Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Романтические отношения у Джедаев в Star Wars: The Old Republic


Романтические отношения в сюжете это неотъемлемая часть игр Bioware. Так было в Baldur's Gate II, так будет в Mass Effect 3, и Star Wars: The Old Republic тоже отходить от этого не собирается. Преподнося нашим компаньонам подарки и выбирая соответствующие варианты в диалогах, мы можем достаточно повлиять на них, чтобы начать роман. Это также ведет к дополнительным квестам, и дает нам возможность лучше понять характер своего компаньона. Конечно же, по поводу этой системы возникают споры, особенно насчет романтических отношений у Джедаев Рыцарей и Консулов.

BioWare объявили, что романтические отношения у Рыцарей и Консулов повлияют на очки темной стороны у персонажа. Это заявление не вызвало положительной реакции на официальных форумах. BioWare взяли основу из фильмов Star Wars, в частности из второго эпизода - Атака Клонов. в фильме говорится, что Орден Джедаев запрещает романтические отношения, так как это одна из форм привязанности. Джедаи верят в то, что привязанность ведет к темной стороне. Вот что говорит Дэниел Эриксон по этому поводу:

Если вы поддались своим эмоциям, значит, вы ступили на темную сторону. Вы поддались гневу, или возможно, даже любви. На Тайфоне есть целый квест, раскрывающий идею любви и темной стороны. Джедаям абсолютно запрещено вступать в брак и заводить романы. Основываясь на правилах, вы можете вступить в брак только с разрешения, но такое происходит очень редко, и вам нужно будет доказать, что вы не заботитесь всецело о другом человеке. Так что это сложно, и в основном, сделано для защиты родословной, связанной с Силой.


Чтобы разобраться в в этом, Alesul открыл тему пару месяцев назад. «Романы. Особое значения для BioWare…» уже насчитывает 92 страницы. Вот с чего он начинает:

Хорошо. Уже были темы по этому поводу, но BioWare должны понять, что начисление очков темной стороны очень плохая затея. Они противоречат сами себе. Давайте я процитирую мудрость Джоли Биндо:
Любовь не ведет к темной стороне. Страсть может вести к ярости и страху, и ею можно управлять, но страсть, это не то же самое, что и любовь. Управлять своими страстями, будучи влюбленным, вот чему нужно учить, чтобы обезопасить вас, но любовь сама по себе защитит, а не погубит.


Взято прямо из KOTOR 1. И насколько я помню, в какой-то момент игры он рассказывает нам, что у него была жена (насчет этого не уверен), или по крайней мере любил. Разве он Темный Джедай? Нет.

BioWare, пожалуйста, разберитесь в этом, потому что я не хочу остаться в стороне от этой части этой изумительной игры, только потому, что хочу быть Светлым Джедаем.


Он замечает, что в Knights of the Old Republic BioWare дали Джедаю возможность романтических отношений, но в то же время сопротивляться привязанностям. Хотя, жена Джоли Биндо пала на темную сторону, но это уже другая история. В ответ на пост DavidForce, Alesul приводит еще один пример:

Сообщение от DavidForce:
Я полностью согласен с вами, однако, как например в KOTOR если вы получите некоторое количество очков тёмной стороны, у вас всё ещё предостаточно возможностей получить очки светлой стороны, чтобы восполнить этот момент, поэтому я считаю, что вы сможете завести роман и по прежнему оставаться светлым.

Тем не менее я согласен с вашим сообщением, страсть - губит, любовь - защищает и спасает.

Энакин не мог контролировать свой гнев, и не смогу смириться с потерей своей матери и потерей Падме, но именно любовь к своему сыну спасла его и вернула на светлую сторону силы.

Совершенно верно! То же касается и Номи Санрайдер, которая влюбилась, но не перешла на тёмную сторону силы.

Я знаю, что скорее всего, можно вернуть эти очки светлой стороны, но при этом нарушается вся концепция. А что если вы не сможете вернуть их обратно? Мягко говоря, это очень плохая идея.


Романтические отношения у Джедаев в Star Wars: The Old Republic

Улик Кел-Дрома и Номи Санрайдер


Номи Санрайдер не только вышла замуж за Джедая до своего обучения, но также любила свою дочь и влюбилась в Улик Кел-Дрома. Улик перешёл на тёмную сторону силы, но не из-за отношений с Номи. Фактически к этому привели как эта любовь, так и вина за убийство собственного брата Кей Кел-Дрома, который вернул его обратно к свету. Однако Blackmun выступает в защиту решения BioWare:

В этом есть смысл. Кроме того, BioWare нужно предложить массу вариантов как для получетия очков тёмной стороны, так и для получения очков светлой стороны. Почему люди так обеспокоены этим? Принятие одного или двух «тёмных» решений не помешает вам играть за светлого персонажа в целом. Во всяком случае, идея совершать только «светлые» или «темные» поступки кажется крайне нереалистичной.
Я знаю, что скорее всего, можно вернуть эти очки светлой стороны, но при этом нарушается вся концепция. А что если вы не сможете вернуть их обратно? Мягко говоря, это очень плохая идея.

Нет никаких «возвращений». Вы получаете как очки светлой, так и тёмной стороны. Их соотношение определяет вашу «репутацию». Если у вас много очков светлой стороны и мало тёмной, то вы будете принадлежать свету и наоборот.

В игре нет таких решений которые в одиночку могут увести вас слишком далеко по какому либо пути. Для того чтобы поднять «репутацию» на максимум вам придется приложить немало усилий и потратить ощутимое количество времени. Вы будете получать очки обеих сторон в процессе игры, исключая тот случай, если вы играете совершенно не реалистично.


Это открывает замечательные возможности. Если завести роман, играя Джедаем, то сколько очков тёмной стороны это может принести? Также вы можете получить пользу от командного навыка Дипломатия. Вы можете эффективно противодействовать накоплению очков тёмной стороны в процессе романа, посылая своих компаньонов на дипломатические миссии. Grimhand говорит насколько бессмысленно ссылаться на персонажа, который больше не связан с Орденом джедаев и как роман может медленно привести вас на путь тёмной стороны:

Взгляды Биндо не соответствуют духу Ордена.

Вы являетесь членом Ордена Джедаев…

Цитировать Биндо бессмысленно, вы не учились у Биндо. Кроме того это личный взгляд Биндо на суть Силы.

Это не является противоречием, фактически это логично.

Так или иначе, должно вы должны получить некоторое количество очков тёмной стороны. Вы состоите в Ордене и знаете, что это неправильно, и вы охотно идёте против него, по большей части по своим эгоистичным причинам. Это не сделает вас сразу же тёмным, но решения, направленные против Ордена, могут медленно вести вас по этому пути, невзирая на их или ваши намерения.

Кроме того мы не знаем истории скрытой за романтическими отношениями в сюжете для Джедая. Поэтому помните, что Джедай, поддавшийся тёмной стороне силы, это не Ситх и не чистое зло в SWTOR. Я считаю, что все мы должны подождать, чтобы посмотреть, как авторы реализуют всё это, прежде чем начинать жаловаться.


Романтические отношения у Джедаев в Star Wars: The Old Republic


Grimhand приводит очень весомый аргумент. До сих пор мы знаем очень немного касательно романтических отношений и их связей с историей в целом. Далеко не каждый джедай, у которого есть романтические отношения, обращается на тёмную сторону, однако это именно так в отношении Энакина Скайоукера. Его любовь к Падме Амидала и пренебрежение к Совету Джедаев привели к его перерождению в Дарта Вейдера. Кажется, именно на таких взглядах BioWare основывают романтические отношения джедаев в игре. Infir высказывает аргументы против этого:

Действия, несоответствующие Кодексу Джедаев, совсем не обязательно должны приводить на тёмную сторону. Законы, принятые людьми, могут быть неправильны. Любовь по своей природе не означает «тёмную сторону», а только некоторые потенциальные возможности для этого. Я согласен с тем, что романтические отношения джедаев не должны автоматически давать очки тёмной стороны, а только тогда, когда выбираются некие крайности.


Несомненно, в этом есть доля правды. То, что общество олицетворяет со злом, не всегда является таковым, всё зависит от обстоятельств. Светлая сторона силы это только то, что Орден Джедаев желает видеть. Будет интересно взглянуть, играет ли эта философия какую то роль в сюжетной линии джедаев или даже ситхов. Действительно ли, что если романтические отношения джедаев дают очки тёмной стороны, то за Ситхов они дадут очки светлой? Империя ситхов пропагандирует Евгенику (учение о наследственном здоровье человека и путях улучшения его наследственных свойств, о возможных методах активного влияния на эволюцию человечества в целях дальнейшего совершенствования его природы, об условиях и законах наследования одаренности и таланта, о возможном ограничении передачи наследственных болезней будущим поколениям) и распространение вида. Влюблённость противоречит самой сути имперской доктрины.

На мой взгляд, BioWare должны крайне аккуратно прорабатывать романтические отношения. Это нужно для того чтобы не допустить переживаний из-за этого аспекта игры у людей, которые хотят развить характер своего персонажа определённым образом и могут посчитать это несправедливым . Если писатели каким то образом сумеют совместить развитие отношений с сопротивлением к таким привязанностям, тогда, по моему мнению, истории будут гораздо насыщеннее и динамичнее. Это сделает варианты выбора решения богаче, и если поддаться искушению, то получение очков тёмной стороны будет не только иметь смысл, но и будет интуитивно понятным.

Чтобы понять, почему вокруг этой темы возникло столько шума, мы должны рассмотреть притягательность Джедаев. С Джедаями связано немало загадочного. Они олицетворяют собой всё лучшее в Star Wars. Сияющий свет в тёмной, мрачной галактике полной негодяев и преступников. Следовательно джедаи должны соответствовать более высокому стандарту. Джедай должен быть непогрешимым, непоколебимым, неукротимым и бессмертным. Но факт в том, что они не соответствуют такой огромной популярности. Любовь – одна из основных и наиболее сильных эмоций и Джедая борьба с любовью, при знании того, чем он рискует, поддавшись ей, приводит к дихотомии (делению целого на две части), что делает их очень интересными. Нет никаких эмоций, есть только покой.



Источник - DartHater.com
Перевод - Apostol, ArsFarazon
The-Old-Republic.ru



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Free ebooks Library z library books project ||