Перейти к содержимому

Теорикрафтинг: продвинутые вопросы

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 74

Sidewaves

Sidewaves

Уровень 20

• Команда сайта
  • 316 сообщений
  • Время: 06:47
84
  • Основной персонаж
    Sidewaves
  • Darth Malgus

Начал искать толковые гайды по леталити, понял, что до конца никак не проясню ротацию. Чем филить, если все на кд, а до конца дотов еще >1 гкд? Уж не оверлод шотом же. Пробовал пропускать филлер и начинать в это время перекидывать доты, по времени как раз к откату всего и вся успеваю, но не теряется ли чего? И да, дно просадка по энергии. В бою старпарс показывал 43-44 апм. Почти фул 220 с парочкой 224 сет 4/6, 5300 мастери, 2300 пауэра, без адренала и tactical superiority, 37% крита, алакрити 8%. http://parsely.io/parser/view/172450

Наверное первым делом нужно сравнить свою ротацию с топовыми пацанами на том же parsely. Пробежав беглым взглядом по твоей ротации и топового чела сразу заметил отличия. А еще на далфи есть гайд по республиканскому зеркалу леталити http://dulfy.net/201...e-by-ironballs/

• 1

Danch

Danch

Уровень 45

• Магистр
  • 1 321 сообщений
  • Время: 07:47
471
  • Основной персонаж
    Mirn
  • Гильдия
    Evolve

ozihel, крит точно 37%?

Энергия в леталити держится за счет критов на дотках. При достаточном количестве крита проблем с энергией нет вообще никаких, она практически всегда выше 70% и даже не нуждается в контроле. У тебя критов было 35%, что на 10-12% меньше нормального, и это ещё при +5% на дотках от ветки.

И дотки перевешиваешь слишком часто, что отрицательно сказывается на энергии, применении остальных абилок и дпсе в целом. Они должны висеть максимум своей длительности (примерно 20 секунд), у тебя же 14 секунд в среднем, в ущерб полезному апм. Как филлер можно использовать оверлоад шот, обычную гранату, автоатаку.. в зависимости от свободной энергии. Но если ситуация, когда всё в кд, а нажать что-то надо, возникает слишком часто - значит стоит пересматривать приоритеты других абилок. Например, шив отправлять в кд как можно скорее, а дотки перевешивать и коррозивом бить стараться тогда, когда кд основных абилок уже запущен.

• 1

ozihel

ozihel

Уровень 50

• Гранд Мастер
  • 2 127 сообщений
  • Время: 08:47
260
  • Гильдия
    R.I.P SWTOR

Danch, ну вот как раз если посмотреть чела, ссылку на которого Sidewaves кинул, у того оверлод только 1 раз юзнут, рифл шотов вообще нет. То есть все абилки по делу, ничем филить не приходится.

А по поводу крита без понятия, почему так. В статах значится 37,4%. Но я ж без адренала проверял, не понятно только почему вышло даже меньше.

Вот это с болстером на флоте, с адреналом на крит и тактикал супериорити, без филеров: http://parsely.io/parser/view/172847

• 0

Sestrichka

Sestrichka

Уровень 18

• Падаван
  • 260 сообщений
3
  • Гильдия
    RUSSIAN KNIGHTS

Не на флоте надо мерить, а у себя на корабле с 1500000 НР и армор редусинг баффами.

• 1

ozihel

ozihel

Уровень 50

• Гранд Мастер
  • 2 127 сообщений
260
  • Гильдия
    R.I.P SWTOR

Не на флоте надо мерить, а у себя на корабле с 1500000 НР и армор редусинг баффами.

Я знал, что упускаю что-то важное.
Но скорее всего это все равно еще не все.

• 0

ozihel

ozihel

Уровень 50

• Гранд Мастер
  • 2 127 сообщений
260
  • Гильдия
    R.I.P SWTOR

Вааааааааа!! Спасибо всем с советами
http://parsely.io/parser/view/172876

Я так с Катаклизма не дамажил. Эх, были времена

• 0

Derrers

Derrers

Уровень 52

• Команда сайта
  • 2 525 сообщений
659
  • Основной персонаж
    Kolto Delivered
  • Гильдия
    Casual Nerds
  • Darth Malgus

Чеширский акт? :D

• 0
Wookies stole my cookies!

ozihel

ozihel

Уровень 50

• Гранд Мастер
  • 2 127 сообщений
260
  • Гильдия
    R.I.P SWTOR

Чеширский акт? :D

Сферический Кубический конь Чешир в вакууме четырех измерениях)

• 0

Dmitriy

Dmitriy

Уровень 50

• Команда сайта
  • 2 099 сообщений
1 152
  • Гильдия
    Untempered Dread
  • Darth Malgus

Сделал на досуге рисунок-визуализацию для теорикрафтерского обсуждения APM (c учетом большого переводного гайда по характеристикам)

Спойлер

Трассировкой я назвал увеличение очков crititcal rt и alacrity rt, например, при смене гира от 208 до 224
В соотношении сrit rt/alacrity преимущество отдается crit rt (1300 к 900 например, у каждого класса свое оптимальное соотношение, ему соответствует теоретический Top-DPS)

Формульно-описательный бэкграунд: (памятка)
Спойлер

я надломал немного свой мозг, хотя интересно, тебе надо идти ракеты строить, выводить человечество на просторы галактики =)

• 0

PolarBee

PolarBee

Уровень 50

• Неактивированный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 121 сообщений
214
  • none

я надломал немного свой мозг, хотя интересно, тебе надо идти ракеты строить, выводить человечество на просторы галактики

подобным примерно и занимался, потом по разл. обстоятельствам сменил род деятельности...  :smil:

• 0

Sestrichka

Sestrichka

Уровень 18

• Падаван
  • 260 сообщений
3
  • Гильдия
    RUSSIAN KNIGHTS

Но тоже при космосе остался :)

• 0

Khorus

Khorus

Уровень 54

• Гранд Мастер
  • 2 963 сообщений
636
  • Основной персонаж
    Khorus

скажите а какая фирма оформляет все документы есле человек не подходит под нужные черты Женевской конвенции. В первом сообщении было упомянуто что какая то фирма может все сделать. есть такие?

Щито? Ну это уже ни в какие ворота. 

Я даже не понимаю, на что этот спам направлен.   :rolleyes2:

• 0

Kubrock2012

Kubrock2012

Уровень 51

• Гранд Мастер
  • 2 356 сообщений
131
  • Гильдия
    Ragtag Band

PolarBee, спасибо!

Я посмотрел на диаграмму, ... вспомнил молодость студенческую, сопромат, новый год в общаге.... 

И всё.

• 0

Я имею сертификат на никнейм! 

Azyzel

Azyzel

Уровень 51

• Гранд Мастер
  • 2 303 сообщений
76
  • Основной персонаж
    Azyzel
  • Гильдия
    The Rosicrucian Order
  • Darth Malgus

А мне термодинамику напомнило :smil: .

• 0

PolarBee

PolarBee

Уровень 50

• Неактивированный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 121 сообщений
214
  • none

Я посмотрел на диаграмму, ... вспомнил молодость студенческую, сопромат

А мне термодинамику напомнило :smil: .

Да-да, я с нее черпал вдохновение.

Рад, что кто-то оценил

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Добро пожаловать на Форум The-Old-Republic.ru! Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.