Перейти к содержимому

Повстанцы (сериал)

Новости

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 121

LightSaber

LightSaber

Уровень 60

• Администратор
  • 4553 сообщений
  • Время: 08:37 AM
1547
  • Основной персонаж
    Zum'yal
  • The Red Eclipse

Прикрепленный файл  poster_star_wars_rebels.jpeg   40.54К   0 Количество загрузок:

«Звездные войны: Повстанцы» — новый анимационный сериал от студий Disney и Lucasfilm. Очередная глава культовой франшизы Джорджа Лукаса посвящена событиям, произошедшим в промежутке между третьим и четвертым эпизодами космической саги. Сериал дает зрителям уникальную возможность узнать о том, как остаткам Ордена джедаев удалось создать движение сопротивления против тирании Империи — Альянс повстанцев.

Смотрим на Лостфильме!

• 0

Кто к нам с LightSaber'ом придет, тот от LightSaber'а и получит.

Do'vard

Do'vard

Уровень 62

• Гранд Мастер
  • 5369 сообщений
  • Время: 03:37 AM
212
  • Основной персонаж
    Do'vard
  • Begeren Colony

Хм... Посмотрим, вполне возможно, что будет забавноhave-a-nice-day.png

• 0

Dovard.gif

3edce572ea70.jpg

Darth Zash

Darth Zash

Уровень 55

• Гранд Мастер
  • 3107 сообщений
  • Время: 05:37 AM
973
  • The Red Eclipse

На лицо эффект штурмовика dreadfacepalm.png

• 0

Witness the potential of perfection meaw.png

Roanock

Roanock

Уровень 5

• Юнлинг
  • 49 сообщений
  • Время: 02:37 AM
10
  • Основной персонаж
    Ephir
  • The Red Eclipse

*
Популярное сообщение!

На лицо эффект штурмовика dreadfacepalm.png

Поправочка: Синдром. Вообще это уже наскучивает - хорошие ребелы бьют плохих имперцев где соотношение ребелов:имперцев=1:10. Хочу фильм, где темная сторона побеждает

• 8

Do'vard

Do'vard

Уровень 62

• Гранд Мастер
  • 5369 сообщений
  • Время: 03:37 AM
212
  • Основной персонаж
    Do'vard
  • Begeren Colony

Ну, а чего вы хотите от Диснея? Я, вообще, как только первые кадры с парнишкой увидел, думал, щас споетnexu-smile.png

• 0

Dovard.gif

3edce572ea70.jpg

Derrers

Derrers

Уровень 51

• Команда сайта
  • 2352 сообщений
  • Время: 01:37 AM
559
  • Основной персонаж
    Kolto Delivered
  • Гильдия
    Casual Nerds
  • The Red Eclipse

Анимешненько выглядит как-то. Синие волосы и т.п.)

• 0

Yolich

Yolich

Уровень 14

• Падаван
  • 181 сообщений
5
  • Основной персонаж
    Yolich
  • Гильдия
    NCR
  • The Progenitor

общий движок из войн клонов,
но в характеры, явно Дисней привнес из "Алладина"

светлая память Робину Вильмсу(

• 0

Mawrak

Mawrak

Уровень 47

• Модератор
  • 1622 сообщений
151
  • Основной персонаж
    Mawrak
  • Tomb of Freedon Nadd

*
Популярное сообщение!

Ой-ой-ой, какой ужОс. Этот мульт, похоже, разорвется от клише "злодеи - дебилы". Не было ни одной нормальной сцены с имперцами. Они мажут и просто ведут себя как конченые идиоты. Особенно бесит:

1. Сцена с торговцем. Просто какого хрена? Это же не менты, это, мать его, солдаты Галактической Империи. Плюс два(!) офицера. И, конечно, им нечем больше заняться, кроме как приставать к торговцу фруктами. На Татуине, где вообще-то говоря наркотой торгуют почти свободно. Но нет, давайте отнимем у торговца фрукты и сожрем их! А они не боятся, что их задушат Силой за такую трату времени. Просто авторы хотели нам показать, какие же имперские офицеры мерзкие свиньи. Но ведь это не так (по крайне мере далеко не всегда так).

2. Детонаторы для штурмовиков не видимы? То есть можно палевно бросить детонатор на спидер или просто в руку штурмовику, и он даже не заметит? Серьезно?

3. Штурмовик подъезжает к тому "крутому парню", который бросает ему в руку бомбу. Подъезжает. Зачем? Он на спидере, он должен держаться сзади и стрелять.

4. Имперцы мажут. Да, я знаю, они мазали всегда (эффект штурмовика), но тут это уже не в какие ворота не лезет. Они мажут с расстояния трех метров. При чем все сразу. А ведь этот мульт является продолжением Войн Клонов, где они были супер-непобедимы. В них не попадали принципиально, а если и попадали, то только ранили.

5. В конце TIE стреляет в спидер. От первого выстрела герой увернулся, пригнувшись (!). Второй все-таки попал. И знаете, что должно было произойти? Спидер должен был взорваться, а пилота должно было разнести на много маленьких кусочков. Но нет, он просто упал, вообще почти не поранившись.

6. У офицеров нету бластеров. Или они не умеют ими пользоваться.

7. Герои часто говорят вслух, когда никого нет рядом, а еще когда они прячутся.

В целом присутствует какой-то общий идиотизм всего происходящего. Каждая сцена выглядит мягко говоря нереалистично. Ну то есть видимо главным героям просто ну нереально везет, а их врагам просто адски не везет. В принципе в ЗВ такого довольно много, но обычно оно равномерно распределено по фильму. А тут все семь минут плотно набиты эффектом штурмовика, мэри сью, нелогичными моментами и т. д.

Дам сериалу еще шанс, когда больше серий выйдет. Может, что-то изменится к лучшему, или я привыкну. Просто не очень хочется смотреть очередной мульт-сериал со злодеями-идиотами, ну хватает таких уже. 

• 5

Roanock

Roanock

Уровень 5

• Юнлинг
  • 49 сообщений
10
  • Основной персонаж
    Ephir
  • The Red Eclipse

Ой-ой-ой, какой ужОс. Этот мульт, похоже, разорвется от клише "злодеи - дебилы". Не было ни одной нормальной сцены с имперцами. Они мажут и просто ведут себя как конченые идиоты. Особенно бесит:

1. Сцена с торговцем. Просто какого хрена? Это же не менты, это, мать его, солдаты Галактической Империи. Плюс два(!) офицера. И, конечно, им нечем больше заняться, кроме как приставать к торговцу фруктами. На Татуине, где вообще-то говоря наркотой торгуют почти свободно. Но нет, давайте отнимем у торговца фрукты и сожрем их! А они не боятся, что их задушат Силой за такую трату времени. Просто авторы хотели нам показать, какие же имперские офицеры мерзкие свиньи. Но ведь это не так (по крайне мере далеко не всегда так).

2. Детонаторы для штурмовиков не видимы? То есть можно палевно бросить детонатор на спидер или просто в руку штурмовику, и он даже не заметит? Серьезно?

3. Штурмовик подъезжает к тому "крутому парню", который бросает ему в руку бомбу. Подъезжает. Зачем? Он на спидере, он должен держаться сзади и стрелять.

4. Имперцы мажут. Да, я знаю, они мазали всегда (эффект штурмовика), но тут это уже не в какие ворота не лезет. Они мажут с расстояния трех метров. При чем все сразу. А ведь этот мульт является продолжением Войн Клонов, где они были супер-непобедимы. В них не попадали принципиально, а если и попадали, то только ранили.

5. В конце TIE стреляет в спидер. От первого выстрела герой увернулся, пригнувшись (!). Второй все-таки попал. И знаете, что должно было произойти? Спидер должен был взорваться, а пилота должно было разнести на много маленьких кусочков. Но нет, он просто упал, вообще почти не поранившись.

6. У офицеров нету бластеров. Или они не умеют ими пользоваться.

7. Герои часто говорят вслух, когда никого нет рядом, а еще когда они прячутся.

В целом присутствует какой-то общий идиотизм всего происходящего. Каждая сцена выглядит мягко говоря нереалистично. Ну то есть видимо главным героям просто ну нереально везет, а их врагам просто адски не везет. В принципе в ЗВ такого довольно много, но обычно оно равномерно распределено по фильму. А тут все семь минут плотно набиты эффектом штурмовика, мэри сью, нелогичными моментами и т. д.

Дам сериалу еще шанс, когда больше серий выйдет. Может, что-то изменится к лучшему, или я привыкну. Просто не очень хочется смотреть очередной мульт-сериал со злодеями-идиотами, ну хватает таких уже. 

Полностью поддерживаю по всем параметрам. Кстати, эффект штурмовика выглядит здесь особенно нереалистично по одной простой причине: С момента 3-го эпизода прошли максимум года 3 (я так думаю) - следовательно солдат еще не могли успеть заменить (клонов на новобранцев, этим эффект штурмовика в ЗВ и объяснялся, причем на официальном уровне). При этом клоны спокойно вырезали Храм Джедаев + нескольких магистров совета. Да что там нескольких, почти всех. И не надо мне говорить, что они после отдачи приказа 66 отупели, мы видели, что они (клоны) спокойно пускают на колбасу джедаев без всяких проблем. Хотя,Mawrak, не печальтесь вы так. Чего еще было ждать от сериала, где единственный корабль контрабандистов с единственным джедаем на борту без всякой поддержки со стороны повстанческого альянса (еще на тот момент не созданного) тащит против огромной Империи с ее флотом и прочими прелестями. Ничего удивительного, учитывая, что сериал рассчитан на ту же возрастную категорию, что и TCW=>никого из "хороших" персонажей тут не убьютmad2.gif . Хотя (и здесь я с вами опять соглашусь) мерисьюшничества тут стало больше на порядки.

• 0

Khorus

Khorus

Уровень 54

• Гранд Мастер
  • 2858 сообщений
  • Время: 12:37 AM
605
  • Основной персонаж
    Khorus
  • The Red Eclipse

что сериал рассчитан на ту же возрастную категорию, что и TCW=>никого из "хороших" персонажей тут не убьют

Протестую! Там их вполне себе убивали (по сути мне сложно припомнить популярный мультсериал с таким количеством смертей персонажей). Ключевых убить не погли просто потому что фильм.

• 0

Talannkor

Talannkor

Уровень 9

• Юнлинг
  • 88 сообщений
0
  • Основной персонаж
    Zanfir
  • The Progenitor

Имперских штурмовиков нужно в красную книгу! - Столько, сколько их убивают, измываются... Вспоминается отрывок из ролика - "Как должен был закончится" "Почему мы не можем попасть в них? Мы стреляем и стреляем, и не можем попасть. А они нас убивают..."

• 0

Yolich

Yolich

Уровень 14

• Падаван
  • 181 сообщений
5
  • Основной персонаж
    Yolich
  • Гильдия
    NCR
  • The Progenitor

если кто помнит, то в основе "мифологии ЗВ" лежит "Илиада" Гомера (и не только)
и сколько бы они "троянских звезд смерти" не строили
репы всегда победят

в играх реализованы маленькие "одиссеи" 
(путь возвращения домой)
и вот тут возникают разные интриги ;)
(в книгах и комиксах разные ветки)

"Атака клонов" до середины 3-го сезона тож была содержательно слаба
Но зато потом!!!

так что не стоит гадать

(я вобще жду всяких ужасов от 7-го эпизода) )))

• 0

Roanock

Roanock

Уровень 5

• Юнлинг
  • 49 сообщений
10
  • Основной персонаж
    Ephir
  • The Red Eclipse

что сериал рассчитан на ту же возрастную категорию, что и TCW=>никого из "хороших" персонажей тут не убьют

Протестую! Там их вполне себе убивали (по сути мне сложно припомнить популярный мультсериал с таким количеством смертей персонажей). Ключевых убить не погли просто потому что фильм.

C каких пор Асока и другие безымянные(не запомнил их имен по причине ненадобности) джедаи теперь в фильме? С каких пор юнлинги и падаван имеют шансы против Гривуса(5 сезон)(опять же в фильме не появлялись)? Мне из всех 6-ти сезонов понравились только: серия, где Гривус отправляет фтопку Ночных систер, серия, где Мол и его братец (аж плеваться от его непроходимой тупости хочется) на ура уделываются Сидиусом (спасибо Лукасу за это: живой Мол есть, кошера нету), серия, где Йода посещает Коррибан (просто за Коррибан и Бейна, хотя все остальное заслуживает упоминания в приговоре за уничтожение канона) и в принципе (опять же если судить строго) все. Если делать оговорки, то нравятся сезоны до 3 включительно - дальше начинается уж совсем, извините, белый полярный лис. Если в первых сезонах герои вроде как еще не получили God mod (точнее получили, но об этом не знали) и им действительно требовалась какая-то помощь от клонов и т.д., то потом. Злодеи сведены к минимуму - он плохой, ибо хотел набить карманы/он плохой, ибо темная сторона/он плохой, ибо не на нашей стороне. Генерал Крелл (четырехрукая мясорубка с двумя двухклинковыми мечами) - перед принятием командования говорил со Скайуокером. Глаза цвета расплавленного золота. Я понимаю, что темную сторону в упор видеть никто не желает. Ладно, Скайуокер улетел, предположим, что он не тренировался или Крелл включил маскировку. Согласно полученным в будущем данным, он решил перейти на сторону Сидиус, из-за своих видений. Для этого, он решил сдать Умбарру. Весь совет не мог предвидеть будущее из-за "пелены темной стороны." И вдруг, какой-то левый (и обделенный серым веществом) джедай что-то почувствовал. Ну-ну. Далее, генерал Гривус. Великий стратег, тактик, мастер нарезания световыми мечами мастеров джедаев сливает падавану(5 эпизод, серии с кучей школоты юнлингов, летящих на Илум собирать мечи, и попавших в ж...)? При этом юнлинги Гривусу даже не мешались, а просто по-быстрому свалили в save-зону. Да-да, можно сказать, что Асока просто сбежала, но Гривус с ней сражался чуть меньше, чем с Кеноби в 3 эпизоде, при этом она Кеноби не ровня(таких моментов много, но этот самый вопиющий). Далее, 5,6 сезоны вообще нелогичны. Начало 5-го сезона. Мол и Опресс прилетают на какую-то планету (не помню какую) пытаются сломать местного капитана (Хондо, по-моему), прилетает Кеноби с напарницей (которую официально убили во время приказа 66). Напарницу убивает Опресс, Кеноби увечит обоих (ибо гнев - это хорошо) дальше их добивают пираты...Wait,oh shi...Пираты добивают одного полусита и одного нормального сита. Даже если и покалеченных, их мог добить Кеноби, но не пираты. Хотя, плохие же!. Середина 5-го. Мол организует альянс с мандалорцами(ну как альянс, они его подлатали), заключает с преступниками союз для создания наемной бригады. Бригада (Стражи Смерти) их кидает, они забирают трон силой. НО! Дарт Мол -  лучше бы он был мертв, вот честно. Его сделали настолько убогим, что аж грустно. Далее на Мандалор прибывает Кеноби, там у всех завязывается месиво, Сидиус ломает Мола и Опресса (за последнего отдельное спасибо), все нормально. Конец 5-го: Асоку выгоняют из Ордена. Я вообще не очень её люблю,ибо она слишком часто выживает. Но здесь у меня вопросы к совету Ордена: улики, доказывающие, что Асока виновна косвенные (практически отстутствуют), вменяемых доказательств вины нет. Темную сторону в ней вряд ли кто-нибудь почувствовал (из Совета) => логически нужно направить дело на доработку. Но нет, нужно пойти на поводу у Сената и слить ее из ордена, дабы чувствовать себя спокойно. У меня после этих эпизодов сложилось впечатление, что Республику не просто надо было уничтожить, ее не надо было восстанавливать (ибо джедаи в Республике до их признания равноценной политической силой будут либо как кость в горле в власти, либо как подстилка власти).Ни в том, ни в другом случае, миротворцами они уже не являются. Ситы же, в Империи всегда будут выше по политической лестнице, чем обычные граждане и военные. 6 сезон. Я не буду разбирать Йоду с его поисками бессмертия и т.д. Но то, что Йода победил в ментальном поединке Бейна...  Бейн был сильнее йоды. Даже если и в форме призрака. Вспомним, что Лорд Каллиг сделал с нами, по приходу в его гробницу. Ушатал без проблем. Бейн был в разы сильнее и Каллига, и его потомка. Но нет, Йода (почти собственноручно убивший орден, просмотревший темную сторону во всех, включая падавана и канцлера, ставший политинструментом сената) уделывает Бейна. Хотя, плохой же! Но речь не о нем. А о клоне с бракованным чипом с приказом 66. Я не говорю, что клоны были запрограммированы не физическим вживлением чипа, а чуть ли не на генетическом уровне. У меня вопрос: Совет джедаев совсем тупой? Если клон начал говорить: убить всех джедаев, а не только предателей, это должно было возбудить как минимум подозрения. Далее, канцлер рассказал клону на личной беседе, кто он такой реально. Его совсем идиотом решили сделать? Уже надоело клише, когда злодей рассказывает герою все свои планы и коды доступа. Насколько я помню правило двух и план бейна, никто не должен был знать о реальных личностях ситов. Совсем ужас.

Подведем итоги: до 4 сезона все было более-менее адекватно. Начиная с четвертого, начался мультфильм "злые персонажи - это стереотипные дебилы, всегда проигрывают, добрые персонажи - это стереотипные спортсмены/комсомольцы/отличники с показателем lighside XXXX,всегда выигрывают." Канон был облит бензином и засунут в крематорий - все расписывать мне лень. Однако мандалорцы, дарт Мол, Вентресс, Коррибан (однако испорчено название),  Эвен Пиелл, напарница Оби-Вана, убитая Опрессом достойны упоминания, как самые великие разрушители канона. Из того, что мне в каноне понравилось: База Гривуса - Калиш же, Коррибан (Академия Ситов, Долина Темных Лордовkhem.png ), Талзы (Хот из swtor, однако), Мортис (хз, почему), Мандалорские Стражи Смерти (True мандалорцы же), полит. подоплека в последних сезонах (косяков меньше всего). Ну, вроде все have-a-nice-day.png

• 2

Darth_Revan

Darth_Revan

Уровень 42

• Магистр
  • 1194 сообщений
  • Время: 06:37 AM
16
  • Основной персонаж
    Timka
  • Гильдия
    Jedi heroes
  • The Ebon Hawk
Согласен, отступления от канона много, но Why so serious? Я фан Звёздных Войн, но я готов простить косяки мульту, ибо он создан для детей, которым вселенная не так интересна, как битвы, войны и.т.д. Это хоть как то познакомит их со вселенной, и если им понравится, то они либо станут фанами мульта, либо станут искать всё по вселенной в Вики, играх, фильмах, комиксах. (Короче, как я) =)
  • 0

b6b78f6c8af9a5e8.png

6f2502fa0df0e88a.png

Khorus

Khorus

Уровень 54

• Гранд Мастер
  • 2858 сообщений
605
  • Основной персонаж
    Khorus
  • The Red Eclipse

А какое эта стена имеет отношение к смертям персонажей?

• 0

Ariox

Ariox

Уровень 27

• Рыцарь
  • 554 сообщений
44
  • Основной персонаж
    Ageho
  • The Red Eclipse

Roanock,

Я конечно войны клонов не смотрел и по сюжету ничего сказать не могу,(отдельное спасибо за спойлеры),но дам совет на будущее.Пиши посты поменьше,а то такие стены текста просто неудобно читать.

• 0
f1624211610959b0.png15419559affa2b70.png
Есть два типа героев:одни спасают мир,другие собственную шкуру.

Talannkor

Talannkor

Уровень 9

• Юнлинг
  • 88 сообщений
0
  • Основной персонаж
    Zanfir
  • The Progenitor

Иль хотя бы пользуйся абзацами, не помешает.

• 0

Roanock

Roanock

Уровень 5

• Юнлинг
  • 49 сообщений
10
  • Основной персонаж
    Ephir
  • The Red Eclipse
Ок,спасибо за совет
  • 0

L3zard05

L3zard05

Уровень 3

• Юнлинг
  • 22 сообщений
3
  • Основной персонаж
    Amadusias
  • Гильдия
    Macromolecular Squirrels
  • Tomb of Freedon Nadd

*
Популярное сообщение!

Посмотрел я пилотную серию и считаю, что надо прояснить для всех сочувствующих этому куску говна ньюфагов раз и навсегда (ну, тех, у которых "ПАСМАТРИТЕ НА ОРИГИНАЛЬНУЮ ТРИЛОГИЮ ВСЕ ПА КАНОНУ ЧИВО ВЫ НОИТЕ). 

В Оригинальной Трилогии Империя:

1. Вырезала в первые же минуты Тантив-4, не особо напрягаясь —> штурмовики попадали по повстанцам и не кривлялись.
2. Аннигилировала Альдераан безо всяких обезьяньих ужимок.
3. Набижала на Хот и рас*****асила силы повстанцев в пух и прах —> силами имперских штурмовиков, повторюсь.

По итогам, в ОТ Империя была по-настоящему угрожающей, выглядела силой, с которой нужно считаться. Уничтожала планеты, щемила повстанцев безо всяких колебаний и жалости, и ее воспринимал зритель как Врага©, которого нужно уничтожить, иначе писец. А все эти шутки про Империю появились исключительно на основе одной сцены в шестом эпизоде с эвоками, которая со всей трилогией вяжется откровенно никак.

В "Ребелах" имперские ВС занимаются деятельностью налоговой службы, отжимают фрукты у торговцев, пускают "злодейские" фразочки в духе "НУ И КТО ЖЕ НАС ОСТАНОВИТ МУХАХАХАХА?!?!", а штурмовики попадают в самую идиотскую ловушку с дверью и ПОЖИМАЮТ ПЛЕЧАМИ -- они объект насмешек от и до, абсолютно бесполезные и никчемные, их сливают при помощи РОГАТКИ. И после уже одной первой серии у меня появился вопрос к сценаристам, которых нужно мочой за такое облить: каким тогда вообще образом Империя умудряется до сих пор удерживать власть над всей Галактикой, учитывая то, что даже ее офицерский состав, по сериалу, превосходит по тупизне дроидов из Войн Клонов?! 

Вывод: несмотря на то, что ОТ действительно была эдакой "сказкой в космосе", космооперой, она могла создать какую-то интригу, зло в ней было вполне конкретным и осязаемым и вопросов к логике сценария не возникало, по большей-то части, мы понимали, за что и почему идет борьба, была ясна цель повествования. Самая главная проблема этого сериала -- отсутствие каких-либо поводов к эмпатии: серьезно, кто-нибудь при просмотре хоть как-то сопереживал главным героям, ненавидел антагонистов? Нет? И правильно, откуда может взяться эмпатия, когда мы видим каких-то анархистов, непонятно зачем шкодящих Империи, и, собственно, Империю, которая настолько убога, что все ее мобилизованные ресурсы по своим силе и авторитете будут ниже уровнем, чем какая-нибудь служба судебных приставов РФ?!

"Ребелы" -- это зашквар, самое убогое, что можно было сделать с франшизой, даже Асока из ВК может теперь выдохнуть, потому что появился, на ее замену, Эзра (об убогости персонажей я мог бы книгу написать). Первый продукт Диснея на почве создания новой Расширенной Вселенной, где они обещали дать "новое дыхание" франшизе. Дали, да. Спасибо, б***ь, от души. 

• 6

Darth Zash

Darth Zash

Уровень 55

• Гранд Мастер
  • 3107 сообщений
  • Время: 05:37 AM
973
  • The Red Eclipse

Что имеем постфактум:

✓ Клоунада.

✓ Сюжет придуманный под LSD. Здравый смысл и хоть какая-то логика отсутствуют напрочь.

✓ Полное собрание всевозможных клише. Это и неуязвимые главные герои и пафосный злодей-неудачник с туповатыми болванчиками в услужении и т.д и т.п.

mad2.gif

• 2

Witness the potential of perfection meaw.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Добро пожаловать на Форум The-Old-Republic.ru! Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.