Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Обновление ЛОРа: Дроиды


На протяжении всей истории Star Wars, дроиды играли заметную роль почти в каждом значимом сражении в галактике. Не важно, управляют ли они кораблями, помогают с техническими неполадками, убивают важных фигур или стоят на передовой в бою, факт в том, что без них вселенная Star Wars никогда не была бы такой, какая она есть на данный момент. Такие дроиды, как R2-D2, HK-47 и боевые дроиды B1, известные во время Войны Клонов, были не просто слугами, работающими в определенной сфере сообщества Star Wars, но выдающимися и интересными личностями. Вне всяких сомнений в Star Wars: The Old Republic будет огромное множество покрытых дюросталью (durosteel) машин, но так как события игры происходят за три тысячи лет до оригинальной трилогии, технология дроидов будет в несколько более примитивном состоянии. Сегодня мы более пристально рассмотрим дроидов в The Old Republic.

Протокольные Дроиды


Протокольные роботы созданы, чтобы помогать как в простых делах, так и в сложных отношениях между живыми существами. Их работа может заключаться в переводе языков, услугах консьержа, дипломатии и обучении. Со временем появилось большое разнообразие среди моделей дроидов. Тем не менее, во времена Старой Республики протокольные дроиды серии GE3 были наиболее распространенными.

Обновление ЛОРа: Дроиды


Дроиды серии GE3 – это обычные двуногие роботы, сконструированные корпорацией Czerka. Корпорация Czerka распространяет GE3 по всей галактике, обычно предоставляя скидки правительству планет. GE3 не просто повсеместно узнаваемая модель, но служит во многих сферах общества. Часть дроидов получила улучшения для сложных задач, таких как медицинская помощь и вождение спидера. К сожалению, у нас очень мало информации о том, какие дроиды могут появиться в SWTOR, но GE3, скорее всего, будет присутствовать исходя из распространенности этой модели в KotOR.

Дроиды Убийцы


В галактике множество дроидов, которые называются протокольными, но служащими, на самом деле, более мрачным целям. Дроиды убийцы сконструированы так, чтобы скрывать свои истинные намерения пока это необходимо и обычно исполняют стандартные протокольные или рабочие функции, пока не придет время избавиться от назначенной цели. Изначально созданные, чтобы быть яростно преданными своим хозяевам, дроиды убийцы могли отклоняться от этого, как например всеми известный робот убийца НК-47 - личный дроид-убийца Дарта Ревана.

Обновление ЛОРа: Дроиды


Благодаря их независимой натуре, дроиды убийцы обладали более продвинутым программным обеспечением и микросхемами, чем их протокольные или боевые аналоги. Живые цели достаточно непредсказуемы и во многих случаях проницательность – главное для достижения успеха. Возможность и способность выполнять свои задания самостоятельно очень часто ведет к более высокой цене производства такого дроида. Во время Старой Республики дроиды убийцы модели НК были почти самыми узнаваемыми, но даже эта модель не стала коммерчески успешной, в основном из-за высокой цены и сферы деятельности.

Существует множество типов дроидов убийц, даже во времена Старой Республики. Однако, получить информацию по каждой модели сложно из-за их скрытности и секретных программ, которые ставятся при производстве. В SWTOR из известных дроидов убийц будут НК-47 и Скорпио, женский дроид убийца, компаньон Имперского Агента. Детали, касающиеся модели Скорпио и ее способностей пока что не известны.

Астротехники/Вспомогательные Дроиды


Функции астротехников и вспомогательных дроидов включают в себя контроль за работой космического корабля и его техобслуживание. Размер этих дроидов обычно чуть больше полуметра в высоту, и для мобильности у них установлены гусеницы или колесики вместо ног, как у GE3 или НК. Вспомогательные дроиды обычно сконцентрированы на починке и обслуживании корабля и могут обладать дополнительными функциями, такими как взлом компьютеров. Астротехники в основном занимаются управлением корабля и обязанностями второго пилота, но в большинстве случаев функции обоих типов дроидов совпадают. Им приходится часто стирать память, чтобы избежать проблем с их поведением.

Обновление ЛОРа: Дроиды


В эру Старой Республики достаточно популярна серия дроидов Т3; улучшенная модель такого дроида была под командованием Ревана во время миссии по уничтожению Дарта Малака. В SWTOR игроки встретятся с несколькими астротехниками дроидами, и у каждого игрока будет возможность заполучить на свой корабль как минимум одного из них. На данный момент, помимо «корабельных» дроидов, мы знаем об одном астродроиде-компаньоне доступном Джедаю Рыцарю: Т7-01. У него никогда не стирали память, и благодаря этому он обладает огромным количеством информации, накопленной за прошедшее время и полученной от предыдущих владельцев. Из-за этого он постоянно показывает на дисплее множество вещей из услышанного и увиденного ранее.

Империя Ситхов активно использует имперских астродроидов модели Х2-С3, которых можно встретить по всей галактике в почти каждом значимом сооружении Империи. Х2-С3 обычно выполняет не боевые поручения, такие как взлом компьютеров и анализ информации. Тем не менее, он может использовать бластер, когда это необходимо. Также важно заметить, что в официальном холонете SWTOR говорится: ”…корабли Империи не смогут летать без астротехников.” Опираясь на данную информацию, мы можем предположить и у X-70B Фантома (X-70B Phantom) и у Ярости (Fury) на борту будет X2-C3.

Дроиды Зонды


Дроиды зонды предназначены для сбора информации в местах с суровым климатом или в обстановке с плохой видимостью. В основном функции таких дроидов ограничены автоматическим реагированием на изменение ситуации; они в основном предназначены для простого сбора сведений. Дроиды зонды в основном используют систему вертикального передвижения для мобильности, так как в большинстве случаев, то окружение, в котором они работают, не способствует перемещению по земле. У дроидов зондов множество различных форм и размеров, но обычно они похожи на механическую медузу, с множеством сенсоров и глазков по всему корпусу и несколькими длинными движущимися «руками» внизу, имеющими различные функции.

Обновление ЛОРа: Дроиды


В SWTOR, дроиды зонды в основном будут на заснеженных просторах Хота, но вполне вероятно их можно будет увидеть и по всей галактике. Также Агент Империи использует дроиды зонды с помощью способности «Взрывной Зонд» (Explosive Probe): «Развертывает взрывного дроида, который направляется к цели. Через 3 секунды он активируется. После активации зонд взрывается после того, как цель получит урон. Взрыв наносит средний урон до 5 целям в радиусе 5м. Эффект спадает после 20 секунд. Можно использовать только из укрытия». Так как у большинства дроидов зондов есть система самоуничтожения, чтобы защитить собранную информацию от попадания в плохие руки, эта способность довольно свойственна этим дроидам. В холонете SWTOR указывается, что во времена Старой Республики используются зонды S3-F5 для работы в суровых условиях. Не совсем понятно, используются ли данные дроиды в Империи Ситхов, Галактической Республике или в другой фракции.

Медицинские Дроиды


Медицинские дроиды – обычная вещь во всей галактике, особенно в местах с более чем одной расой. Постоянно имеющие дело с уходом, диагнозом и выполнением хирургических процедур, такие дроиды, в основном, намного превышают возможности их биологических аналогов, как в хирургической точности, так и медицинском анализе. Во множестве моделей запрограммирована некая форма врачебного такта, еще больше увеличивающая эффективность процесса восстановления пациента. Поскольку медицинские дроиды обладают исчерпывающей информацией о предельных возможностях тела, иногда можно встретить дроидов, усовершенствованных для ведения допроса и пыток. Благодаря таким улучшениям можно очень эффективно добывать информацию из жертвы, не убивая ее. Использование дроида для допроса, также ведет к увеличению эффективности процедур допроса в общем, так как у него отсутствует чувство жалости и сострадания.

Обновление ЛОРа: Дроиды


В SWTOR полностью доминирует модель медицинского дроида M3-M1. Изготовленный корпорацией Starfront Health на Нар Шаддаа, М3-М1 известен своей надежностью и доступной ценой и распространен среди всех фракций по всей галактике. М3-М1 способен обеспечить уход за более чем пятью тысячами рас, и вылечить более пяти миллионов заболеваний. Игроки, склонные к частым смертям, вероятно, увидят множество М3-М1 в местных мед-отсеках.

Боевые Дроиды


Когда дело доходит до сражения, некоторым фракциям лучше бы купить или изготовить бойцов, чем выставлять своих жителей на передовые. Кроме того, боевые протоколы, по сути, могут быть более эффективны, чем обычные бойцы. Задачи боевых дроидов могут варьироваться от незначительной роли охранника в кантине, до опорной точки в межпланетном противостоянии. Когнитивная функция у боевых дроидов, в основном, ограничена, вместо этого концентрация идет на дешевое производство и улучшенные броню и оружие. В расширенной вселенной Конфедерация Независимых Систем очень активно использовала боевых дроидов во время Войны Клонов. Такие модели, как B1, B2 и Droideka.

Обновление ЛОРа: Дроиды


Во времена Старой Республики Сторожевые Дроиды широко распространены. Сторожевые Дроиды сделаны наподобие гуманоида, в той или иной форме. Вооружены бластерами, персональными щитами, вместо того, чтобы быть изготовленными вместе с ними. На протяжении Гражданской Войны Джедаев и Галактическая Республика, и Империя Ситхов использовали сторожевых дроидов, от модели Mark I до Mark V.

Помимо сторожевых дроидов, во времена Старой Республики использовалось огромное количество моделей боевых дроидов. Множество из них являются прототипами тех дроидов, которые будут участвовать в Войне Клонов через три тысячи лет. Например, AR-34 Enforcer. Он создавался как примитивная версия боевого дроида Droideka, который очень активно использовался во время Войны Клонов. Очень сильно повлиял на развитие моделей дроидов и был любимчиком у картелей Хаттов.

Рабочие Дроиды


Самая очевидная обязанность – ручная работа. Грузчики, плавильщики, более низкой роли для дроида быть не может. В большинстве случаев, рабочие дроиды созданы, чтобы заниматься как общей работой, так и более специфичной, если органические формы жизни не способны ею заниматься. Так как они изготовлены для различных видов работ, они существуют в самых различных размерах и формах и с различными наборами умений; от массивных вычислительных дроидов, до маленьких и проворных пит-дроидов.

Обновление ЛОРа: Дроиды


Во времена Старой Республики во всех космопортах по всей галактике можно найти рабочих дроидов серии BLX. Он построен не для того, чтобы заниматься чем-то конкретным, но способен выполнять огромное количество разнообразной работы. Он известен не только благодаря своей силе, но благодаря эффективности при работе в условиях нулевой гравитации, которая достигается магнитными подошвами. Это позволяет ему производить починку и обслуживание корабля без необходимости заходить в космопорт, таким образом, делая из BLX ценное вложение для долгих перелетов и чрезвычайных ситуаций.

К сожалению, почти невозможно рассмотреть каждую модель дроидов в SWTOR. Но с полученной информацией можно представить, чего ожидать. Каждый дроид из SWTOR является предшественником более поздних моделей. Bioware создали знакомых и впечатляющих дроидов. И также, корпорации, создавшие этих дроидов должны играть большую роль в SWTOR.

Источник: darthhater.com

Перевод: ArsFarazon
The-Old-Republic.ru



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: ЛОР
Free ebooks Library z library books project ||