся к компьютерам.

Конечно, мне можно возразить тем, что GW2 выходит этим летом (вроде же летом?), но пока не понятно, как это отразится на SWTOR и других играх. Задумки в игре потрясающие, но отзывы бета тестеров разделились на «супер» и «ужасно» (кстати, бета тестер SWTOR, который бы назвал игру ужасной, был скорее исключением, чем правилом).

Собственно, это все, что я хотел сказать. Если появятся еще мысли, напишу в комментариях. Спасибо за внимание.

Авторство: LightSaber, The-Old-Republic.ru



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: новости
Free ebooks Library z library books project ||