Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Обновление ЛОРа: Селкаты


Потери в боях в галактике Star Wars обычное дело, поэтому возможность вернуть бойцов на поле боя так дешево, насколько это возможно, имеет огромное значение. Кольто (Kolto)- субстанция, которая использовалась для этой задачи в эпоху Старой Республики - была дешевой альтернативой недавно появившейся бакте (bacta). Кольто можно было найти только на Манаане (Manaan). Селкат (Selkath) - разумная раса, населявшая эту планету, держала в своих руках добычу и распространение кольто по галактике. Сегодня, мы более пристально рассмотрим эту расу и ее роль во время эпохи Старой Республики и после нее.

Физиология Селкатов


Обновление ЛОРа: Селкаты


Селкаты – это гуманоидная земноводная раса, которая может существовать, как на суше, так и под водой без всякого вспомогательного оборудования. По краям рта их вытянутых голов находятся дыхательные отростки. Рисунок на их коже, цвет которой варьируется между синим, зеленым и серым, повторяет узор от солнечных лучей, проходящих сквозь поверхность воды. Такая особенность позволяет Селкатам укрываться от хищников, находясь в водной среде. Помимо этого, в арсенале Селкатов имеются еще и выдвигающиеся ядовитые когти. Однако, их использование Селкаты считают варварством. Их язык, Селката (Selkatha), состоит из булькающих гортанных звуков, но прочие расы все же в состоянии овладеть им.

История Селкатов


У Манаана, родины Селкатов, богатая история взаимоотношений с различными фракциями и правительствами. Во времена властвования Бесконечной Империи Ракатан, вторгшиеся на Манаан Раката поработили Селкатов; они заставляли их возводить постройки на Манаане и вне его пределов. Впоследствии, во время Гражданской Войны Джедаев, Реван и Малак использовали Звездную Карту, построенную рабами Селкатами на Манаане.

После падения Бесконечной Империи, Манаан был вновь открыт Галактической Республикой в 16000 году До Заключения Корусантского Договора (ДЗКД) (Before the Treaty of Coruscant (BTC)). Селкаты предпочли сохранять нейтралитет вместо присоединения к Республике. Века спустя, Великая Война Ситхов, Мандалорианские Войны и Гражданская Война Джедаев помогли укрепить экономику Селкатов благодаря поставкам Кольто; для приема инопланетных посетителей на поверхности Манаана был основан Город Ато. Из-за его масштабов, Город Ато можно наблюдать с орбиты.

Селкаты и Реван


Искупивший свои грехи, Реван во второй раз посетил Город Ато в поисках Звездной Карты, как это было в его прошлый визит с Малаком. На протяжении его визита, трения между Республикой и Ситхам были особенно сильны, так как обе стороны пытались заручиться поддержкой Селкатов и их поставками кольто. Во время поиска Реваном Звездной Карты, к нему обратился Селкат по имени Шаэлас (Shaelas)с просьбой оказать помощь в поиске юных Селкатов. Шаэлас считал, что Ситхи как-то причастны к их исчезновению. В результате расследования проведенного Реваном стало известно, что Ситхи действительно стояли за похищениями. Намереваясь распространить свое влияние на правительство Селкатов, они похищали и обучали юных Селкатов использованию Темной стороны. В это же время на секретной шахте кольто, находящейся во владении Селкатов, симпатизирующими Республике, случился несчастный случай.

Обновление ЛОРа: Селкаты


Селкаты поклоняются гигантской акуле фираксан (firaxan shark), которую они называют Прародителем (Progenitor). В присутствии Прародителя Селкаты звереют; используя свои ядовитые когти, они атакуют любого, кто угрожает им, Прародителю или их кольто. Работы на секретной шахте кольто потревожили Прародителя и, в результате, Селкаты набросились на персонал шахты. Реван отправился на шахту, чтобы выяснить причину безумия Селкатов. Выяснив, что виноваты в происходящем комбайн для добычи кольто и Прародитель, Реван уничтожил машину, чтобы Прародитель вновь обрел покой и вернул Селкатам их прежний облик. Все, причастные к происшедшему, сохранили все в тайне и, впоследствии, похищения Ситхами юных Селкатов привели к запрету на поставки кольто Империи Ситхов.

Впрочем, похищенные Селкаты не забыли свои тренировки у Ситхов. Дочь Шаэлы, Шаса, одна из похищенных, взяла на себя тренировки Селкатов, чувствительных к Силе. Не желая причислять себя ни к ситхам, ни к джедаям, Орден Шасы балансировал между светлой и темной стороной Силы, однако некоторые чувствительные к Силе Селкаты, все же решили примкнуть к Ордену Джедаев. Открыв тренировочный лагерь в недавно заброшенной шахте, Шаса и ее последователи собрали внушительное число чувствительных к Силе на Манаане. Вместо световых мечей, Орден Шасы использовал мечи из сплава кортосиса, известные так же, как Фира (Fira). Тысячи лет спустя Дарт Вейдер посетит Манаан и склонит Орден Шасы работать на него и Императора Палпатина.

Сообщество Селкатов


Сообщество Селкатов, по странному стечению обстоятельств, похоже, что напрямую зависят от окружающих их галактических цивилизаций. На протяжении эпохи Старой Республики, когда спрос на кольто и заинтересованность в отношениях с Манааном были высоки, Селкаты были высокоорганизованными и строго следовали законам Высшего Суда Ато. Однако, когда использование кольто сократилось из-за появления более эффективной бакты, Селкаты покинули Город Ато и вернулись в свои подводные жилища в глубинах океанов Манаана. Там Селкаты вновь вернулись к первобытному состоянию, утрачивая знания о технологиях и развитые навыки, которыми они некогда владели.

Селкаты и Расширеная Вселенная


На протяжении Войны Клонов, несколько выдающихся Селкатов рисковали собой за пределами океанов Манаана. Есть записи о безымянном Джедае Селкате, который со временем дослужился до ранга Джедая Генерала. Джедай Селкат служил ордену в качестве Джедая Мастерового – это узкоспециализированные Джедаи Консулы, фокусирующиеся на творческих велениях Силы. Мастеровые используют творческий подход во всем, особенно в изготовлении своих световых мечей; этот конкретный Джедай использовал ретромеч (retrosaber) – световой меч, использующий внешний источник питания и шнур.

Обновление ЛОРа: Селкаты


Граф Дуку, нанял охотника за головами Селката, хорошо известного в то время как Чата Хайоки (Chata Hyoki). Он носил специально изготовленную броню, подходящую необычной форме тела Селкатов. Его экипировка включала в себя встроенные в перчатки бластеры и пусковую установку с гарпуном, с присоединенным к нему тросом, которую он использовал во время попытки покушения на жизнь Падме Амидалы. Провалившаяся попытка покушения привела вскоре к аресту Чаты.

Когда, спустя 3000 лет, Галактическая Империя вернулась на Манаан, они с легкостью поработили Селкатов из-за их низкого уровня развития, к которому они деградировали. Империя заставила их прислуживать туристам и Имперским гостям, посещавшим Город Ато. Со временем, Дарт Вейдер обнаружил чувствительный к Силе Орден Шасы и подтолкнул их к восстанию против Имперских сил на Манаане. После того, как Орден Шасы успешно завоевал свою независимость, Селкаты пришли в убийственную ярость и перебили в Городе Ато всех, кто не являлся Селкатом. После этого Вейдер открыл свою истинную сущность и намерения, указав Ордену Шасы, что теперь они служат Императору Палпатину.

Селкаты в SWTOR


Не смотря на то, что на релизе механика SWTOR не позволяет плавать, это не помешало когда-то добавить в KoTOR и Манаан, и Селкатов. Возможно и даже скорее всего, что в определенный момент BioWare добавят Манаан. Сейчас не много информации, касающейся состояния сообщества Селкатов после последнего визита Ревана, но кольто широко используется в этот период. Город Ато, Высший Суд, Прародитель и Орден Шасы предоставят насыщенное окружение для игроков, которые надеяться посетить Манаан когда-либо в будущем SWTOR.

Источник: darthhater.com
Перевод: Forsolo
The-Old-Republic.ru



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: ЛОР, расы
Free ebooks Library z library books project ||