Перейти к содержимому

Помощь новичку

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 140

EvpaTOR

EvpaTOR

Уровень 3

• Юнлинг
  • 29 сообщений
  • Время: 11:35 PM
0
  • none

Помогите разобраться с игрой, читал флудил в друхи темах получал информацию по крупицам, играть начал не так давно до этого бегал в роялквест не долго, в л2, прайм ворлд, планет сайд2, поинтбланк и т.д.

Есть масса вопросов, которые я буду добавлять в эту тему, если не сложно старички просматривайте давайте ответы, быть может у кого еще возникнут такие вопросы.

И так где то там в ссылка\темах форума мне сказали не выкидывать рыжий шмот т.к. он в будущем пригодится, и тут вопрос разделится на две ветки:

1) у меня есть 2 барыжных рыжих меча которые дали на начальных уровнях 9-13 вроде урон у них Енерджи дамадже 39-0.59 ну плюс там каким то квестом обучающим я вставил какие то вставки\моды в них на стрейндж(силу) и жизни мне говорят их не выкидывать, хотя на мне щас мечи зеленого грейда и дают они демейдж 54-0.82 и 49-0.74 ну и там стрейндж и хп соответсвенно и какой то форсе повер, так вот вопрос я что могу те старые свои мечи ну..как сказать я могу из них вытянуть те нубские вставки\моды которые я тыкал в них на мелком уровне, и вставить вставки выского уровня и, и тем самым увеличется демейдж ихний или он так и будет 39-0.59, это ж копейки по сравнение с моими одетыми зелеными мечами. Расскажите пожалуйста об этом

2)Вопрос далее по одежде на мне щас синий шмот, смотрится классно такой белый костюм капюшон там все дела ) на какой то планете вроде Taris проходил цепочку основного квеста, плюс кучу простых квестов, нашел квест перед станцией он назывался бонус ..эм бонус к сюжету как я понял за него мне дали рыжие штаны но вот в чем вопрос штаны дают эти 20 армора вставок в них нет не каких они одеваются с 19 уровня на мне щас штаны зеленые 140 армора одеваются с 15 лвла ну и плюс там стрейндж и хп, и собсна вопрос вот в чем в эти рыжие штаны нужно вставить какие то модули что бы увеличить их показатель армора ? И второй вопрос а потом модуль можно вынуть и вставить модуль выше рейтингом\уровнем ну с высокими показателями, если да то сколько это стоит кредите или за КК ?

Просто как то не ясна механика одежды вот в линейдж2 привык выше уровня грейд больше статов дает и больше защиты там крита шанс\скорость атаки и т.п. а тут как то не могу понять

вот пару скринов прекреплю

-929206895.jpg

-929206895.jpg

з.ы. модераторы если что извините, не могу понять как скрин залить на сам форум, и не могу понять где вв код на спойлер, мб коньяк глаза затмил, если что подредактируйте пожлст

• 0

Derrers

Derrers

Уровень 52

• Команда сайта
  • 2524 сообщений
  • Время: 10:35 PM
672
  • Основной персонаж
    Kolto Delivered
  • Гильдия
    Casual Nerds
  • Darth Malgus

Оранжеваые вещи - модифицируемы. Модифицируемы - это значит их статы будут меняться в зависимости от начинки. Включая неправильную начинку. То есть оранжевые мечи, лежащие в твоем инвентаре - слаблее зеленых. Но если ты вставишь в них модификации более высокого уровня  - они могут стать сильнее. То же самое со штанами. Тебе дали пустые штаны без модификаций. Вставив туда модификации по уровню, ты получишь штаны сильнее твоих зеленых.

Модификации бывают следующих типов:

Hilt - вставляется в мечи (не только световые).
Barrel - в пистолеты, винтовки и Techablades, ножи
Mod - вставляется во все вещи.
Enhancement - вставляется во все вещи, кроме пояса и нарукавников
Crystal - вставляется только в оружие.
Armoring - вставляется во всю броню и в некоторое offhand-оружие (фокусы, щиты) - как раз она отвечает за рейтинг брони.

Dye module - краски (из белой одежды сделать зеленую там  и т.п.)
Augment - дополнительные модификации, не вижу смысла тебе сейчас о них рассказывать. Актуальны только на самом высоком уровне.

На высоких уровнях еще начинает работать привязка к вещи. Т.е. ты теряешь возможность достать Armoring из сапогов и вставить их в перчатки. Но это уже после 50 уровня. Доставание модификаций из вещей - платное, в кредитах. Сумма зависит от уровня модификации. Вставка - бесплатна. Вставить новые модификации можно, не доставая старые. При этом старые будут безвозвратно уничтожены. Модифицировать вещи можно в любом удобном для тебя месте. Ctrl + rightclick по вещи. 
Покупать модификации во время прокачки - в секции флота Supply, внешнее кольцо (например, <Taris Modification vendor>). Они продаются там за Basic commendations. Посмотреть, сколько у тебя сейчас Basic commendations, можно во вкладке Currency инвентаря.

• 2
Wookies stole my cookies!

EvpaTOR

EvpaTOR

Уровень 3

• Юнлинг
  • 29 сообщений
0
  • none

Derrers, О спасибо, хороший и понятный ответ! Я вот еще смотрел по Вендорам( магазины) на Тарисе там есть магазин за ..эти очки квеста или не очки, как их назвать медальки такие там по 1шт дают иногда с мобов падают, за них тоже можно купить вставки, завтра по экспериментирую с установкой, лежат в инвентаре какие то вставки вроде в шмот и в пушку 1.

Еще вопрос, что такое флеш поинты смотрел видео обзор по игре, там говорят что это некие инстанс зоны ( как в л2) которые нужно проходить командой( в пати походу) какого уровня есть эти флеш поинты ? или с какого уровня можно в них ходить и что там за вкусности можно вытянуть, мы с другом пока играем в ф2п режиме, бегаем делаем сюжетку и просто попутные квесты в ближайших городах\аванпостах(или как их назвать локациях) пока не видим смысла в покупке подписки, но думаю что с ней будет лучше но пока не понял что она даст, читал там лимит денег, больше героев можно создать( хотя зачем создавать кучу если на мой взгляд стоит играть одним..ну не об этом щас) что там еще подписка даст, она что как премиум аккаунт? даст плюс к большему получению опыта, больше кредитов будем получать ? Что там еще...сможем вещи в трейде передавать, какие то награды за квесты получать т.к. сталкивались с квестами где награды были скрыты значком подписки\доната

• 0

Derrers

Derrers

Уровень 52

• Команда сайта
  • 2524 сообщений
672
  • Основной персонаж
    Kolto Delivered
  • Гильдия
    Casual Nerds
  • Darth Malgus

Flash Point (рус. горячая точка) - аналог данжей из других игр. Мобы, боссы с лутом. Среди которого, кстати, модифицируемые вещи в том числе. Сходить туда можно разными способами. Самый простой - встать в очередь и дождаться ее. Для этого - открыть меню Group Finder в левом верхнем углу миникарты.
Дабы не позориться там, рекомендую почитать тактики и мой древний, но все еще актуальный гайд по луту в группе

На тему подписки - все индивидуально. Качаться можно и без нее вполне, но на старших уровнях жизнь уже сильно усложнится, если захочешь активно играть. Тут на эту тему недавно гайд написали. И что-то не могу найти русскую версию этой страницы, хотя помню, что где-то была)

• 0

Khorus

Khorus

Уровень 54

• Гранд Мастер
  • 2963 сообщений
  • Время: 09:35 PM
635
  • Основной персонаж
    Khorus

Derrers, О спасибо, хороший и понятный ответ! Я вот еще смотрел по Вендорам( магазины) на Тарисе там есть магазин за ..эти очки квеста или не очки, как их назвать медальки такие там по 1шт дают иногда с мобов падают, за них тоже можно купить вставки, завтра по экспериментирую с установкой, лежат в инвентаре какие то вставки вроде в шмот и в пушку 1.

Называются коммендации. В крайне древние и олдскульные времена на каждой планете был свой тип коммендаций, сейчас он общие для всех планет и даже на 50-60 уровнях.

Купить что-либо за них можно у вендора на планете (на каждой планете соответствующие уровни модификаций) или на флоте в секции Supplies.

• 0

EvpaTOR

EvpaTOR

Уровень 3

• Юнлинг
  • 29 сообщений
0
  • none

Модифицировать вещи можно в любом удобном для тебя месте. Ctrl + rightclick по вещи.

что то нажал я на штаны, открылась меню там где мой герой стоит, клацал в этом меню на штаны, перетаскивал модификации на штаны безрезультатно )))
  • 0

archTevidor

archTevidor

Уровень 64

• Гранд Мастер
  • 4954 сообщений
469
  • Основной персонаж
    Vinnaka/Lorique
  • Гильдия
    Gizka/Titans
  • Darth Malgus

EvpaTOR, при нажатии  Ctrl + rightclick открывается меню, с четырьмя ячейками (или 5, если дырка от аугмента есть), потом нажать на необходимую тебе модификацию в инвентаре правой кнопкой мыши, она появится в окне с ячейками. После этого в этом же окне с ячейками нажать Apply.

• 0

Forgotten Legend

EvpaTOR

EvpaTOR

Уровень 3

• Юнлинг
  • 29 сообщений
0
  • none

Ай тьфу ты я не ту кнопку нажимал))))

• 0

EvpaTOR

EvpaTOR

Уровень 3

• Юнлинг
  • 29 сообщений
0
  • none

Где то я читал в одной из тем, там говорили какие модификации\статы нужны для моего класса но я не могу найти тот пост, мб удалили его т.к. мы общались не по теме..
Если кто знает скажите что в приоритете над брать, я играю за Джеди Синтиела, ветку выбрал Ватчман .. не знаю зачем прст ) как я помню по ответам в разных темах и гайдах главное это сила потом жизни...и что там дальше не помню

• 0

archTevidor

archTevidor

Уровень 64

• Гранд Мастер
  • 4954 сообщений
469
  • Основной персонаж
    Vinnaka/Lorique
  • Гильдия
    Gizka/Titans
  • Darth Malgus

EvpaTOR, Strenght, Power, Accuracy, Surge, Crit, Endurance. Причём для прокачки Power/Crit или Accuracy/Surge не имеет приоритетов, так как приоритет для этих статов имеет смысл только на 50/55/60м уровнях.

• 0

Forgotten Legend

EvpaTOR

EvpaTOR

Уровень 3

• Юнлинг
  • 29 сообщений
0
  • none

EvpaTOR, Strenght, Power, Accuracy, Surge, Crit, Endurance. Причём для прокачки Power/Crit или Accuracy/Surge не имеет приоритетов, так как приоритет для этих статов имеет смысл только на 50/55/60м уровнях.

Тоесть Аим, Cunning это мне не надо вовсе, у меня щас 20 уровень все почти на стрейндж и Ендуранце, 3-4 вещи с критикал рейтинг
  • 0

Derrers

Derrers

Уровень 52

• Команда сайта
  • 2524 сообщений
672
  • Основной персонаж
    Kolto Delivered
  • Гильдия
    Casual Nerds
  • Darth Malgus

Тоесть Аим, Cunning это мне не надо вовсе,

И Willpower тоже не надо, да. Might Hilt, Might Armoring, Mod с силой больше, чем Endurance (не помню имя их), enhancement'ы со всем кроме shield/defense/absorption.

• 0

archTevidor

archTevidor

Уровень 64

• Гранд Мастер
  • 4954 сообщений
469
  • Основной персонаж
    Vinnaka/Lorique
  • Гильдия
    Gizka/Titans
  • Darth Malgus

Тоесть Аим, Cunning это мне не надо вовсе
ага
  • 0

Forgotten Legend

Entaro

Entaro

Уровень 4

• Юнлинг
  • 32 сообщений
6
  • Основной персонаж
    Entaro
  • Гильдия
    Born In USSR

EvpaTOR, Strenght, Power, Accuracy, Surge, Crit, Endurance. Причём для прокачки Power/Crit или Accuracy/Surge не имеет приоритетов, так как приоритет для этих статов имеет смысл только на 50/55/60м уровнях.

Тоесть Аим, Cunning это мне не надо вовсе, у меня щас 20 уровень все почти на стрейндж и Ендуранце, 3-4 вещи с критикал рейтинг

Да, твои основные статы стренжа и эндура. Аим и канинг тебе не нужно вообще, а остальное как сказали выше после 50 уровня имеет смысл. Разве что павер еще будет полезен до 50 уровня.

• 0

EvpaTOR

EvpaTOR

Уровень 3

• Юнлинг
  • 29 сообщений
0
  • none

Ясно ясно, спасибо за ответы

• 0

EvpaTOR

EvpaTOR

Уровень 3

• Юнлинг
  • 29 сообщений
0
  • none

А вот есть наемники у меня, как им профессию выбирать ? Каждому своя нужна вроде, и читал для каждого класса нужны свои наемники с конкретной профессией ?

• 0

Darth Zash

Darth Zash

Уровень 56

• Гранд Мастер
  • 3298 сообщений
  • Время: 02:35 AM
1055
  • Darth Malgus

Это твои компаньоны-братушки, а вовсе не наемники wink3.gif

• 0

Witness the potential of perfection meaw.png

EvpaTOR

EvpaTOR

Уровень 3

• Юнлинг
  • 29 сообщений
0
  • none

Это твои компаньоны-братушки, а вовсе не наемники wink3.gif

ну да компаньоны, я там на Карусане говорил с какими то нпц как назывались они не помню ну у них как я понял скилы моих братушек учатся чето там нажал и все 3 мои братушки стали с проффесией ..м зеленый такой значок и там автомат вроде нарисован что то такое, ну я отменил им эту профессию т.к. думаю что у каждого своя должна быть и как сделать каждому свою я так и не понял, и не знаю какие профессии нужны им под мой класс я играю Джеди Синтинелом
  • 0

ThingFish

ThingFish

Уровень 36

• Мастер
  • 860 сообщений
  • Время: 01:35 AM
96
  • Гильдия
    Macromolecular Squirrels

EvpaTOR во время прохождения игры (особенно на старте) постоянно всплывают окна с обучением, где практически о всём сказано, похоже ты их не читаешь...

• 1

Логинимся по ссылке и получаем 7 дней бесплатной подпискиhttp://www.swtor.com/r/QHTHsH

Entaro

Entaro

Уровень 4

• Юнлинг
  • 32 сообщений
6
  • Основной персонаж
    Entaro
  • Гильдия
    Born In USSR

EvpaTOR во время прохождения игры (особенно на старте) постоянно всплывают окна с обучением, где практически о всём сказано, похоже ты их не читаешь...

Ты думаешь, что все кто играют по умолчанию знают английский?

EvpaTOR

Почитай гайд по профессиям http://the-old-repub...iy-v-swtor.html думаю поможет разобраться)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Добро пожаловать на Форум The-Old-Republic.ru! Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.