Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Обновление ЛОРа: Кандерус Ордо


На языке мандалорцев Кандерус Ордо значит «краеугольный камень». Кандерус Ордо оправдывал правильность своего имени множество раз на протяжении своего пути мандалорского воина. Конечно, не только он был важен для мандалорской культуры, однако он был надёжной опорой для тех, кому посчастливилось снискать его дружбу. Он оставил на своем пути немало трупов своих врагов и оставил после себя наследие, которое сохранялось в памяти мандалорцев сотни лет, вероятно вплоть до событий времен Star Wars: The Old Republic.

В поиске славы и почета


В возрасте 8 лет Кандерус начал свои тренировки в качестве мандалорского воина. Когда ему исполнилось 13 лет, он прошел традиционный ритуал посвящения и стал взрослым членом клана Ордо. Его умение управлять боевым дроидом Василиск было непревзойденным среди его сверстников, и вскоре он стал одним из самых яростных и опытных воинов, удостоенных носить мандалорскую броню. В конце концов его имя достигло ушей нового мандалорского вождя, который начал вновь собирать недавно побежденных мандалорских крестоносцев под новым знаменем нео-крестоносцев. Решение принять Кандеруса в свои ряды было очевидным.

Роль Кандеруса в грядущих битвах отличалась от того, к чему он был подготовлен. Под командованием вождя мандалорцев юный воин стал экспертом по тактике боя и получил звание Командующего. Его стремительный взлет по служебной лестнице принес ему огромное уважение среди его мандалорских братьев, правда, некоторые полагали, что он пожертвовал слишком многими жизнями, завоевывая себе эту славу. Несмотря на то, что думали простые солдаты, умение Кандеруса вести за собой людей в битву и триумфально возвращаться с победой, подтолкнуло мандалорцев ко вторжению на территорию Республики, и началу Мандалорских войн.

Обновление ЛОРа: Кандерус Ордо


Казалось, что никто не в состоянии остановить Кандеруса и его нео-крестоносцев на пути к галактическому ядру. Мандалорцы захватили много систем Республики в поисках боевой славы, а в некоторых случаях даже опустошали целые планеты. Их успех был главным образом основан на их непревзойденном боевом мастерстве, но многие жители Республики были уверены, что эти успехи достигнуты благодаря бездействию джедаев. Мандалорцы уже были близки к своей цели по покорению галактики, когда ситуация неожиданно изменилась. Молодой джедай по имени Реван воспротивился воле Совета по невмешательству в эту войну и, собрав свою армию, повел её навстречу захватчикам.

До этого момента Кандерус чувствовал, что победы даются ему слишком легко и жаждал встретить достойного противника. Ведь нельзя получить славу и почет за победу над слабыми. Его желание исполнилось на Малахоре 5. Реван заманил флот мандалорцев в ловушку. В результате мандалорский флот понес ощутимые потери, так как один из генералов Ревана вывел из строя их генератор гравитационной тени. Несмотря на то, что приход Ревана привел к поражению в войне, Кандерус был доволен, так как знал, что потерпел поражение от достойного противника.

Достойный спутник


После сдачи мандалорцев, Реван заставил их расформировать свои кланы. Кроме того, он забрал Шлем (символ мандалорского лидера), лишив их возможности выбрать нового вождя. Поражение на Малахоре 5 обесчестило мандалорское воинство и они разбрелись по внешнему кольцу в поисках работы в качестве наемников. Кандерус был среди тех, кто отправился в блуждания по галактике. Он переходил от одного работодателя к другому в поисках работы, которая помогла бы ему восстановить хотя бы малую толику утраченного почета.

Тарис был идеальным местом для наемника, чтобы обеспечить себе достойную жизнь. Его преступный мир предоставил Кандерусу новый билет в жизнь, и, в итоге, он стал работать на криминального босса по имени Давик Канг в качестве Инфорсера (инфорсер - член гангстерской банды, функцией которого является принуждение к выполнению её требований или приведение в исполнение её приговоров). Эта работа приносила ему деньги, однако вскоре он стал скорбеть о своей прежней жизни и о утраченной славе. Он решил разорвать все связи с сообществом Канга и покинуть Тарис в поисках чего-то, что дало бы ему лучшую возможность для восстановления своей славы. К сожалению для него, именно в этот момент вернулась империя Ситхов и полностью заблокировала планету, в то время как их агенты повсюду разыскивали укрывшихся джедаев.

Негласный вызов Ситхов, чтобы избежать расставленной сети, был с радостью принят изголодавшимся по битвам Кандерусом, но он понимал, что в одиночку ему не справиться. Он разработал план, по захвату личного корабля Канга «Чёрный Ястреб», чтобы воспользоваться его скоростью для прорыва блокады. Для этого он решил заручиться поддержкой нового чемпиона по гонкам на свупах, чтобы выкрасть коды запуска с базы Ситхов. Вряд ли Кандерус знал, что объединяется с человеком, повинным в его нынешнем положении – потерявшим память Реваном.

Вместе им удалось вырвать корабль из лап Канга и прорваться сквозь блокаду прямо перед тем, как ситхи превратили планету-город в руины. Что-то в Реване, а быть может предвкушение грядущих сражений, заинтересовало Кандеруса. И он пообещал помочь Ревану в его поисках «Звездной Кузницы». На Чёрном Ястребе, он и Реван с командой путешествовали по галактике и принимали участие во многих битвах, в том числе и на борту флагмана ситхов – Левиафана.

Последствия этой битвы грозили распадом команды Ревана. Ему пришлось рассказать им о своём прошлом, о том что он был победителем мандалорцев и темным лордом Ситхов. В то время как многие из команды были просто ошарашены этой новостью, Кандерус сразу же осознал, что это значит. Он следовал за единственным человеком, сумевшим поставить мандалорцев на колени. Его преданность была непоколебима и он остался с Реваном, продолжив поиски Звёздной Кузницы вплоть до уничтожения ее на Лехоне.

Новое начало


После окончания «Гражданской Войны Джедаев» Кандерус был награжден Крестом Почета, за участие в спасении Республики от угрозы Дарта Малака. Но даже после этого Кандерус сохранил верность Ревану, и связь между ними переросла в крепкую дружбу. Когда Реван заговорил об объединении мандалорскмх кланов для поддержки ослабевшей Республики, воин-ветеран с ним согласился и они вдвоём отправились на Реккьяд, чтобы помочь остаткам клана Ордо, в том числе и жене Кандеруса Вило, вернуть шлем Мандалорца, который во время мандалорских войн спрятал Реван.

Они выполнили эту задачу, после чего Реван отправился в неизведанные регионы на поиски великой угрозы. Кандероус же продолжил объединять разрозненные кланы и судьба свела его с умирающим Таунгом, который дал ему дополнительную информацию. По мнению Таунга именно Кандерус был «Последним Мандалорцем» а нынешний лидер, носящий это звание, не достоин его. Эти знания совпали с тем, что говорил ему Реван об участии Ситхов в организации мандалорских войн. Это укрепило его желание помочь Республике.

Обновление ЛОРа: Кандерус Ордо


Кандерус принял титул Хранителя Мандалорцев и пообещал восстановить прежнюю силу мандалорцев для того, чтобы охранять Республику от угрозы, которой опасался Реван. Он собрал мандалорцев на Луне Дксун в системе Ондерон, где он продолжил набирать рекрутов для своего дела. Пять лет спустя, судьба вновь свела его с еще одним человеком из его прошлого. Один из бывших генералов Ревана еще времен Мандалорских войн прибыл на Дксун на Черном Ястребе с командой, в поисках выживших после резни джедаев, устроенной Дартом Нихилусом.

Присутствие Чёрного Ястреба и старого ремонтного дроида Ревана Т3-М4 пробудили любопытство Кандеруса. Он согласился помочь джедаю, который был изгнан за неподчинение приказу Совета во время войны. Во время их совместных приключений Кандерусу стало очевидно, что присутствие Ситхов вновь стало опасным. Он собрал под свои знамена верных ему мандалорцев и повелих в битву за Телос IV против флота Ситхов и его лидера, Дарта Нихилуса. Во время сражения, Мандалорец вместе с Изгнанницей высадились на борт флагманского корабля Ситхов - Опустошитель и победили Темного Лорда.

Продолжение


После этого Кандерус и Изгнанница расстались и продолжили свои странствия отдельно. Изгнаница отправились на поиски Ревана, а Кандерус - как Мандалор Хранитель вернулся к задаче восстановления былого величия мандалорцев. Однако, неясно, было ли это начинание успешным. За четырнадцать лет, до подписания договора на Корусанте, звание Последнего Мандалорца было использовано Империей Ситхов, тайно сфальсифицировавшей гладиаторские бои в пользу человека, называющего себя Новым Мандалорцем. После того, как он получил официальный титул Мандалорца, он сплотил мандалорских наемников вместе и перешёл в наступление против Ордена Джедаев. Это было не то, что представлял себе Кандерус, когда решил выполнить последнее желание Ревана.

Не все мандалорцы были согласны с псевдо-Мандалорцем Империи. После горького поражения в блокаде торгового пути, вскоре после пришествия Мандалорца к власти, стали формироваться группы мандалорцев, которые вспомнили указ Мандалорца Хранителя. Они чувствовали, что должны поддерживать Республику, а не Империю Ситхов, которые поставили недостойную марионетку во главе Мандалорских кланов. К сожалению, восстание продолжалось недолго. Победитель Большой Охоты Мандалора взял верх над ним в поединке и принял титул Мандалорец Восстановитель. После чего он использовал свое влияние, чтобы собрать армию и пресечь все попытки последователей Мандалорца Хранителя сохранить его наследие. Нужно задаться вопросом, был бы Кандерус из клана Ордо разочарован тем, что его преемникам не удалось воплотить его начинания, или же он был бы горд, что они пали перед лицом великого воина достойного повести мандалорцев в битву вновь.




Источник - darthhater.com
Перевод - Apostol
The-Old-Republic.ru



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: ЛОР
Free ebooks Library z library books project ||