Новости The Old Republic

Свежие новости о Star Wars: The Old Republic

добавить на Яндекс
Если вы хотите помочь нашему сайту, разместите эту кнопку у себя на страничке или в подписи на форумах. Это не сложно, но очень нам поможет. Спасибо!


Искусство заработка денег: Галактическая Торговая Сеть



Существует не один способ заработка кредитов: награда за квесты и дэйлики, лут, можно просто получить кредиты от какого-нибудь щедрого игрока. Кредиты везде. Однако же большая часть кредитов протекает через Галактическую Торговую Сеть (Galactic Trade Network ) или попросту ГТС (GTN ). ГТС может стать хорошим источником заработка, хоть и не самым лёгким и быстрым. Этот способ наиболее подходит для тех, кто любит соревноваться с другими торгашами.

Цены и Рыночный Этикет

Запомните, что на высоких ценах делают деньги все, а не только вы. Снижение цены, к сожалению, необходимое зло для всех, кто собирается заработать на ГТС и хочет, чтобы его товары были быстро раскуплены. Однако значительное снижение цены по сравнению с противником – «грязноватый» поступок, так как излишнее понижение может подорвать здоровье рынка.

Снижая очередную цену, хорошо помнить о том, что следует скидывать не более 1%-5%. Тише едешь – дальше будешь и никак иначе. Помните, что всему должен быть предел, а именно – цена у вендора. Конечно, предпочтительнее всё продавать как можно дороже, однако иногда рынок остаётся на низком уровне. Нужно быть готовым «обрезать концы», чтобы сохранить деньги, иначе вы будете тратить время, выставляя предметы по тем ценам, по которым их никто не купит.

Искусство заработка денег: Галактическая Торговая Сеть


Иногда при нормальных для рынка высоких ценах, он обваливается. Это случается по нескольким причинам, но в основном из-за резкой инфляции. Будучи торговцем, самым безопасным поступком будет переждать её. Рынок – самовосстанавливающаяся система, и через некоторое время она устранит весь урон, нанесённый неаккуратными ценами и переизбытком товара.

Иногда вещи, купленные по низким ценам, можно перепродать по более высоким, особенно если их немного. Однако это ставит рынок под угрозу и для таких афер требуется скилл и знание. Если есть возможность, а прибыль обещает быть в два или три раза больше, чем цена, по который вы приобрели товар, то рискнуть можно. Когда происходят эти скачки в экономике рынка, важно помнить обычные цены рынка и как долго эти скачки длятся. Это то, что отличает истинных торгашей ото всех остальных.

Журнал событий

Чтобы уметь контролировать рынок, следует знать рынок и то, что вы продаёте. Рынок постоянно меняется, и поэтому всю информацию без помощи в голове уместить невозможно. Скачки цен, средняя цена тех или иных товаров, цена всех материалов, требуемых для создания предмета – всё это надо помнить. Записывая прыжки и падения цен, вы можете сохранить и время, и деньги. Записи напрямую в продажах не помогут, иметь историю того, как некоторые товары продавались лучше и быстрее других, но они могут помочь определить будущие продажи и то, на чём следует сфокусироваться.

Что продавать

Первым делом, желающие стать бизнесменами спрашивают о том, что лучше продаётся. Aydrien и Airik – два известных продавца с сервера Jung Ma – решили поделиться секретом успеха.

Aydrien сказала, что она старается специализироваться на материалах, потому что те хорошо продаются. Крафтеры часто нуждаются в ресурсах: либо чтобы сделать что-то себе или друзьям, либо чтобы прокачать свой Командный Навык. Если крафтинг замедлится, то рынок будет перенасыщен сырыми материалами.

Искусство заработка денег: Галактическая Торговая Сеть


Airik посоветовал, что следует продавать «потребляемые предметы. Продавать нужно предметы, расходуемые или потребляемые: хилки или бафы». В этих предметах всегда будет нужда и, таким образом, будет генерироваться ненасытный рынок. Также он отметил, чтобы игроки держались подальше от оружия и брони. Aydrien согласилась: “Следует продавать абсолютный топ того, что вы можете сделать или что-то очень ценное, а не то, что можно получить за квесты”.

Это простая истина. Созданные броня и оружие ценны как для игроков, интересующихся в левел апинге, так и для роллеплееров, которые жаждут уникального внешнего вида. Однако на высоких уровнях модифицируемая броня становится более распространённой. Таким образом, происходит сдвиг интереса с экипировки на модификации, аптечки и стимуляторы, полезные в Операциях и PvP.

Как продавать

Даже зная, что продавать, нужно знать, как продавать. Хорошим способом будет выставлять предметы так, чтобы привлекать покупателей. Например, материалы для крафтинга будут куплены скорее теми, кто нацелен на быстрый крафт, чем теми, кто нацелен на выгоду. Выставляя компоненты в количестве, требуемом для крафта, вы привлекаете внимание покупателей. Большинство создаваемых предметов используют от 2-х до 8-ми компонентов одного вида. Четыре – хорошее число, от которого следует отталкиваться, так как это два раза по два или половина восьми. Оно балансирует между тем, что требуется большинству крафтеров и, тем самым, повышает шансы на покупку. Однако, учитывая все аспекты ГТС, лучше всего экспериментировать самому и исходить из результатов.

Искусство заработка денег: Галактическая Торговая Сеть


Фиолетовые (Artifact) компоненты всегда следует продавать по одному. Эти редкие материалы имеют высокую цену, а будучи в стаках, они сразу же вытесняются с главной страницы одиночными предметами, которые стоят дешевле. Даже если ваш список является экономически более выгодным, вы уже исключили потенциального импульсивного покупателя, который не смотрит на цены.
У Airik с Jung Ma снова есть совет для вас. Он говорил об изучении ГТС и поиска нетронутого рынка. «Найдите то, что не продаётся, сделайте несколько штук и продайте. Сделайте себе рынок. Если продажи были успешными, то вы нашли себе рынок, в котором вы сможете доминировать, а если нет, то ищете дальше». Во многих случаях, когда открывается новый рынок, игроки не знают о новых товарах. Крайне эффективной будет реклама в основном чате.

Искусство заработка денег: Галактическая Торговая Сеть


Всегда помните…

ГТС непостоянна. Она может порадовать вас сегодня, а завтра не принести ничего. Чтобы заработать на ГТС, нужны терпение, время и умение, но если вы следуете основным правилам и простым тактикам, то любой сможет получить выгоду.

Учитывайте, что на одном рынке не заработаешь много кредитов. Например, Навык Взлома простой и требует минимум усилий, однако это цена за его медлительность и резерв целого слота Командных Навыков. ГТС требует времени и усилий, зато она предоставляет соревнования с другими игроками и позволяет получать деньги, в то время как вы избавляетесь от материалов, не нужных вам. Это всего лишь один из способов заработка кредитов. Выберете себе тот, который вам больше нравится.

Источник: DarthHater.com



Поделился новостью - помог сайту в развитии!

Free ebooks Library z library books project ||