Перейти к содержимому

[Спойлеры] Звёздные войны: Последние джедаи (2017) (Обсуждение)

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

Sidewaves

Sidewaves

Уровень 20

• Команда сайта
  • 316 сообщений
  • Время: 09:52 PM
86
  • Основной персонаж
    Sidewaves
  • Darth Malgus

DLvQcIRXkAA19wQ.jpg

• Год: 2017
  • Страна: США
  • Слоган: -
  • Режиссер: Райан Джонсон
  • Сценарий: Райан Джонсон, Джордж Лукас
  • Продюсер: Рэм Бергман, Кэтлин Кеннеди, Джей Джей Абрамс
  • Оператор: Стив Йедлин
  • Композитор: Джон Уильямс
  • Художник: Рик Хайнрихс, Эндрю Беннетт, Нил Кэллоу
  • Монтаж: Боб Дюксэй
  • Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
  • Бюджет: -
  • Премьера в России: 14 декабря 2017

Список актеров:

Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Адам Драйвер, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Энди Серкис, Лупита Нионго, Донал Глисон, Энтони Дэниелс, Гвендолин Кристи, Келли Мари Трэн, Лора Дерн, Бенисио Дель Торо, Билли Лурд

Сюжет:

Новая история о противостоянии света и тьмы, добра и зла начинается после гибели Хана Соло. В Галактике, где Первый Орден и Сопротивление яростно сражаются друг с другом в войне, героиня Рей пробудила в себе Силу. Но что произойдет, когда она встретится с единственным оставшимся в живых рыцарем-джедаем — Люком Скайуокером?

Кайло Рен перешел на Темную сторону Силы и убил собственного отца, заняв высокую позицию в Первом Ордене. Но куда приведут его неуемные амбиции, подаренные по наследству грозным дедом Дартом Вейдером? Ситуация обострится еще больше, когда мать Кайло, лидер Сопротивления Лея, вместе с По, Финном и BB-8 приступит к новой миссии.

Скрытый текст

Скрытый текст

В теме разрешено обсуждать кино со всеми спойлерами

• 0

Darth Zash

Darth Zash

Уровень 56

• Гранд Мастер
  • 3280 сообщений
  • Время: 02:52 AM
1052

Очень кратко.

5 поргов и 10.

+ 1 балл за отсутствие новой "Звезды смерти"
+ 1 балл за то, что это не явный ремейк "Империя наносит ответный удар". На этот раз сцен надергали сразу из двух эпизодов  =) 
+ 1 балл за красивый визуальный ряд
+ 1 балл за жаренных поргов
+ 1 балл за новые миры и существ
- 1 балл за бороздящую просторы космоса Лею
- 1 балл за две половинки слитого в никуда Сноука
- 1 балл за нарушение устоявшихся законов физики Далекой-далекой
- 4 балла за феерию бреда гордо названную "сюжет"

Ах, да...

+ 7 баллов за утюг Первого Ордена

• 0

Witness the potential of perfection meaw.png

ildario84

ildario84

Уровень 21

• Рыцарь
  • 357 сообщений
  • Время: 11:52 PM
35
  • Основной персонаж
    Ildario
  • Darth Malgus

Darth Zash,

Со сноуком я думаю еще не все решено), вот то что Люка слили меня просто убило, не т бы продолжить его темную сушность... 

• 0

ildario84

ildario84

Уровень 21

• Рыцарь
  • 357 сообщений
35
  • Основной персонаж
    Ildario
  • Darth Malgus

Могли такую почесть отдать Керри Фишер., мы уже с народом вдзохнули, что оно так закончилось, а нет принцесса жива...

• 0

Derrers

Derrers

Уровень 52

• Команда сайта
  • 2523 сообщений
  • Время: 10:52 PM
671
  • Основной персонаж
    Kolto Delivered
  • Гильдия
    Casual Nerds
  • Darth Malgus

В обзорах трейлера еще говорили, что она не умрет, поэтому тут ожидаемо. Порадовала комедийность некоторых моментов. Типа тех же жаренных поргов или утюга. Ниразу не понял, зачем они копали соль в конце фильма. Люк развел Кайло на пятерочку. Слитого Сноука не жаль совсем. Какой-то он никакой злодей был. Искренне поржал с "Король умер, да здравствует король!". Хакса поставили на место и думаю ответочка еще прибудет. Как говорится, плох тот солдат... Финн запутался в бабах, да и вообще разочаровал. Трусло полное. "Спасибо, что подлечили, я сваливаю". Вот кого реально жалко, что выпилили - это Фазму (может просто потому, что я не ровно дышу к Гвендолин со времен Бриенны Тарт). Хотя умерла она эпично. Респект и уважуха Холде. Эпатажное самоубийство пошло на пользу сопротивлению. Короче будем посмотреть, что будет дальше и будут ли еще форс-диалоги Кайло-Рей. Мне понравилось.

• 0
Wookies stole my cookies!

Aptemiic

Aptemiic

Уровень 7

• Юнлинг
  • 68 сообщений
10
  • Основной персонаж
    Trident
  • Гильдия
    Imperial Wolves
  • Darth Malgus

Да уж, Лея в космосе - просто шедевр.

Со Сноуком думаю не все так однозначно, на мой взгляд слишком просто для смерти главного злодея.

Плюс очень много в фильме недосказанного, в финальном эпизоде сценаристам можно развернуться на славу.       

• 0

Corruption

Corruption

Уровень 15

• Падаван
  • 210 сообщений
41
  • Основной персонаж
    NotFound
  • Гильдия
    NotFound

Со Сноуком думаю не все так однозначно, на мой взгляд слишком просто для смерти главного злодея.

почему то многие считают что Сноук главгад этой трилогии, а мне кажется он лишь мост между Реном и Первым Орденом, временный фоновый начальник, так что слив Сноука вполне логичен и не думаю что он в каком либо виде появится снова (надеюсь Дисней не станет упарываться по палпатиновским воскрешениям из РВ)

• 0

Sidewaves

Sidewaves

Уровень 20

• Команда сайта
  • 316 сообщений
86
  • Основной персонаж
    Sidewaves
  • Darth Malgus

Не понравилось:

- По сути весь фильм это преследование флотом Первого Ордена небольшой кучки кораблей Сопротивления в пределах одной системы, без гиперпрыжков, длится вся эта хрень часами. За это время Финн с азиаткой даже успевают слетать в другую систему, вернуться и проникнуть на корабль Сноука (!!!), но ни один из адмиралов Первого Ордена не додумывается отправить пару кораблей в гиперпрыжок, чтобы те появились перед кораблями Сопротивления и развалили их без шансов, они просто лупят из пушек им в зад  время от времени и ждут пока у тех кончится топливо.

- Самокопирование продолжается, на этот раз это сразу 2 эпизода, а именно 5 и 6. При этом некоторые сцены, которые были явно скопированы, оставляют больше вопросов. 

- Полет Леи в открытом космосе и "чудесное" возвращение. 1-й идеальный момент чтобы попрощаться с ней.

- Самопожертвование Адмирала Холдо. 2-й идеальный момент чтобы попрощаться с Леей, она должна была занять место Холдо. Не знаю как теперь будут выкручиваться с Леей, скорее всего просто сольют в начале 9-го эпизода.

- Сюжетка Финна и Роуз, которая по сути закончилась тем, что они подставили корабли Сопротивления.

- Бездарный слив Сноука, очень могущественного адепта Темной стороны, о котором мы так и не узнали ничего.

- Бездарный слив Фазмы, которая дохнет буквально через несколько минут после первого появления в фильме. Привет новый Бобба Фетт.

- После 7-го эпизода сложилось впечатление что создатели хотят отойти от понятий ситх и джедай, люди даже строили теории о том что главной идеей новой трилогии станет объединение Светлой и Темной сторон и получения таким образом баланса, но эту теорию пресекли на корню когда Кайло Рен, как настоящий Ситх, убил своего учителя и занял его место, а затем Скайуокер сообщил ему что последний джедай это Рей.

- Отсутствие ордена Рен. Или же они и есть стража Сноука?

- Порги и куча дурацкого юмора, от которого воротило еще во 2-х Стражах, а затем в Рагнарёке.

Понравилось:

- Визуальная часть, на данный момент самый красивый фильм во всей саге.

- Сцена сражения Рей и Кайло против стражи Сноука.

- Совместные сцены Рей и Кайло.

- Рассказ Люка об истории джедаев и критика в их адрес.

- "Поединок" Люка и Кайло Рена с неожиданным поворотом, хотя внимательные зрители наверняка сразу заметили что появившийся на Крэйте Люк выглядел как Люк из флешбеков, а не как Люк с Эч-То. В любой случае момент был безнадежно испорчен через несколько минут, когда Люк стал единым с Силой.

• 4

DartaX

DartaX

Уровень 10

• Падаван
  • 100 сообщений
27
  • Основной персонаж
    Ozen Vard
  • Гильдия
    RedAlert
  • Darth Malgus

ТРОЙНОЙ ВЗРЫВ ЗВЕЗДЫ СМЕРТИ, как-то так вкратце могу описать мои впечатления от 8 Эпизода!

"Последние Джедаи" - это отличное приключение и погружение в далёкую-далёкую галактику.
Есть и красивая картинка (космические баталии, путешествия по планетам), и сюжетные повороты (привет от дядюшки Сноука - слив года засчитан). Приятно, местами не очень, но удивили. Что есть, то есть. Туда же в копилочку появление призрака Йоды. Генерал Лея на старости лет решила поюзать Силу, "нужда" заставила, что поделать. Кайло и Рей II Джейсен и Джейна Соло, ассоциации такие вот, хоть и на счёт предков Рей было тухловато показано (вряд ли всё так просто). Рыцарей Рен то ли выпилили, либо на 9 эпизод припасли, поглядим ещё... С Фазмой решили покончить и надеюсь уже окончательно минусанули (какой смысл был вообще заморачиваться с данным персонажем, порг его знает). По поводу пышногубого "адепта Тёмной стороны" aka "тебе нужен наставник, я научу тебя управлять Силой" - что ж, в этой части виден прогресс, авось не всё потеряно с внучиком Вейдера. Люк к концу фильма прокачал скилл на mind trick и ушёл в лучший из миров (будет ещё доставать Кайлуху в обличье призрака Силы). Юмор, причём хороший, присутствует в фильме. Парочка не плохих поединков на лайтсаберах, наземный штурм базы на Крэйте (Гарет Эдвардс засветился, хех) и happy end в стиле "продолжение следует". В общем два с половиной часа потрачены не зря, буду ждать качества и естественно пересматривать ещё, чего и Вам желаю D83DDE01.png

• 0

Kubrock2012

Kubrock2012

Уровень 51

• Гранд Мастер
  • 2355 сообщений
132
  • Гильдия
    Ragtag Band

Лубок, позорный, бездарный, высосаный из пальца, диснеевский лубок. Я проснулся только на битве с стражами Сноука.

Такого собрания тяп-ляпов, ненужных сцен, слабых героев ниоткуда, не было ранее. 

Крайне рад смерти Люка - наконец-то! Но раздосадован смертью не от светового меча.

В каждой серии все больше трюков, о которых ранее и думать было невозможно. Один полет Леи в открытом космосе чего стоит.

В каких пороках погрязли джедаи по словам Люка?? Да их поубивали почти всех еще во 2 -й части. А до этого момента, за исключением ЕДИНИЦ отступников (Дуку) они были белые и пушистые.

Ага, Сноук лихо мысли читает Кайло, а его потуги направить световой меч не просканировал...ну допустим. Значит ментально Кайло должен быть сильнее Сноука, а следовательно, еще малоопытную Рей просто задушить силой и охмурить уже во втором диалоге. Ан нет.. не получилось.

А оружие стражей сноука?? ОРУЖИЕМ они проводят по своим рукам в амуниции и ничего! живые! и этим же оружием успешно отражают световой меч. Кто-то обратил внимание что Кайло НЕ использовал сиу!? Ни отбросов, ни подавления, я лично не заметил. А ведь он ОСТАНАВЛИВАЛ выстрел из бластера! Т.е. минуту тому назад он убил супер-злодея, а спустя  мгновение всего лишь прыгает с оружием... хрень какая-то.

А сцена с  Иодой, в которой Люк стал говорить странным идиотским слогом?

Поиски родителей Рей. Что это за хрень? Вообще к чему сцена в пещере?

Короче фильм есть нашинковка экшн-сцен и нестыкующихся микро-сюжетов из пустоты пришедших и туда-же уходящих.

9-й эпизод я не выдержу. Скачаю и пробегусь быстро до конца.

+ за соляных лисичек

Не ходите и не тратьте деньги и время! Скачивайте и быстро пролистывайте -не пропустите ничего стоящего.

• 4

Я имею сертификат на никнейм! 

Lavisa

Lavisa

Уровень 21

• Рыцарь
  • 350 сообщений
96
  • Основной персонаж
    Lavisa
  • Гильдия
    Indoril

Смотрел в оригинале с субтитрами.

Для меня - полный провал.

Полное отсутствие логики в действиях Кайло, сортирный юмор про мам, выпил Люка, невероятная ересь с полетом Леи в космосе и практически ноль влияния Рей на сюжет.

Отдельными строками идут:

1. Идиотия со Сноуком, который на расстоянии соединяет связью Кайло и Рей, а в итоге не замечает рядом с собой лайтсейбер, упершийся ему в бок.

2. Фраза Кайло о том, что родители Рей какие-то алкаши, которые продали ее за бухлишко. И ради этого строились теории о том, что она родня Кеноби/Кайло/кому-то там еще?

Единственное, что понравилось - это новые миры и существа (даже порги).

У меня такое ощущение, что мне плюнули в душу и сверху проехались катком диснеевского конвейера.

• 2

eb905a448510f8c8.png

Lavisa

Lavisa

Уровень 21

• Рыцарь
  • 350 сообщений
96
  • Основной персонаж
    Lavisa
  • Гильдия
    Indoril

Лависа, а ведь ты ж о прошлом эпизоде был оч. высокого мнения...

Да и я неплохого...

По мне так 7 эпизод, хоть и калька с 4, в разы лучше этого. Там хотя бы остался дух зв с мистикой и завязкой сюжета. Тут же просто типичное голливудское "беги-стреляй".

А Изгой очень хорош, т.к. там хотя бы нашлись яйки у сценаристов/режиссера/хозяев из диснея, чтобы снять кино, где выпилили всех гг и показали, что и повстанцы не такие белые и пушистые, как в оригинальной трилогии.

В общем, я не думал, что скажу это - но у меня теперь надежда только на стендалон фильмы по типу Изгоя и Соло. 

• 1

eb905a448510f8c8.png

Helkar

Helkar

Уровень 13

• Падаван
  • 163 сообщений
24
  • Гильдия
    Casual nerds/Life is pain

Чуток не по теме:

Господа, я

Ушел старина Лукас, и всё, шарм ДДГ иссякает с новыми кормчими)) 

​К сожалению, ДДГ тут не одинока. Джеймс Кэмерон забросил Терминатора, и во что тот превратился?

• 0

Finist

Finist

Уровень 3

• Юнлинг
  • 24 сообщений
  • Время: 01:52 AM
3
  • Основной персонаж
    FinistDeloro
  • Гильдия
    Indoril
  • Darth Malgus

Фильм вызвал противоречивые чувства, но хотя бы не было отталкивающего эффекта, как с 7 эпизодом.

Итак, по порядку сначала минусы:

Скрытый текст

Теперь то что понравилось:

Скрытый текст

В целом фильм не плохой 6 поргов из 10.  Мы с женой не пожалели, что сходили,  но все таки ДДГ Диснея уже не та.

• 0

Darth Zash

Darth Zash

Уровень 56

• Гранд Мастер
  • 3280 сообщений
1052

зачем они копали соль в конце фильма.

"Смотрите, это не снег!"

swbreakinto2.jpg

• 1

TheInfernal

TheInfernal

Уровень 47

• Магистр
  • 1556 сообщений
  • Время: 12:52 AM
227
  • Основной персонаж
    Ingigerd(a)
  • Гильдия
    Casual Nerds

Для начала скажу так: я шла на фильм с гораздо меньшими ожиданиями, чем на 7ю часть. И нет, не потому, что я плевалась на ПС, я была и остаюсь к 7й части скорее нейтральна, бесит в ней только то, что её оценивают выше, чем "Изгоя". Мне не понравились трейлеры; единственное, что внушало в них оптимизм - это замануха на отход от ситско-джедайского радикализма, создание в перспективе "серого ордена форс-юзеров".

Но, %нехорошее слово%, я не ожидала, что всё будет настолько плохо.

Фильм обладает хорошим визуалом, это да. Хотя я и не любитель "припылённого" кадра в блокбастерах (тут меня марвеловские кинокомиксы разбаловали, признаю). 

И это всё, что есть хорошего в фильме.

Лично для меня этот цирк выглядел как 2,5-часовой трейлер нового расширенного канона и плюшевых поргов. "Вам кажется. что герой ведёт себя как чудак не на ту букву и вы хотите узнать мотивацию этого героя? Тогда купите комикс! Сегодня всего за 9.99!". Из всех персонажей хоть сколько-нибудь интересным выглядит только Беня, и то, полагаю, из-за хоть и специфической, но весьма мощной харизмы собственно Драйвера. Относительно сопереживательной получилась ещё Роуз, но не потому что хорошо прописана, а опять же, потому что девочка хоть какую-то эмоцию выжала из этого бессмысленного картона, созданного ещё и для того, чтобы подогнать фейковый "любовный треугольник". О, и чтоб два раза не вставать, про химию и отношения: либо дисней троллит определённую часть фанбазы, либо наоборот, внимательно и с любовью их читает, воплощая их фантазии в жизнь. Рейло теперь официальная ангстовая пара. На пару месяцев можно попрощаться с нормальным фанфикшеном - всё утонет в этих слюнесоплях.

Нагнетание напряжения настолько фальшиво, что бедные парни, которым не повезло сидеть рядом со мной, просили меня материться хотя бы потише. Из всех моментов "о боже, они в опасности!!!" и соответствующих им героических действий протагонистов, реально не вызвал желчи только "подвиг Гастелло" Холден.

Всё, что касается нового канона по Силе - просто убивает. Это ж надо вот так взять, и просто сделав несколько персонажей оверпавернутыми убить весь мой интерес в форс-юзерах в новье! Не знаю даже, на каком моменте меня калило больше: на ВНЕЗАПНО самоспасающейся Лее, призраке Йоды, который отмачивает фокусы чуть не круче живого (я чёт не помню, чтоб форсгоусты раньше молниями фигачить умели ни за так), Сноуке, который за милисекунду считывает всё из Рей, Кайло, экранирующем реальные помыслы от того же Сноука круче, чем Снейп прятал мысли от Воландеморта, или на финальной шизофрении с Люком, который через Силу вот так добивает до другого края ДДГ.

Короче говоря, девятый фильм я буду смотреть сначала в камрипе. Ибо платить за такие напасы в дорогое и нежно любимое - не по мне.

+ 1 балл за то, что это не явный ремейк "Империя наносит ответный удар"

Орли? Вся первая часть про Рей - это "Люк и Йода на Дагобе", имхо.

Ну и битва дяди с племянничком - эдакий гибрид из 4 и 6. Причём, чёрт, даже не постеснялись прямым текстом, для дебилов, сказать "Люк тянет для нас время!!!"

А уж само позиционирование на соляной планетке - это кмк во все поля привет битве на Хоте. Если мне кто-то кажет, что "нууу, там же был снег, а тут соль - эт совсем другое дело" - я кину в вас чем-нибудь тяжёлым, честное слово.

В общем, я не думал, что скажу это - но у меня теперь надежда только на стендалон фильмы по типу Изгоя и Соло. 

Не вполне согласна про стендалон про Хана - имхо, но с таким мискастом его даже пересъёмки Ховарда не спасут. А так да, у меня тоже основная ветка уже явно не вызовет энтузиазма, а вот "вбоквелы" ещё может быть.

P.S. Всем кстати снова здрасьте. Давно не заходила, но припекает от восьмой части сильно, а поделиться почти не с кем =)

• 0

Darth Zash

Darth Zash

Уровень 56

• Гранд Мастер
  • 3280 сообщений
1052

Орли?

И тем не менее, в сравнении с "Пробуждением силы" прогресс на лицо.

По крайней мере, хронологический порядок событий несколько иной, чем в "Империя наносит ответный удар", а часть сцен и вовсе была позаимствована из "Возвращения джедая" (например, в сцене в лифте, Рей и Кайло слово в слово повторяют разговор Люка и Вейдера). Для "Звездных войн" Диснея это большой достижение =)

• 0

TheInfernal

TheInfernal

Уровень 47

• Магистр
  • 1556 сообщений
  • Время: 12:52 AM
227
  • Основной персонаж
    Ingigerd(a)
  • Гильдия
    Casual Nerds

И тем не менее, в сравнении с "Пробуждением силы" прогресс на лицо. По крайней мере, хронологический порядок несколько иной, чем в "Империя наносит ответный удар", а часть сцен и вовсе была позаимствована из "Возвращения джедая" (например, в сцене в лифте, Рей и Кайло слово в слово повторяют разговор Люка и Вейдера). Для "Звездных войн" Диснея это большой достижение

Т.е. передирание кусков там-сям всё же лучше, чем передирание скелета сюжета?

Фиг знает, но по мне так оное попадает под "аксиому Эскобара".

• 0

Khorus

Khorus

Уровень 54

• Гранд Мастер
  • 2963 сообщений
635
  • Основной персонаж
    Khorus

Посмотрел... ну что же, я ОЧЕНЬ разочарован. И дело даже не в высоких ожиданиях, у меня их никогда нету. Фильм разочаровал именно там, где здравый смысл говорил "все будет хотя бы терпимо".

Не буду расписывать плюсы и минусы, тут я в основном солидарен с вышеотписавшимися. Но мне вот вообще крайне противно направление, которое взял Дисней. Я могу быть неправ, но разве с момента покупки в какон до конца 3-го эпизода было добавлено вообще хотя бы что-либо? Нет, был выбран тупой мейнстрим. Еще больше комиксов, где Люк & Co. ищут проблемы на свою задницу и спасают галактику! ЕЩЕ БОЛЬШЕ комиксов, где Вейдер нагибает новопридуманных джедаев. И ни слова о войнах клонов, их не существовало, бл#@*%!

Вот как-то вдвойне печально, при том, что больше люблю именно приквелы даже с учетом всех неоспоримых минусов (да, я в курсе, насколько это непопулярное мнение).

P.S.: Ах да... а в российской озвучке была фраза "блестящяя работа, капитан Фазма"? Мне стало интересно, это такой прикол локализаторов, или нет.

P.P.S: На 9-й эпизод в кино не пойду. Йо-хо-хо и бутылка рома.

• 2

DartaX

DartaX

Уровень 10

• Падаван
  • 100 сообщений
27
  • Основной персонаж
    Ozen Vard
  • Гильдия
    RedAlert
  • Darth Malgus

И ни слова о войнах клонов, их не существовало, бл#@*%!

Рили?! Взять тех же ребелей, "сплошные" отсылки и упоминания к клоническим войнам)
Уверен, что и в печатных изданиях их не обошли стороной...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Добро пожаловать на Форум The-Old-Republic.ru! Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.