Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Обновление ЛОРа: Люди


Одним из самых символических и незабываемых мест в эпизоде «Звёздные Войны: Новая Надежда» была кантина в Мос Эйсли. Люк и Бен прибыли туда из пустыни и наткнулись на множество разумных существ всех мастей и размеров: Родианцев, Дюронианцев, Биз, Ямри, Лампроидов, Гивин и других. Неожиданное изобилие инопланетян (для человеческих глаз) помогает во всей полноте представить Галактику, как бескрайнее пространство, населенное сотнями видов существ. Если это так, то почему тогда именно люди получили настолько большее влияние и силу в Старой Республике? Присоединяйтесь к нам, чтобы углубиться в историю Людей в мире Звёздных Войн в попытке разгадать эту тайну.

Никоим образом не являясь древнейшей расой в Галактике, люди тем не менее один из наиболее распространенных и влиятельных видов существ. Говоря о других существах, мы часто употребляем определения «человекоподобный» или «нелюдь», однако мы никогда не говорим о себе как «не Шиставанин» или «Чиссоподобный». Растущее участие человечества в событиях в галактике тесно связано с её историей, поэтому мы должны рассмотреть этот вопрос, чтобы понять, почему люди заняли доминирующую позицию, на которой остаются до сих пор.

Обновление ЛОРа: Люди


Информация о том, какой мир был первоначальным местом обитания человека, затерялась во времени, однако большинство ученых склоняются к мысли, что люди пришли из Ядра галактики и наиболее вероятно с Корусанта (или Нотрона, как планета называлась в древние времена). Если это так, то очень возможно, что «батальоны Зелла» являлись древними предками человечества. Другой возможностью (над ней в частности работали BioWare) является то, что люди прибыли с Татуина (имея общих предков с Песчаными Людьми, которые по прежнему живут там) и были доставлены в Ядро в качестве рабов в «Бесконечную Империю».

Ясно одно, что с течением времени, примерно за 21547 лет до подписания договора на Корусанте, Империя пала и люди широко распространились на близко расположенные миры галактического ядра на новых кораблях, погруженные в глубокий анабиоз и даже на более древних, путешествия на которых среди звёзд занимали столетия. Некоторые предполагают, что часть из этих многочисленных экспедиций настолько долго пробыла в изоляции от всего человечества, что их эволюция пошла по другому пути, в результате чего возникли многочисленные «человекоподобные» расы, такие как Чиссы и Миралука. После победы над Раката и их последующего бегства на Лехон, раса, бывшая рабами в «Бесконечной Империи», получила возможность взять те технологии, которыми обладали их хозяева.

Многие из этих технологий основывались на использовании Силы, поэтому гиперпространственные двигатели появились не сразу. Сначала использовались так называемые Гиперпространственные пушки, которые запускали корабли от одной звёздной системы к другой.
Так началось исследование галактики. Путешествуя по ней, люди колонизировали и заселяли открытые ими миры. Начав распространяться по Ядру с помощью гиперпространственных пушек, которые легко «добивали» до близко расположенных миров Ядра, люди получили преимущество. Это дало им обширный «плацдарм» для расширения по сравнению с другими расами и через каких то 150 лет люди распространились по всему ядру и даже на окраины галактики.

Развитие людской цивилизации ускорилось, когда инженеры Корелии нашли способ адаптировать технологию гиперпространственного привода для тех, кто не обладал Силой. Неизбежные территориальные споры, которые последовали за расселением, привели к «Войнам за Объединение», вследствие которых возникла Галактическая Конституция и произошло формирование Республики.

Обновление ЛОРа: Люди


Основателями, как назывались миры Республики, были все миры галактического Ядра и преимущественно человеческие. Кроме того на Площади Основателей на Корусанте (прямо напротив здания Сената) были воздвигнуты монументы в честь отцов-основателей Республики - все они были людьми. С расширением Республики и присоединением к ней других цивилизаций, влияние человечества в галактике возросло ещё больше. То, что большая часть членов возникшего тогда Ордена Джедаев были людьми, и поддержка Ордена Республикой только усилило этот процесс.

Возможно поняв ориентированность структуры Республики на человека с момента её образования, Основатели включили пункт о «Правах Разумных» в Галактическую Конституцию. Согласно ему все формы жизни, наделённые разумом, обладают равными правами и должны общаться как таковые, также запрещалось рабство и другие формы ограничения прав. К сожалению, эта поправка не имела полного успеха и те, кто играл в Knights of the Old Republic, наверняка помнят гетто для инопланетян на Тарисе.

Люди, нелюди, и человекоподобные - все находятся по обеим сторонам Великой Войны и, конечно, они будут играть существенные роли в Star Wars: The Old Republic.

Источник: darthhater.com

Перевод: Apostol
The-Old-Republic.ru




Поделился новостью - помог сайту в развитии!

 
 
Free ebooks Library z library books project ||