Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Что происходит с русским комьюнити?


Что происходит с русским комьюнити? Именно с такого вопроса мы бы хотели начать сегодняшний "размышлизм".

Сложно не заметить, что активность русского комьюнити за последние месяцы сильно снизилась. Пропал азарт, снизился интерес, исчезло желание креативить, в то время как в Америке появляются все новые фан клубы игры, люди создают ивенты (как объявленные, не так давно гонки на карах), издательства ставят высокие оценки. Мы говорим об Америке, а не о Франции и Германии, так как сложно оценить обстановку там (из-за языкового барьера). Игра развивается и растет, и как показали обзоры будущих глобальных патчей, контента тоже прибавится.

Сейчас комьюнити (мировое) волнует только две вещи – исправление багов (вместе с исправлением баланса) и введение новых фишек, которые успешно работают в других ММО и стали неким стандартом. Статистика подписок также показывает, что у игры все очень даже неплохо – она является самой быстрорастущей MMORPG всех времен. Шутка ли? Но в нашей стране произошел какой-то обвал интереса. Массовые уходы из игры, море вайна на форумах и элементарное падение посещаемости многочисленных фан сайтов. Конечно, это неспроста. С одной стороны, игра стоит намного больше, чем тот же WoW – отнесение России к Европе может быть и не столь глупая затея, но попытка заставить русских игроков платить 15 евро вместо 15 долларов явно не из лучших. Таким образом, каждый месяц игры стоит как одна лицензионная игра. Прибавим к этому тот факт, что в России самый высокий уровень цифрового пиратства и становится ясно, хотят ли русские игроки платить подобную сумму за простую подписку.

С другой стороны, многим мешает отсутствие элементарного перевода. Языковой барьер никогда не был серьезным препятствием для игры в другие свежие MMORPG, но с The Old Republic получилась совсем другая история. Игра предложила сюжет во всем – начиная от главной истории персонажа и заканчивая второстепенными квестами, флешпоинтами, варзонами и даже выбором специализации. Внезапно игроки встретились с непониманием происходящего в мире. С одной стороны, раньше они пропускали квест логи, бежали в отмеченную точку, убивали всех, возвращались, получали опыт и так шла прокачка. Сейчас же игра объясняет, для чего вам надо идти туда-то и зачем убивать тех-то. И квесты по-прежнему подсвечены, но вот отсутствие перевода раздражает многих… почему-то. Мы и сами не знаем причин этому. Отсутствие перевода способностей? Да ладно, WoW стала народной игрой еще до ее перевода на русский. Наши соотечественники заполонили сервера и у разработчиков не было иного выхода, кроме как поскорее сделать сервера для России. Почему же сейчас игроки сетуют на отсутствие русского языка?

Контент. Да, внутриигровое наполнение – это то, на чем держится любая MMORPG. В конце концов, если в ней нечего делать, то зачем она нужна. Да, в SWTOR нет таких народных забав, как рыбалка, ивенты, ачивки (адекватные ачивки)… Но кто сказал, что это не появится в скором времени? BioWare новички в жанре, но отнюдь не дураки. Сейчас в ней контента не больше, чем в классическом WoW, где (напомним) не было ни арен, ни ачивок, было 3 варзоны и несколько инстансов. И только пройдя сквозь года, она стала игрой с огромным контентом. Наша команда верит в BioWare, верит в Star Wars: The Old Republic и верит в то, что эта MMO заиграет новыми красками, было бы желание разработчиков и поддержка игроков.

А все вышесказанное писалось только с одной целью – узнать у наших читателей их мнение по поводу снижения активности русского комьюнити в то время, как остальные страны (скажем только за англоязычные) не отворачиваются от игры. Нам действительно это интересно и может оказаться полезной информацией как для российский фан сайтов (раз официальных нет), так и для разработчиков (некоторые соображения мы донесем до них. Так сказать, из рук в руки). Так что вы думаете?

Расшевелить комьюнити попытался: LightSaber,
The-Old-Republic.ru




Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги:
Free ebooks Library z library books project ||