Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Обновление ЛОРа: Киборги


Во вселенной, населенной сотнями уникальных видов, могущественными адептов Силы, вселенной эпического противостояния между добром и злом, наука Звездных Войн остается за кадром. Bioware отметили некоторое время назад тот факт, что игроки смогут играть за персонажей с кибернетическими модификациями в Старой Республике. Киборги, или кибернетические существа, определены в Звездных Войнах как биологические сущности с механическими частями. Некоторые могут быть удивлены тем фактом, что двое наиболее важных персонажей в фильмах, Люк и Энакин Скайвокер, технически классифицированы как киборги.

Не смотря на то, что их часто засекречивают и считают их не теми существами, которыми они были при рождении, кибори не настолько далекий от нас вид. Кибернетические части могли быть созданы практически для любого биологического организма, хотя большая часть примеров указывает на их применение у гуманоидных видов. Индивидуумы, которые становятся киборгами, обычно делают это по одной из двух причин: заменить поврежденные органы и конечности, или усилить свои физические и когнитивные способности. Множество киборгов, как например Генерал Гривус, восстанавливаются от ранений намного быстрее, чем когда-либо, благодаря усиленным способностям, дарованным им замененными конечностями.

Обновление ЛОРа: Киборги


Типы Кибернетики


Кибернетические импланты разрабатываются компаниями и учеными, и устанавливаются докторами, которых именуют кибернитическими протезистами. Кибернетика приходит во множестве форм, начиная от малых внутренних имплантов и до полной замены конечности. Некоторые улучшают физические способности, в то время как другие — ментальную деятельность.

Физические импланты — возможно наиболее обыденный тип кибернитических улучшений, протезные конечности используются, чтобы заменить руки, ноги и другие придатки (Как например Лекку Рианны Сарен (Rianna Saren)). Их иногда покрывают синтетическою плотью, которая является продвинутыми биоматериалом, который способен симулировать внешний вид и функции реальных тканей, позволяя пользователю осязать и контролировать свои конечности. Кибернетические конечности часто также даруют неестественную скорость и силу.

Невральные импланты — Кибернетические импланты служат множеству функций. В некоторых случаях, они усиливают одну или более функций мозга, даруя такие способности, как усиленные чувства или ускоренная реакция. В некоторых случаях, кибернетические импланты могут играть роль проводника между киборгом и другими механическими устройства, похоже на то, как дроиды могут взаимодействовать с компьютерными системами.
Важно будет отметить, что эти импланты отличаются от биологических приращений, которые используют биосинтетические материалы, чтобы достичь схожих результатов. В то время как биологические приращения изменяют исходную форму субъекта, они не станут от этого киборгами.

Социальные и политические последствия


Большинство населяющих галактику существ обычно опасаются и не доверяют киборгам, обычно полагая, что они бездушные чудовища. Во времена Галактической Империи, киборги не имели никаких гражданских прав, хотя неизвестно, была ли данная политика датирована ко временам Старой Республики.

Обновление ЛОРа: Киборги


Слабости


В дополнение к их статусу социальных отбросов, киборги иногда платят определенную цену за их улучшенные способности. Черепные импланты требуют интенсивной концентрации для их использования, и нагрузка от общения с ближайшими механическими устройствами иногда приводит к анти-социальному поведению — например, как в случае с Лоботом (Lobot). В дополнение к этому, кибернетика страдает от тех же всплесков электричества, как и другие электронные системы. Это оказалось фатальным для Энакина Скайокера, когда системы, поддерживающие его жизнеспособность, были закорочены ударом от Молний Силы Императора Палпатина.

Лумия (Lumiya), темный джедай, изложила теорию, что кибернетика ослабляла связь субъекта с Силой, хотя это заявление никогда не было доказано. Однако это можно назвать правдой, поскольку Дарт Вейдер не рисковал проводить Молнию Силы через свои механические руки.

Обновление ЛОРа: Киборги


Знаменитые киборги


Киборги присутствуют в большинстве произведений по Звездным Войнам, их можно обнаружить на протяжении всей истории до Старой Республики. Реван и Изгнанница оба путешествовали с киборгами, и похоже на то, что они также сыграют свою роль в Галактической Холодной Войне.

Киборги Старой Республики


Обновление ЛОРа: КиборгиБао-Дур (Bao-Dur)
Забрак Инженер, который путешествовал с Изгнанницей, Бао-Дур был гением механики, который создал Генератор Гравитационной Тени «Mass Shadow Generator». После потери руки, он использовал свои знания, что усилить свои способности, создав энергетическую руку, в качестве замены. Эта протезная конечность улучшила его навыки в рукопашном бою и также позволяла ему отключить практически любой энергетический щит простым прикосновением.


Обновление ЛОРа: КиборгиТерон Шан (Theron Shan)
Тайный сын Сатель Шан и член Республиканской Стратегической Информационной Службы (Republic Strategic Information Service), Терон обладает черепным имплантом, который позволяет ему взаимодействовать с компьютерными системами на близком расстоянии от себя. Он использует этот имплант чтобы перехватывать цифровые коммуникации (переговоры) и также удаленно взломать навигационную систему корабля.


Обновление ЛОРа: КиборгиМако (Mako)
Одна из наиболее одаренных хакеров своего времени. Мако усилила свои способности с помощью кибернетических имплантов. Место создания и функции этих имплантов на данный момент неизвестны, хотя, похоже на то, что они оказывают ей поддержку во взломе систем.



Киборги более позднего периода



Обновление ЛОРа: КиборгиЭнакин Скайвокер/Дарт Вейдер (Anakin Skywalker/Darth Vader)
Энакин получил свою первую протезированнную руку, когда генерал Дуку отрезал ее, а дополнительную кибернетику – после поражения на Мустафаре. После получения имени Дарт Вейдер, он полностью зависел от кибернетики, которая поддерживала в нем жизнь.



Обновление ЛОРа: КиборгиЛюк Скайвокер (Luke Skywalker)
Как и его отец, Люк получил протезированную руку после её потери во время дуэли на световых мечах в Небесном городе.





Обновление ЛОРа: КиборгиЛобот (Lobot)
Лобот служил в качестве Компьютерного Контактного Офицера (Computer liaison officer) во времена Галактической Империи. Он был снабжен кибернетической головной повязкой «Bio Tech Aj^6», которая невероятно увеличивала его интеллект, усиливая логику и способности к рассуждению. Предполагается, что пользователи Aj^6 способны анализировать данные примерно в 20 раз быстрее, чем не-киборги. Лобот был способен не только общаться с компьютерными системами, но и контролировать их. Таким образом, он мог контролировать Небесный Город силой мысли.

Обновление ЛОРа: КиборгиГенерал Гривус
Генерал Гривус был военным Калееш лордом, который заменил всё свое тело на кибернетику, после того, как чуть не погиб в инциденте с шаттлом. Эта процедура дала ему дополнительные конечности, в дополнение к увеличенной силе, скорости, ловкости и времени реакции. Эти боевые улучшения позволили ему стать грозным бойцом на световых мечах, способным сражаться с несколькими Джедаями. Он мог даже сражаться с Мастерами Джедаями.

Источник: darthhater.com

Перевод: SentINel325
The-Old-Republic.ru



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Теги: ЛОР
Free ebooks Library z library books project ||