Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Scum and Villainy: Тактика босса Operations Chief



Storymode



Здоровье (режим для 8 человек): 579 тыс.

Механики и Тактика

Infiltration. Рейд надо поделить на 4 группы по 2 человека (в рейде на 8 человек): танк/хилер + DPS. Каждая группа должна добраться до определенного места и убить 2-ух мобов. На это у вас будет 10 минут. Таймер сбросится, как только вы вступите в бой с боссом Operations Chief.

Terminate (Operations Chief). Атака по одной цели, наносит большое количество урона. Мгновенно убьет любого, кроме танка. Используйте защитные кулдауны, если у вас мало здоровья , чтобы пережить ее.

Mass Explosive Probe. Урон по всему рейду.

Rail Turrets. В комнате появляются 4 адда с маленьким количеством здоровья.

Бой с Operations Chief состоит из нескольких стадий, в которых вы сначала проникаете в Oasis City группами по 2 человека, а потом происходит непосредственно сражение с боссом.

Infiltration

Чтобы начать проникновение в город, нажмите на панель справа от двери в Oasis city. Таймер начнет отсчет, как только вы нажмете на нее, поэтому не стоит этого делать, пока не убедитесь, что весь рейд готов.

Scum and Villainy: Тактика босса Operations Chief

Время, отведенное на проникновение, ограничено. В Storymode, оно составляет 10 минут. Учтите, что эти 10 минут начинаются с момента нажатия на кнопку и вплоть до непосредственного начала боя с боссом.

Ваш рейд должен поделиться на 4 группы по 2 человека (в режиме на 8 человек). Группы танк+DPS и хилер+DPS работают эффективнее, чем группы танк+хилер, так как такая группа будет и поглощать урон, и отлечивать его. Эту часть нельзя выполнить группами больше, чем по 2 человека в одной локации, так как мобы, которых вам надо убить, имеют бафф, включающий тревогу, как только они заметят, что их атакуют больше 2-ух человек.

Каждой группе соответствует определенная позиция на карте (Синяя, Золотая, Зеленая и Красная). Туда им и следует направиться. Позиции, находящиеся севернее остальных (Синяя и Золотая), лучше проходить группами, состоящими из стелсеров, так как на пути к этим точкам вы встретите патрули дроидов, которых довольно трудно обойти. Группы с Operative/Scoundrel идеальны для этого.

Scum and Villainy: Тактика босса Operations Chief

В каждой локации встречается особенная комбинация из мобов:

Красная: Flametech и Assault Gunner
Зеленая: Duelist и Pyroguard
Золотая: Medtech и Pygoguard
Синяя: 2x Hunter

На Красную лучше отправить Танк + DPS.

На Зеленую лучше отправить дальнобойного DPS, чтобы он мог убить мобов, не попадая под патруль на лестнице. Если вы отправили туда мили-DPS, пусть он прижмется к правому краю платформы, как только вступит в бой с мобами, подальше от патруля. Рекомендуется отправить туда группу хилер + DPS.

Scum and Villainy: Тактика босса Operations Chief

На Золотой Medtech лечит союзника, поэтому связка хилер + DPS с частыми прерываниями будет полезнее.

На Синей игрокам следует забегать за спины мобов, когда они начинают применять Shockwave Strike, и таким образом можно будет избежать большого количества урона. Туда лучше отправить связку Танк + DPS с лечащими способностями.

Oasis Enforcer Battledroids патрулируют город. Это мобы уровня Champion примерно с 170 тыс. здоровья. После смерти они появляются заново почти сразу же, поэтому нет смысла их убивать. Избегайте обнаружения, и если вы сагрили их, лучше применить к ним эффекты контроля и дроиды исчезнут, когда вы вступите в бой с боссом. Обратите внимание, что в некоторых местах в городе можно обнаружить медпаки, какие вы привыкли видеть на варзонах.

Scum and Villainy: Тактика босса Operations Chief

Как только все 4 группы заняли позиции, убивайте мобов на точках, соответствующих каждой группе, и направляйтесь на север карты к боссу. Учтите, что этих мобов нельзя поместить в контроль, но их можно оглушать.

Scum and Villainy: Тактика босса Operations Chief

Оперативники могут использовать групповую невидимость, чтобы помочь остальным незаметно пройти мимо патрулей.

Operations Chief

Operations Chief - обычный босс, но имеет несколько интересных трюков в рукаве.

Terminate

Terminate – это 3-секундная способность, наносящая очень большой урон одиночной цели, который скорее всего убьет любого, кроме танка. Постарайтесь не срывать агро в начале боя, иначе вы рискуете умереть. Танкам следует использовать защитные кулдауны, чтобы пережить эту атаку, если у них мало здоровья.

Mass Explosive Probe

Босс кидает на каждого участника рейда Explosive Probe, которые взрываются, если игроки получают урон или по прошествии 25 секунд. Наносит примерно 7.5 тыс. урона, но большая часть может быть поглощена щитами sorcerer/sage. Этот DoT могут снять operative/scoundrel и mercenary/commando хилеры – они могут удалять tech эффекты.

Scum and Villainy: Тактика босса Operations Chief

Rail Turrets

Группа из 4-ех Rail Turrets появится вокруг площадки. Эти турели имеют около 19 тыс. здоровья и умирают довольно быстро.

Scum and Villainy: Тактика босса Operations Chief

Сброс аггро

Похоже, что Operations Chief сбрасывает агро после каждого отбрасывания танка.

Scum and Villainy: Тактика босса Operations Chief

Hardmode



Здоровье (режим на 8 человек): 794 тыс.

В Hardmode у вас будет только 6 минут, чтобы добраться до Operations Chief. Mass Explosive Probe, которые раскидывает Operations Chief, наносят около 10 тыс. урона, и некоторые группы (особенно на Синей точке) наносят гораздо больше урона, но других отличий от Storymode нет.

Nightmare Mode

 

Здоровье: Operations Chief 1.1 миллиона, Rail Turrets: 23 тыс.
Добыча: Kell Dragon Gloves, 1 случайный Shadowed piece

 

 

Отличия от сложного режима

У вас будет всего 3 минуты, чтобы добраться до босса. Это означает, что поиграть охранными дроидами будет некогда, а начинать бои надо как можно скорее (например, начинайте бой на красной точке, как только рейд проедет мимо зеленой точки). Если все сделано верно, то вы доберетесь до босса вовремя и останется еще несколько секунд на подготовку. Вы можете вступать в бой с ним, имея в комнате 1 танка, 2 хилов и несколько дамагеров, не дожидаясь остальных.

Operation Chief’s AoE-граната наносит очень много урона, поэтому лучше разбегаться. Также на вас повесится Mass Explosive Probe, которую снимают мерки и оперы, но не снимают сорки. Terminate может убить танка, если у того нет защитных кулдаунов, и наверняка уничтожит хила/дамагера.

 

Источник: Dulfy.net



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Free ebooks Library z library books project ||