Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Scum and Villainy: Тактика босса Titan 6



Storymode

Здоровье (в режиме для 8 человек): 2.1 миллиона



Механики и Тактика

Lots of Missiles (Defense Sequence Two). Обширная АоЕ атака, невозможно избежать. Следует рассредоточиться, чтобы уменьшить входящий урон.

Air Strike. Красные круги на земле, легко избежать. После появляются адды Titan Probe.

Launch (Defense Sequence Three). Titan взлетает, оставляя за собой по окончанию каста огненную волну, которая нанесет 21 тыс. урона всем, кто не спрятался за камнем. После приземления появляются адды Titan Probe.

Missile Burst & Flame Burst (<20%). Механика софт енрейджа. Missile Burst наносит обширный АоЕ урон всем вокруг босса. Необходимо убить босса как можно скорее – гонка DPS.

Titan Probes. Адды с 20 тыс. здоровья. 2-3 адда появляются после каждого Airstrike, в то время как 6 аддов появляются после каждого Launch. Наносят небольшой урон от Targeted Laser attack.

Titan 6 – это огромный робот, который специализируется на Зачистке Местности по разумным ценам. В этом бою будет много обширных АоЕ атак, поэтому хилеры должны быть всегда наготове. Бой состоит из двух фаз. Первая проходит со 100% до 20%. Фаза 2 начинается с 20% и представляет собой софт енрейдж и постоянным АоЕ уроном. Фаза 1 разбита на несколько небольших, между которыми рейд должен укрываться за камнями, избегая урона от массивной волны от ракет Titan 6.

Фаза 1

Фаза 1 состоит из снова и снова повторяющихся в одном порядке атак.

Lots of Missiles - Air Stike - Lots of Missiles - Launch

Lots of Missiles

Неизбегаемое обширное АоЕ, длится 6 секунд. Каждую секунду наносит 1,5 тыс. урона (около 9-10 тыс. в сумме). Пока Titan-6 кастует эту способность, все будут получать урон от ракет. Это АоЕ атака, поэтому участники рейда должны рассредоточиться, чтобы не получать урон от ракет, направленных на остальных участников. После каста рейд должен сгруппироваться, чтобы хилеры могли отлечить их АоЕ-способностями.

Начиная эту атаку, Titan 6 объявит – Initiate defense sequence two! Это можно будет заметить как на экране в окне чата, так и через звук.

Scum and Villainy: Тактика босса Titan 6

Air Strike

Эта способность используется боссом между способностями Lots of Missiles. Это 2-секундный каст, во время которого на земле появляются красные круги, которые можно легко избежать. После того, как они исчезнут, под боссом появятся 2 Titan Probes, которые надо убить.

Scum and Villainy: Тактика босса Titan 6

Launch

Launch начинается сразу после второй Lots of Missiles. Titan 6 объявит Initiate defense sequence three! Launch – это 8-секундная способность. По окончании каста Titan 6 взлетит в воздух и землю обдаст пламенем. Вы должны укрыться за камнем (забежав в оранжевую зону за камнем, вы автоматически сядете в укрытие) пока вы не получили 21 тыс. урона или использовать способности, дающие иммунитет к урону, такие как Force Barrier Sorcerer/Sage. Учтите, что вы можете использовать способности, сидя в укрытии, но не можете двигаться.

Scum and Villainy: Тактика босса Titan 6 Scum and Villainy: Тактика босса Titan 6

Когда Titan 6 приземляется, появятся 6 Titan Probes, которые надо уничтожить. Каждая имеет около 20 тыс. здоровья.

Фаза 2

Фаза 2 – это софт энрейдж. Как только у Titan 6 останется 20% здоровья, он приземлится на землю с помощью способности Explosive Charge (наносит около 7 тыс. урона). С этого момента она начнет обстреливать рейд способностью Missile Burst, которая наносит около 2.7 тыс. урона каждые 3 секунды, и поливать всех вокруг способностью Flame Burst, AoE атакой, которая наносит 3.6 тыс. урона каждые несколько секунд. В огненном круге будут свободные от огня зоны, где могут стоять мили DPS и не получать урона от Flame Burst.

Scum and Villainy: Тактика босса Titan 6

Лучше не стоять на этой фазе близко друг к другу из-за Missile Burst, которая работает почти так же, как и Lots of Missiles и будет наносить много урона игрокам, стоящим рядом друг с другом. Все рейнж DPS и хилеры должны стоять как можно дальше друг от друга и огня.

С этого момента начинается гонка DPS, которую лучше закончить до того, как хилеры не смогут больше вас лечить.

Hardmode

Здоровье (8m): 2.62 миллиона



Механики и Тактика

Huge Grenade. Появляется после Airstrike и перед второй Lots of Missiles. Эта способность направлена на первого танка и требует смены танков. Убедитесь, что танк с гранатой полностью вылечен и находится далеко от рейда.

Один человек за камнем во время Launch. Только 1 человек может укрыться за 1 камнем. Постарайтесь направиться к своему камню уже во время второй Lots of Missiles.

Probe адды. Сильно поможет, если вы соберете аддов около босса, когда они появятся, чтобы DPS могли использовать на них AoE, одновременно нанося урон и боссу.

Grapple (soft enrage). Titan 6 будет периодически притягивать дальних игроков в огненный круг во время фазы софт энрейджа. Притянутые игроки будут получать урон от Flame Burst вдобавок к Missile Burst.

Как и следовало ожидать, Titan 6 наносит гораздо больше урона в Hardmode. Это значит, что вы должны постоянно стоять рассредоточено во время Lots of Missiles. Эта способность наносит около 2.6 тыс. урона каждую секунду на протяжении 6 секунд (около 16 тыс. урона всего). Бегать вокруг во время этой фазы не самый лучший вариант, так как вы рискуете сблизиться с другими игроками и получить больше урона.

В дополнение к увеличенному урону, есть несколько новых механик в Hardmode.

Huge Grenade

Обычная механика смены танков. После Airstrike Titan 6 кинет на первого танка Huge Grenade. Под этим танком появится огромный красный круг. Ему надо выбежать из рейда, в то время как другой танк забирает на себя Titan 6. Танков необходимо будет максимально отлечить, а им самим использовать защитные кулдауны, чтобы пережить урон от гранаты. Все остальные, попавшие в круг скорее всего умрут без защиты, так как граната наносит около 32 тыс. урона не-танкам.

Scum and Villainy: Тактика босса Titan 6

Rocket Launch & Rocks

Только 1 человек может спрятаться за 1 скалой во время Rocket Launch, а само время запуска гораздо меньше. Поэтому каждый должен начать бежать к камню во время второй атаки Lots of Missile, чтобы убедиться, что он не занят.

Probe droid адды

Чтобы нанести боссу как можно больше урона, каждый должен бежать к нему, как только он сядет, и появятся пробы-адды. Таким образом, адды соберутся в одном месте рядом с боссом, и вы сможете использовать АоЕ, чтобы наносить урон одновременно аддам и боссу.

Фаза 2 (20%)

Помните, что в огненном круге есть промежутки, в которых могут стоять мили DPS и не получать урона от Flame Burst (около 5 тыс.). Все будут получать урон от Missile Burst и должны рассредоточиться, чтобы минимизировать входящий урон. Периодически Titan 6 будет притягивать дальних игроков в круг, и они будут получать урон от Flame Burst. Старайтесь выбежать оттуда как можно скорее, чтобы получить меньше урона. Это чисто DPS-фаза, поэтому лучше оставить адреналы и DPS-кулданы как раз на эту фазу.

Nightmare Mode

 

Здоровье: 3.86 миллиона
Добыча: Kell Dragon Implant, 1 случайный Shadowed piece

 


Отличия от сложного режима

 

На первой фазе Titan 6 кинет 2 Huge Grenades на 2 игроков (похоже, что целями будут игроки с 2-мя наивысшими уровнями угрозы) и любые камни, попавшие под действие гранаты, будут уничтожены. Можно держаться в 15 метрах от босса после Air Strike и надеяться, что Huge Grenades попадут на 2 танков, с чем будет легко справиться. Если гранату словил не танк, то ему придется использовать защитные кулдауны, чтобы избежать большого количества урона.

Scum and Villainy: Тактика босса Titan 6

Вам придется заранее установить, куда бежать игрокам с Huge Grenade. Места должны располагаться рядом со стеной, чтобы минимизировать количество уничтоженных камней, но не слишком далеко, чтобы игроки успели вернуться и спрятаться до Launch’а. Помните, что Titan 6 перемещается по арене, так что, возможно, вам придется подстраиваться. Один из вариантов расположения: рейд стоит в центре, в то время как игроки с Huge Grenade бегут к левой и правой стенам.

Scum and Villainy: Тактика босса Titan 6

В конце, на фазе 2, которая начинается на 20%, Titan 6 периодически будет кидать одну Huge Grenade на случайно выбранного игрока в добавление к механике софт-энрейджа. Выбранный игрок должен выбежать из рейда и использовать свои защитные кулдауны. В идеале лучше вам добить его так быстро, чтобы перед вхождением во вторую фазу он не кинул 2 гранаты.

Scum and Villainy: Тактика босса Titan 6

Источник: Dulfy.net



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Free ebooks Library z library books project ||