Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Статистика: Битва полов в SWTOR


Раз в неделю Главный Редактор Darth Hater запирает всех интернов в чулане. Там, снарядившись ноутбуком и таким количеством кофеина, какое могут вместить их хилые тела, они копаются в куче сокровищ результатов опроса, собираемых ежемесячно. Их задание – раскрыть таинственные соотношения между игроками Star Wars: The Old Republic и их игровыми привычками. С помощью шокотерапии интернам напоминают об их задании каждые 42 секунды и оставляют работать дальше. Мы рады сообщить, что в течение трёх недель все интерны практически не пострадали. Более того, их анализ раскрыл кое-какие интересные различия в игровой динамике между мужчинами и женщинами. Вот результаты колонки Crowd Control по теме: «Битва Полов» !

Перед тем как сбросить вам на голову всю статистику, мы хотим заметить, что данные с опросов, которые мы собрали, имеет резкий перекос в сторону мужчин. На прошлой неделе мы обсуждали некоторые ограничения нашего опроса, например тот факт, что много участников определяют себя как активных и хардкорных игроков SWTOR. В результате статистика отразила этих игроков, а казуальщиков оставила где-то позади. Если предположить, что большинство женщин – казуальщицы (этот вопрос мы зададим им в будущем), то можно подсчитать, что среди опрашиваемых – представителей прекрасной половины чуть больше 10%. Тем не менее, у нас достаточно данных, чтобы привести статистически верные результаты.

Сравнивая мужчин и женщин, первый вопрос, который приходит на ум – одинаковы ли предпочтительные классы или разные? Мы не удивлены, что любимые классы всё-таки различаются, но вот эти самые различия крайне интересны. На Республиканской стороне Галактического фронта, женщины предпочитают играть за контрабандистов (16.67%) и Десантников (5.56%), три к одному, когда мужчины больше любят Десантников. Вероятно потому, что они предпочитают сражаться напрямую (как минимум, в тяжёлой броне ,чем подкрадываться сзади. Похожая ситуация и с имперскими Охотниками за Головами и Агентами, только в меньшей степени. Так как Контрабандисты и Десантники зеркальны Агентам и Охотникам за Головами, то похоже, что мужчины и женщины выбирают роли не только из-за механики, возможно из-за истории. А может им проще идентифицировать себя с определённым классом, так как он имеет какое-либо отношение к полу или что-то в этом роде. Графики ниже являются визуальной версией всего сказанного выше.

Статистика: Битва полов в SWTOR


Статистика: Битва полов в SWTOR


Ещё один факт, который мы выяснили – женщины любят ДПС классы так же, как и мужчины, однако если дать им выбор между лечением и ДПС, то 5 из 6 женщин выберут лечение. Мужчины же предпочитают… ну, ведите себя как мужчина и крушите вещи.

Статистика: Битва полов в SWTOR


Также, мы исследовали отношение полов к типам игры (соло PvE, групповое PvE и PvP). Примерно половина обоих полов предпочитают групповое PvE (49.3% и 48.1%). Однако женщины больше расположены к соло PvE чем к PvP (34.3% к 16.4%), в то время как мужчины готовы устраивать PvP, нежели играть в одиночку в PvE (29.5% к 22.5%). Это мужское предпочтение объясняется их готовностью к ганку. Мужчины в два раза более склонны к ганку вражеских фракций, чем женщины.

Статистика: Битва полов в SWTOR


Ну и немного веселья напоследок. Одним из вопросов был: «Если бы у Вас был выбор, то какую из предложенных вещей Вы бы хотели иметь в реальной жизни: Астродроид, Световой меч, Pod Racer, Таунтаун или Тай Файтер?». Вот результаты:

Статистика: Битва полов в SWTOR


Видимо Энакин не смог популяризировать гонки на карах.

Источник: darthhater.com
Перевод: The-Old-Republic.ru



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: новости
Free ebooks Library z library books project ||